Флюорография гуся• 15 апреля 2021
Що ви готуєте для сім‘ї і чи готуєте щодня?
Ну от наприклад, вчооа приготувала суп і рагу ввечері чоловік з‘їв суп і рагу, ввечері повечеряли:
Чоловік суп з рагу, салат.
Я салат і рагу, він взяв на роботу рагу.
Дитина переважно їсть окремо, сьогодні ще буде рагу і суп на обід чи вечерю для мене і доньки.
Для чоловіка вечерю знову треба готувати і обід з собою теж.
Ця готовка кожен день, це просто жесть, тепер чоловік ще працює в 2 хвилинах від дому, новий БЦ і кафешок там немає, доставка щодня це взагалі не вихід.
Як у вас?
Чоловік суп з рагу, салат.
Як у вас?
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну тогда как минимум 11 минут +сыр
или вы сыр прямо в кипящие макароны трете?

шоб в 10 минут уложиться

Никто не варит макароны 10 минут, это что за макароны, из белой муки такого серенького цвета на развес продаются?)) Вода закипает менее чем за 1 минуту, макароны 7 минут варятся, пока они варятся натирается сыр и делается салат) Вас поучить готовить или что?)
НаливайКа• 15 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
На неделю вперед готовите? А вермишель на 3 дня вперед?
Да, холодильник работает отлично. У нас нет культа еды как у некоторых, которые суп через три часа выливают потому что уже не свежий))))
Кошка Мурка• 15 апреля 2021
смотря что готовить.
Типа там борщи, и так далее - оч редко.
Мы на ПП: гриль, духовка - мясо, рыба. Салат или овощи. Кашу сварить. В общем, все просто.
Но готовим на 2-3 дня (кроме завтраков).
Типа там борщи, и так далее - оч редко.
Флюорография гуся
• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вода закипает за минуту?😳
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вода закипает за минуту?😳
Да, на индукционке, всем советую) И все остальные блюда тоже быстрее готовятся.
Меряю от единицы• 15 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Мы суп не выливаем. Но целую неделю один и тот же суп мой муж есть бы не стал да и я тоже, это какой литраж должен быть.
СирОжино пирОжино• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
так 7 или таки 3?))))
ох уж эти интернетовские рассказчицы) таки и борщ за 15 минут варят

НаливайКа• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы наверное шутите))) работаю с итальянцами. Настоящие макароны и спагетти твердых сортов так и варят!
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
так 7 или таки 3?))))

Есть такое понятие как аль денте) Муж любит как раз такие, это вообще 3 минуты, я люблю более разваренные, это 7 минут) А вы пока варятся макароны стоите и на них смотрите, а потом трете сыр и делаете салат?))))
СирОжино пирОжино• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вода закипает за минуту?😳
у человка супер плита и супер макароны все за минуты
куда нам несчастным с серенькими макаронами на развес)))
ПС-интересно где это нерадистка кет живет, что там макароны на развес продают)
Домашка• 15 апреля 2021
Тоже не люблю готовку
но семья 2+2 так что без вариантов, приходится готовить
Борщ, супы варю на 3 дня.
Мясо готовлю тоже на 2-3 дня
Гарнир и салат приходится каждый день делать
Из удобных «долгоиграющих» блюд у меня лазанья, плов и соус болоньезе. К стати соус готовлю в большом объёме и потом часть замораживаю в стаканчиках
но семья 2+2 так что без вариантов, приходится готовить Борщ, супы варю на 3 дня.
Мясо готовлю тоже на 2-3 дня
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Фигурные макароны варятся дольше, чем спагетти. На пачке написано ±около 10 мин.
СирОжино пирОжино• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
я ж уже писала-тру сыр прям в макароны, шоб в 10 минут уложиться)
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Лучше поучитесь готовить;)
НаливайКа• 15 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Вы читайте, а не фантазируйте))) я написала, что супа хватает на 3 раза. То есть пн, вт, ср на ужин у нас суп. А в четверг уже или опять суп варю или что-то другое.
Домашка• 15 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
в ма!га!зи!нах!
любых
лотОК, Мегамаркет, Ашан, Велика Кишеня, Новус, Фуршет и т.д.
надеюсь, вы самостоятельно сможете их найти в своём городе?
любых
Там невкусно, мне напоминает столовку советских времён. Разве что овощи гриль в кулинарии можно купить и салат из свежей капусты
СирОжино пирОжино• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Лучше поучитесь готовить;)
ага, жду выхода вашей кулинарной книги - ужин за 10 минут или как красиво трындеть в интернете
НаливайКа• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
аль денте это не 3 минуты. Их еще не раскусить)))
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Макароны на несколько дней варить это трэш.
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Ну если вы готовите на печке сельской то да)))
Тріль!• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Чесно, я таке брєзгую їсти ну і їсти там немає що, хіба рибу купую. Салати з майонезом або цукром, хек з майонезом, фарш з хлібом
Тоже майонез не едим. Но выручает винегрет из Сильпо и вареная свекла. Ее в винегрет добавляю и масла пахучего тоже немного добавляю. И тёртую свеклу едим со сметаной и немного чеснока. Больше там нечего взять, все пересолено, переперчено, себе гастрит заработать только.
Флюорография гуся
• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Не выдумывайте, вам правильно пишут
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Макароны на развес продают в любом сетевом супермаркете.
КарамбОлька• 15 апреля 2021
Автор, как я вас понимаю. Тоже уже достала эта готовка. Готовлю каждый день или через день, как пойдет. Бывает на выходных много наготовлю, через 2 дня уже ничего нет и опять готовить. Если борщ, то едим 3-4 дня, но это же на обед. Еще у нас все переборчивые в еде 🙈
Если есть время и желание, то еще и пеку.
СирОжино пирОжино• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
вы не дописали предложение до конца -супермаркете нашей деревни)
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не выдумывайте, вам правильно пишут
Купите нормальную индукционку, почувствуйте разницу. Та даже на одну конфорку портативную. у нас до ремонта такая была, стоит 700 гривен всего.
НаливайКа• 15 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Кому как))) Мы покупаем только твердых сортов (в сильпо часто по акции бывают 1кг за 30-33 грн паста реджа вроде бы, синий пакет) и с ними ничего не случается за три дня. В микроволновку и как свежие. Если у Вас много времени, которого не жалко на готовку, то пожалуйста, а я лучше отдохну, чем буду каждый день убивать час на то, чтобы отварить макароны на ОДНИ РАЗ и потом перемывать посуду после этого.
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
У вас какие-то комплексы по поводу деревень?) Как раз думаем купить землю и за город переехать)
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Ну жесть.
СирОжино пирОжино• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
это у вас комлексы-вы ж первая начали про то что именно у вас самая нормальная плита и самые нормальные макароны, а остальные готовят на сельской печке серенькие на развес
пока вы эту тему не затронули, то обсуждалось только врем я приготовления
так что весьма очевидно что из деревни вас вывезли, а деревня в вас живет и процветает)