ЖенаАйтишнеГа• 15 апреля 2021

Гемоглобин 145 у подростка

У парня 14 лет гемоглобин 145, педиатр сказала высокий, густая кровь-надо разжижать. Были еще у 3 врачей (медосмотр) - мнения разделились, кто то считает норма, кто то высокий. Может есть тут медики? надо ли беспокоиться? П.с Просмотрела старые анализы, там 138-140
Мудрецыха мира сего• 15 апреля 2021
А пьет сколько? Основной вопрос

ЖонДуан• 15 апреля 2021
У меня тоже густая, послушаю
автор ЖенаАйтишнеГа • 15 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А пьет сколько? Основной вопрос
Много
Конфиденциальность• 15 апреля 2021
Не критично совсем.
Перед сдачей крови не пил воду, скорее всего.
У меня в беременности было 155-158 оба раза, ничего не произошло, все ок
автор ЖенаАйтишнеГа • 15 апреля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Не критично совсем.
Не пил, т.к еще и на сахар сдавал
Конфиденциальность• 15 апреля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не пил, т.к еще и на сахар сдавал
Так пить можно и нужно
Чистая простая вода
Я_готова_ко_второму• 15 апреля 2021
кардиолог сказала - это возможные проблемы с сердцем, лучше пересдайте еще пару раз
автор ЖенаАйтишнеГа • 15 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Как раз кардиолог и сказала, что норма. По ее части вопросов нет
Фенте Фря• 15 апреля 2021
даже не знаю...я сдавал то 160 вроде было....но это было лет 5 назад ....сейчас мне 45....тогда говорили больше кефира пить..рис....ну и таблетки кардиомагнил вроде прописывали но они вредные язву вызывают и я не пью их...

Скромняшка• 15 апреля 2021
Сдавали анализ в государственной п-ке или в частной лаборатории? Сдавали недавно в Синэво, пришлось пересдать в государственной. результаты анализов Синэво, это мрак. Некоторые показатели завешены в 9 раз!!!!
Сніжана Сімоненко• 16 апреля 2021
Вы уверенны, что результаты в поликлинике были точные? Все мы знаем как работают у нас госучреждения. Я бы все-таки больше доверяла анализам Синэво, они как никак международная компания, оборудование и все у них намного лучше чем у нас. Возможно вы просто неправильно подготовились к анализу, по этому и такой результат получили?
Аделина-a7e8• 16 апреля 2021
Результаты действительно могут отличаться друг от друга. Частные лаборатории и поликлиника пользуются разными методами, реагентами и т.д. В поликлинике я так думаю, еще вручную все считают. Я всегда пользуюсь услугами только частников, больше им доверяю. У них явно больше возможностей сделать качественный анализ.