пышка_мышка• 15 апреля 2021
Век живи, век учись!Съела я значит киви....)))
Сегодня, в свои 30 с хвостом, я узнала, что оказывается киви прекрасно слабят, а если съесть парочку до еды и запить потом яблочным соком, то лихо можно скинуть пару кг))))Сейчас сижу и смеюсь там внутри себя, а снаружи боюсь даже пошевелиться, только отпустило))). Блин, ну кто ж знал, кто знал...
А какие полезные знания настигли Вас с возрастом?
Может что возьму на заметку, жаль никто про киви не сказал раньше)))
Дама_с_коготками• 16 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
соком масляной рыбы

Тогда уж точно забудете, что такое запоры и напрочь пропадет интерес к киви и чем его там запивать.
Я не в теме• 16 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Вы еще, на всякий случай, с черносливом будьте осторожны. И молоко с селёдкой не кушайте
Молоко с селедкой... точнее, молоко после пюрехи с селедкой - абсолютно безобидно... Проверено мною за 45 без малого лет стопиццоткратно... Это индивидуальные моменты, кому-то, видимо, горе, а кому-то нямка )))
Полиэтиленовый привет• 16 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
та у меня их и нет )))))
Физрукая• 16 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Это разве комплекс витм B?
Это просто витамины .от А до Z . Отдельно продаётся ещё и В и Д и С в таких же упаковках . Я ещё отдельно С купила . Здесь большой выбор разных. Я пока купила такие. Сейчас пью эти. 60 капсул пить 1 раз в день. ещё завтра B куплю. Буду пить В , а это потом пропью.
Я не в теме• 16 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Масляная рыба
Как оказалось после ее употребления вытекают какашки из попы, да так что и не замечаешь.
О, я про это читала... По-моему, лет 7 назад на этом форуме и читала... Но мы с муже иногда ее ели, и ни у меня, ни у мужа ничего не вытекало. Вот абсолютно ))) Кстати, давно ее в продаже не вижу...
Я не в теме• 16 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
ну. на счет киви я не знаю. я их не ем. но ни чернослив. ни молоко с селедкой меня не берет
Аналогично )))
Астановитесь• 16 апреля 2021
Жаль, что меня ничего не берёт из-за проблем с кишечником с роджения.. хоть горой пей слабительное, всё равно не пойду в туалет ещё дней 5))
Я не в теме• 16 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Автор, Вы хоть про абрикосы и сливы в курсе?
Ела именно ведро абрикосов... Ничего ровным счетом не произошло...
Полиэтиленовый привет• 16 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
После Ковида началось и уже полгода продолжается . Первый раз случилось через неделю после выписки из больницы . Я пробиотиков уже тонну выпила . Сначала не понимала от чего . Потом уже отследила на какие продукты реакция и избегаю совсем . К кофе покупаю растительное молоко, а вот овощей и фруктов мне не хватает . С молочкой тоже бывали курьёзы : молоко исключила , с сметана и сливки не додумалась , вот периодически и мучаюсь . Зато теперь знаю, что могу есть и что под запретом
ну,зимой огурцы,я бы и без поноса,не советовала бы есть.
Я не в теме• 16 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Да прямо)
Просто жирное пятно на штанах)
От любого количества?
Просто наши трусы всегда оставались чистыми ))) Но мы много никогда не ели - по кусочку к пюре, салату... Может, это если натрескаться одной рыбы и много?
Полиэтиленовый привет• 16 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Младшая сегодня съела 4 киви и старшая 2 и сок яблочный пили. Нормально себя чувствуют. Селёдку в сметане тоже ем и ничего, как и сливы, чернослив и другие продукты. Раз съела за день килограмм груш, вот они на меня подействовали, а если 1-2 в день, то никак не влияют. Все зависит от желудка.
я тоже люблю селедочку в сметане и черным перцем присыпать-ммммм.
и чернослив в сметане-на кучерявом пинчере все едят и ничего! и киви на желейных тортиках,там прям слоями.
все верно-все зависит от желудка,а груши могли быть лежалыми,поэтому и пронесло
Полиэтиленовый привет• 16 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Про калину неправильно написала: беременным нельзя! Я второй раз никак не могла забеременеть. Вроде по ощущениям получалось, Но чай с калиной пила, живот ныл и кд приходили. Потом вычитала: Несмотря на огромную пользу, такой природный кладезь витаминов имеет противопоказания. К ним относятся: гастрит с высокими показателями кислотности; густая, слишком свертываемая кровь; период вынашивания ребенка; при наличии язвы не рекомендуется смесь из калины и меда; пониженное АД; тромбоз. В период вынашивания нельзя калину! Перестала пить и забеременела
все беременности,а все 4 были в зимний период- если простыла или насморк-пила чаи с малиной,медом и калиной ))))) ох и бред про калину
Крошечка-хаврошечка• 16 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
киви ем всегда со шкуркой - отлично слабит
А ещё с пакетом, в котором принесла киви. Слабит ещё лучше
Физрукая• 16 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Это разве комплекс витм B?
Да, в мои входит комплекс витамина В. Сейчас вот глянула. Не буду и покупать другие. Тем более это намного лучше тем то что в Украине продают.
руки_Крюги• 16 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Нет, это у меня диета такая была осенью, так что точно не лежалые были, в сезон покупала. На обед нужно было съесть килограмм фруктов и я выбрала груши. Пошла в магазин, выбрала такие красивые, сочные, жёлтые.С тех пор боюсь есть больше двух груш в день.
Полиэтиленовый привет• 16 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Рыбки масляной поел - штанишки все жирком забздел. Извините.

Точный_сантиметр• 16 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Масляная рыба
Всегда думала что это отравление
Полиэтиленовый привет• 16 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Съешь грушку на обед - не добежишь ты в туалет.
про помидоры и абрикосы еще писали. и про калину ерундень
Чебураха с перцем• 16 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Я купила такие. Буду пробовать. Здесь где я живу хорошие лекарства. Почитала про эту болячку полинейропатия ну точно как у меня. У меня ведь температура только один день держалась и как буд- то грипп начинался. Не пневмонии не было , ничего такого. И адекватно полгода такие проблемы и когда это закончится. Нет сил уже. Постоянная слабость. Нарушена координация. Встать утром с постели не могу. Ребра болят . Я снегом была активной, как буд - то не я это. Постарел лет на 10.
а вы уверены что одни витамины вам помогут? У моей мамы полинейропатия, там выписывали целый список препаратов, из того что помню точно были витамины В уколы курсом и еще какие то, Нейромультивит, Вит Д, что то еще серьезные препараты для улучшения нервной проводимости.
Щас ухожу• 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Слабительный ефект от облепихи. Случайно узнала после того как сьела пару ложек пюре с сахаром, которое заготавливала на зиму.
Облепиха очень масляная,поэтому такой эффект.
Юпитерная• 16 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Я один раз каждое утро хожу и в одно и тоже время. И стул не сформировавшийся, простите за подробности. Делала колоноскопию нашли проблему. Раньше такого не было.
А в чем была проблема?
Физрукая• 16 апреля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Обращусь к врачу по поводу спины. Я просто никуда не обращалась по поводу этого. Витамины не помешают. Тем более я сейчас не употребляю фрукты плюс весна.
Я не в теме• 16 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Нет... Груши реально очень тяжелые сами по себе... Просто ’перегрузка’ желудка. Если даже воды много выпит самой чистой, будет капэць...
Физрукая• 16 апреля 2021
Ответ дляЮпитерная
А в чем была проблема?
Хронический поверхностный проктосигмоидит. Никогда проблем с кишечником не было. Вообще с жкт не было проблем.
Лика-прилипка• 16 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Масляная рыба
Вы шо — гоните?.. Анальным сексом просто не надо было вам заниматься, а то раздолбали себе сфинктер там!
Чебураха с перцем• 16 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Витамины точно не помешают, только вот вит группы В (как раз очень важные при нейропатии) всегда назначают в уколах, мама их курсами колет периодически, и еще какие то...
Я не в теме• 16 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Цитата с сайта ’Уроки для мам’:
...[беременным калину] можно, только в безопасной дозировке, которая не навредит плоду. Это лекарственное растение способно сокращать активность матки, именно поэтому за самочувствием важно следить внимательно. Эти кисло-сладкие ягоды способны порадовать женщину во время беременности, а также подлечить ее.
Кто говорил, что вот прям нельзя? )))
Лика-прилипка• 16 апреля 2021
У меня 2 раза был понос от сочетания творога и кожуры апельсина. Причём понос был конкретный, с болями в желудке/кишечнике.