Чудо-Рыба-кит• 16 апреля 2021

Как реагировать на истерики ребенка? 2.9 года

Дорогие советчици подскажите, пожалуйста, а то иногда мои нервы дают сбой. Сыну 2.9 года, смышлёный, быстрый, хорошо говорит и быстро запоминает стишки. С детками играет хорошо, правда со своими одногодками мало, мы редко сидим на площадке. В основном старший играет со своими ровесниками и меньший с ними. Но эти истерики меня выводят. Почти через день он к чему то пристанет и орет пока этого не добился.Например сегодня был прикол, старший сел писать уроки, а младшему понадобился именно этот стул хотя именно таких ещё есть 2 шт. Я меньшему говорю, возьми другой стул, он такой же, а братику мешать не нужно он делает уроки. Нет истерика нужен именно тот стул. Кричал кричал, я не реагировала, согласился взять другой, но опять же условие, мама неси сама его в другое место. Я говорю неси сам, отвечает ч не могу, ты неси. И в таком духе очень много таких приколов. Старший такого не делал.
автор Чудо-Рыба-кит • 16 апреля 2021
Может у кого было похожее, как вы справились? заранее спасибо за ответы

ПочтальЁнша• 16 апреля 2021
Изначально надо было не реагировать
Ребенок не истерит на стену или диван. Вы ведетесь-он это видит и продолжает. Все просто.
Женамужная• 16 апреля 2021
Кризис трех)
Никак не реагировать. Само появилось само пройдет)
Люблю порядок• 16 апреля 2021
У нас такое , сейчас 4, до сих пор эти приколы. Игнорирую как могу.
автор Чудо-Рыба-кит • 16 апреля 2021
Иногда помогает когда я начинаю его заговаривать, что то придумывать, но на это уходит много времени. А вот реакция на слово нельзя, у него истерика ещё больше. Кричит МОЖНА.
Женамужная• 16 апреля 2021
Дети сами от него страдают не меньше, моего подарочного сына в, примерно, таком же возрасте, тоже пару месяцев переколбасило и опять подарочній)
Смурфетта• 16 апреля 2021
кризис 3-х лет. У нас то же самое. Если приспичет, то добьется любым методом. Лучше дать, что хочет и меньше нервов. Скоро пройдет. У нас уже меньше стало, 3,5 уже.
автор Чудо-Рыба-кит • 16 апреля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Изначально надо было не реагировать
Я это понимаю, просто сейчас мы у мамы на карантине, а она как слышит что сын кричит, у нее испуг в глазах, и мне говорит что я мачеха не могу успокоить ребенка.
Смурфетта• 16 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ага, все они умные (бабушки). Пусть сама возьмет успокоит, и поймет)))

автор Чудо-Рыба-кит • 16 апреля 2021
Ответ дляСмурфетта
Иногда сил уже нет кричать, а все равно выдавливает из себя этот писк
Из ДОМа-2 Я• 16 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Объяснять сотый и тысячный раз и ждать когда перерастёт. Со старшими детьми подобного не бывает т.к. ребенок один и у него нет конкурентов. А у младшего есть и он пытается отвоевать свое место в семье. Плюс характер ребенка, есть дети спокойные и покладистые, а есть такие которые хотят чтобы было только по их и требуют этого любыми способами.
Смурфетта• 16 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
просто ушли в другую комнату, через 5 минут все проходит обычно, забывает, что хотел.
Бюст Березуцкого• 16 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Звоночек• 16 апреля 2021
Только отвлекать, ничего не работает, мой в этом кризисе бросался на дорогу к машинам, еле пережили
Госпожа Белладонна• 16 апреля 2021
Не реагировала никак, если злился на это и кидался биться- давала сдачи
Кы-ы-ы-ця• 16 апреля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Поймала бьі и убила на месте! Кризис, блин....
Госпожа Белладонна• 16 апреля 2021
Ответ дляСмурфетта
Страшно уходить) я всегда остаюсь в той же комнате, но надеваю наушники и смотрю в телефон
Кы-ы-ы-ця• 16 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Помогает зеркалить - упал и орешь!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 апреля 2021
Никак не реагировать, оставлять в комнате одного пока не успокоится

автор Чудо-Рыба-кит • 16 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я всегда боюсь что соседи пожалуются на меня в соц службы что я издеваюсь над ребенком
Смурфетта• 16 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
к нам позавчера сосед снизу приходил))) Но говорит, что ор не слышно, а слышно, как дети бегают по полу. Предлагал нам ложить детей спать и чтоб весь день спали. Или в садик сдать)) Он видите ли в карантин дома работает, а мы значит в карантин должны на улице что ли жить?
автор Чудо-Рыба-кит • 16 апреля 2021
Ответ дляСмурфетта
Ага