18 апреля 2021

А ваш муж бы как

повёл бы себя в такой ситуации?

Поставили машину у соседнего подъезда (сумки занести, а ставим на платной парковке). Сосед, ревностно относится к своему месту у подъезда, поставил свой бусик настолько впритык, что не знаю как не снес нам боковое водительское зеркало. Между зеркалом и его машиной сантиметров 5.
В машину попасть получилось только через заднюю дверь другой стороны, там стена, тоже не откроешь. Лезла к рулю буквой «зю»)
Муж стоял рядом, промолчал.

А как у вас бы решилась эта ситуация?
показать весь текст
Бамбарбия! Кергуду. 18 апреля 2021
Ответ дляСмячиком
Мы под Киевом, и с парковкой тоже настолько не очень, что соседний подъезд выливает краску сверху, пишет записки и царапает, приучая всех остальных ставить на платную стоянку и освобождать им место у подъезда)
Жесть.
Но вообще правильно делают.
Стеклянная мышь 18 апреля 2021
Ответ дляСмячиком
Нет, конечно))) не выкуплены
Да и бусик возле подъезда та ещё красота. Но упорно паркуется на ночь там и щимит остальных.

Мы уехали, влезли через заднюю дверь
На каком основании тот человек решил, что то место только его? Его просто нужно поставить на место. Мой муж не стерпел бы подобное.
ТаЕщеОптимистка 18 апреля 2021
А мне не по теме, интересен временной промежуток. Вы пишете что припарковали машину только чтоб сумки занести, т.е это мин 5-10, и прям в эти 10 минут подъехал и сосед, припарковался, ушел, пришли вы. Совпадение прям )))
Я не в мегаполисе, у нас посвободнее с парковками, еще и повезло с домом, места для парковки много, есть у каждого свои любимые места, куда привыкли ставить машину, но если оно занято, без проблем ставим на другое.

Сразу вспомнился фильм Сваты, когда Ваня поставил машину на свободное место у дома Ольги, а там оказывается целый пазл: тот уезжает, приезжает другой, на то место ставить нельзя, а на то можно, но только по четвергам
Зефирная попка 18 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Под общим подъездом ещё поняла бы такие намерения (не действия), но автор-то под чужой примостилась.
Например у нас место для парковки есть только возле первого подъезда. И придомовая территория общая, а не только жителей первого подъезда.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 18 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А мне не по теме, интересен временной промежуток. Вы пишете что припарковали машину только чтоб сумки занести, т.е это мин 5-10, и прям в эти 10 минут подъехал и сосед, припарковался, ушел, пришли вы. Совпадение прям )))
Я не в мегаполисе, у нас посвободнее с парковками, еще и повезло с домом, места для парковки много, есть у каждого свои любимые места, куда привыкли ставить машину, но если оно занято, без проблем ставим на другое.

Сразу вспомнился фильм Сваты, когда Ваня поставил машину на свободное место у дома Ольги, а там оказывается целый пазл: тот уезжает, приезжает другой, на то место ставить нельзя, а на то можно, но только по четвергам
А что не так с временным промежутком?
Некоторые события за секунды случаются, в том числе угон. За 10 минут как-то уж можно припарковаться
ОноВамнадо 18 апреля 2021
Ну, в драку б не кинулся, это точно. Много неприятностей эти мордобои ему в юности принесли. Лез бы в машину сам как-нибудь, искал бы соседа, чтоб тот отъехал. На крайняк, оставил бы пока как есть, взял другую машину и поехал дальше, а потом бы разбирались.
Стеклянная мышь 18 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ну, в драку б не кинулся, это точно. Много неприятностей эти мордобои ему в юности принесли. Лез бы в машину сам как-нибудь, искал бы соседа, чтоб тот отъехал. На крайняк, оставил бы пока как есть, взял другую машину и поехал дальше, а потом бы разбирались.
Мой бы полицию вызвал. Уже такое бывало не раз - заблокируют авто и даже телефон не оставляют. Потом услуги эвакуатора оплачивают и штраф..и больше так не делают
Не обижаюсь 18 апреля 2021
Ой у нас не Киев но с парковкой треш. 3 соседних дома паркуются, потому что у них возле дома свободных мест видите ли нет. Хотя платная парковка в 100 метрах, они и проход перегораживают, если бы с коляской ходила - нужно было бы обходить, и ограждения ломают, заезжают на клумбу чуть ли не на детскую площадку и спортивный майданчик. до того как поставили столбики они на люк парковались, голова осбб потом бегала искала чья машина (у нас трубы в подвале прорывало, септик вызывали стабильно раз в пару дней)