18 апреля 2021

Куда девать одежду умершего?

Умерла молодая женщина. Осталось много хороших дорогих вещей, в том числе шубы, дубленка. Куда это все обычно девают? Верхнюю одежду продать?
показать весь текст
Патриотка 19 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Посмотрите, за сколько такие продают.
Хотя мне кажется, что это неликвид. Будет она годами продаваться.
Тем более сейчас такой период:лето скоро,люди без работы или с уменьшением дохода(((этот ковид перевернул весь мир
Начальник Анонимов 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вариантов особо нет. Если такие вещи еще можно отдать то верхнюю одежду весьма недешевую, надо пробоватт прдааать
Она покупалась как бы не за дёшево, а продадите ( может быть) за дёшево. Я 12 лет в продажах, знаю все’ эпохи ’этого ’бизнеса ’..набирайтесь терпения- все, что могу пожелать . И не смотрите на цену покупки , а смотрите реально за сколько купили бы сами и на каких условиях
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Она покупалась как бы не за дёшево, а продадите ( может быть) за дёшево. Я 12 лет в продажах, знаю все’ эпохи ’этого ’бизнеса ’..набирайтесь терпения- все, что могу пожелать . И не смотрите на цену покупки , а смотрите реально за сколько купили бы сами и на каких условиях
Я шубы не ношу лет 10 по этическим соображениям) поэтому мне с ними вообще сложно.
Если сумочки, обувь, пальто макс мара я хоть как то ориентируюсь, то с шубами все грустно
Начальник Анонимов 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я шубы не ношу лет 10 по этическим соображениям) поэтому мне с ними вообще сложно.
Если сумочки, обувь, пальто макс мара я хоть как то ориентируюсь, то с шубами все грустно
5 и 12 можно поставить , соответственно. И то....

А опыт есть продаж в инете ?
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
5 и 12 можно поставить , соответственно. И то....

А опыт есть продаж в инете ?
Та откуда у бомжа печенька?)) Нету. Лет 15 назад еще на аукро свои вещи выставляла. Потом отдавала приятельницам, а ветошь отвозила в приют для животных.
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Там еще нижнее белье, комплекты за дурные деньги есть. Его куда? Ток выкидывать или сжечь?
Снегопадка 19 апреля 2021
Ответ дляЄдина Країна
За день до реанимации еще бегала зубы лечила. А потом упала в обморок дома, забрали в реанимацию. До того симптомы обычной простуды - ничего такого.
У меня двоюродная сестра так же , 34 года, но тогда ещё корвида не было и в помине. Тоже лёгкая простуда, упала , реанимация и умерла. Мы в шоке были, не могли понять как и от чего...
Доктор Варвар 19 апреля 2021
Мы отдавали одежду, часть взяли родственники, честь друзья, часть в приют отдали. Это всего лишь одежда. Конечно писать в объявлении что после умершей не надо, какая кому разница если бу покупают. Кто принципиальный тот берет новое и то, где гарантия что при производстве этой шмотки никто не умер над швейной машинкой. Вот украшения после умершего лучше отдать в переплавку, в церковь
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
У меня двоюродная сестра так же , 34 года, но тогда ещё корвида не было и в помине. Тоже лёгкая простуда, упала , реанимация и умерла. Мы в шоке были, не могли понять как и от чего...
Так а какой диагноз?
Начальник Анонимов 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Та откуда у бомжа печенька?)) Нету. Лет 15 назад еще на аукро свои вещи выставляла. Потом отдавала приятельницам, а ветошь отвозила в приют для животных.
Нынче вас много ждёт сюрпризов в таком случае ..выставите 2- 5 самых дорогих вещей на пробу, так сказать , думаю быстро все поймёте . Если будут сомнения насчет покупателя , можете здесь девочек поспрашивать .
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Мы отдавали одежду, часть взяли родственники, честь друзья, часть в приют отдали. Это всего лишь одежда. Конечно писать в объявлении что после умершей не надо, какая кому разница если бу покупают. Кто принципиальный тот берет новое и то, где гарантия что при производстве этой шмотки никто не умер над швейной машинкой. Вот украшения после умершего лучше отдать в переплавку, в церковь
За украшения родители ничего не говорили. Я себе хочу забрать браслет на память, он из самоцветов, не драг металл
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Нынче вас много ждёт сюрпризов в таком случае ..выставите 2- 5 самых дорогих вещей на пробу, так сказать , думаю быстро все поймёте . Если будут сомнения насчет покупателя , можете здесь девочек поспрашивать .
Ок. Спасибо
Начальник Анонимов 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Там еще нижнее белье, комплекты за дурные деньги есть. Его куда? Ток выкидывать или сжечь?
О! Это отдельная тема для фетишистов . Не стоит !
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
О! Это отдельная тема для фетишистов . Не стоит !
Сжечь? Если ж выкинуть, бомжи растаскают
Доктор Варвар 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
За украшения родители ничего не говорили. Я себе хочу забрать браслет на память, он из самоцветов, не драг металл
Да, это можно на память. Продавать такое не надо лучше
ОливьЕЖечка 19 апреля 2021
Я здесь в продавалке как-то встречала, прям так и было написано после умершего отца, не успел даже одеть. Если нужны деньги, то конечно же надо продавать.
Начальник Анонимов 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Сжечь? Если ж выкинуть, бомжи растаскают
Ну... свое белье вы куда делаете? Я на мусорку, а там ..... пусть наряжаются)) я дальше не задумываюсь
Снегопадка 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так а какой диагноз?
Сказали что-то с кровью было( я не помню точно диагноз, но не тромоз) и простуда спровоцировала. Врачи сами не могли понять, реально очень странно было здоровый человек и так резко умер.
Это было 7 лет назад, так что не корона 100%
Компас Ижевска 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ой, не знаю. Вроде как то неправильно не говорить.
Да ну не умерла же она прямо во всех этих тряпках-шубах-сапогах-туфлях-со всеми сумками в руках!
Компас Ижевска 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Понимаете, вот у нее три дорогие шубы, дубленка. И родители пенсионеры, оставшиеся одни. Ну что, отдавать это?
Нет. Продать и деньги отдать родителям.
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну... свое белье вы куда делаете? Я на мусорку, а там ..... пусть наряжаются)) я дальше не задумываюсь
Кстати да, я тоже на мусорку
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Сказали что-то с кровью было( я не помню точно диагноз, но не тромоз) и простуда спровоцировала. Врачи сами не могли понять, реально очень странно было здоровый человек и так резко умер.
Это было 7 лет назад, так что не корона 100%
Ох и ужас( сочувствую
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Я здесь в продавалке как-то встречала, прям так и было написано после умершего отца, не успел даже одеть. Если нужны деньги, то конечно же надо продавать.
Конечно, родителям пенсионерам деньги не помешают
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Да ну не умерла же она прямо во всех этих тряпках-шубах-сапогах-туфлях-со всеми сумками в руках!
Нет, конечно. Девочки уже объяснили. Просто раньше не сталкивалась с таким
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет. Продать и деньги отдать родителям.
И я ж про это
Снегопадка 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ох и ужас( сочувствую
Спасибо(
Мы с ней не очень близки были, а маму ее жаль , единственный ребенок и она медик, корит себя, что не досмотрела
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Спасибо(
Мы с ней не очень близки были, а маму ее жаль , единственный ребенок и она медик, корит себя, что не досмотрела
Вот и у нас такая история. Единственный поздний ребенок. Много лет жила с мч, у него онко было, не до детей, потом он умер. Она так ни с кем не смогла встречаться. Родители одни остались. Хотя, с другой стороны, если б внук был, как бы они его вытянули.
Копуша 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Наверное, вы правы.
Я продавала одежду бабушки, за эти деньги Папа и дядя (его брат) содержали ее квартиру и котов.
Ничего не писала в описании.
Одна женщина покупала вещи при личной встрече, спросила чьи и жив ли человек, честно ей ответила, что бабушкины и ее уже нет, но прошло много времени (так и было), она померила и купила все, что ей подошло. Спросила имя бабушки, сказала, что свечку за неё в церкви хочет поставить, чтоб та не сердилась на неё за вещи. Все. Я думаю бабушка была бы только рада, чтоб ее вещи не выкинули, а кто-то их носил и радовался, они были фирменные дорогие, не Китайский ширпотреб.
Снегопадка 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот и у нас такая история. Единственный поздний ребенок. Много лет жила с мч, у него онко было, не до детей, потом он умер. Она так ни с кем не смогла встречаться. Родители одни остались. Хотя, с другой стороны, если б внук был, как бы они его вытянули.
Это ужасно, у каждого своя судьба((
Я бы на вашем месте продала бы шубы, что бы помочь. Хоть это и не честно не говорить такое, но родителям реально нужны деньги и жизнь вообще штука не справедливая и не честная...
Главное, что бы они держались, такое испытание на старости лет может сильно подорвать здоровье(((
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Это ужасно, у каждого своя судьба((
Я бы на вашем месте продала бы шубы, что бы помочь. Хоть это и не честно не говорить такое, но родителям реально нужны деньги и жизнь вообще штука не справедливая и не честная...
Главное, что бы они держались, такое испытание на старости лет может сильно подорвать здоровье(((
Держатся, но с трудом(