18 апреля 2021

Куда девать одежду умершего?

Умерла молодая женщина. Осталось много хороших дорогих вещей, в том числе шубы, дубленка. Куда это все обычно девают? Верхнюю одежду продать?
показать весь текст
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Я продавала одежду бабушки, за эти деньги Папа и дядя (его брат) содержали ее квартиру и котов.
Ничего не писала в описании.
Одна женщина покупала вещи при личной встрече, спросила чьи и жив ли человек, честно ей ответила, что бабушкины и ее уже нет, но прошло много времени (так и было), она померила и купила все, что ей подошло. Спросила имя бабушки, сказала, что свечку за неё в церкви хочет поставить, чтоб та не сердилась на неё за вещи. Все. Я думаю бабушка была бы только рада, чтоб ее вещи не выкинули, а кто-то их носил и радовался, они были фирменные дорогие, не Китайский ширпотреб.
А котов пристроили?
Копуша 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А котов пристроили?
Да, 5 или 6, точно не помню уже. Целый год на это ушёл)
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Да, 5 или 6, точно не помню уже. Целый год на это ушёл)
Ого. Солидное стадо)
Мизимец 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нет, конечно. Девочки уже объяснили. Просто раньше не сталкивалась с таким
Автор, по-перше - співчуваю.
По темі - шуби, якщо ідеал приблизно 60% від нової. І далі по ситуації, можна знижувати ціну. Само собою, сезон - ваше все. І бажано продавати шубу в Києві Це майже вдвічі пришвидшує продаж.
Пальто Макс мара і сумки - це легше і реально користується попитом.

Звичайно, повідомляти сходу про участь власниці не потрібно і не обов´язково, є специфічні люди, яких це насторожує - вони самі спитають. В мене питали, хоч в мене купа товарів і нік приблизно - секонд сток ))
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляМизимец
Автор, по-перше - співчуваю.
По темі - шуби, якщо ідеал приблизно 60% від нової. І далі по ситуації, можна знижувати ціну. Само собою, сезон - ваше все. І бажано продавати шубу в Києві Це майже вдвічі пришвидшує продаж.
Пальто Макс мара і сумки - це легше і реально користується попитом.

Звичайно, повідомляти сходу про участь власниці не потрібно і не обов´язково, є специфічні люди, яких це насторожує - вони самі спитають. В мене питали, хоч в мене купа товарів і нік приблизно - секонд сток ))
Дякую вам
неДоЖиру 19 апреля 2021
Не хотела бы я такое купить. Поэтому на б/у строгое табу.
После папы одежду раздали соседям, кто хотел. Нательное все сожгли.
Красота неземная 19 апреля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Наша родственница повесила на родителей еще 20 тысяч долга по картам привата
Родственники могут не вступать в наследство и платить не нужно будет
Красота неземная 19 апреля 2021
Я после отца раздала. Папа хорошо зарабатывал. Было много костюмов известных марок. Люди забрали с удовольствием.
Продавать дичь полная)
Organic 19 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Не хотела бы я такое купить. Поэтому на б/у строгое табу.
После папы одежду раздали соседям, кто хотел. Нательное все сожгли.
А жечь - то зачем?
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Я после отца раздала. Папа хорошо зарабатывал. Было много костюмов известных марок. Люди забрали с удовольствием.
Продавать дичь полная)
Вы нааерное читали одним глазом по горизонтали? Остались двое родителей пенсионеров и им деньги за шубы очень даже не помешали бы.
Красота неземная 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы нааерное читали одним глазом по горизонтали? Остались двое родителей пенсионеров и им деньги за шубы очень даже не помешали бы.
Не те деньги, чтоб заморачиваться.
Ну вы представляете пенсов, которые замеры будут делать, бегать на нп?)
ХвостПистолетом 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Еще тогда сразу тут спрошу. Вот шубы у нее от 20 до 40 тыс. Носила, понятное дело, состояние не знаю, не смотрела еще. Им 3-4 года. Какую цену ставить?
У подружки комиссионка. Норковые шубы по 5-6тыс. Дубленки по 2.
ХвостПистолетом 19 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Это не официальные кредиты. А на личных связях и контактах. У друзей семьи, у бизнес-партнеров. Без расписок и без каких-либо документов. Это тот самый случай, когда ’бьют не по паспорту, бьют по морде’
Такие кредиты с родственников не требуют. Там тоже есть определенные правила.
Аноним ФЕЯ 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ой, она меньше.
Напишите мне почту свою. У меня 40й размер лапы и есть мои личные вещи 48-50. Буду перебирать, могу отдать. Обуви много на каблуках, точно пора расставаться, хоть и жаль, но не ношу уже каблуки.
vola01@ukr.net
ВсеЧетко 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
В смысле? Человек умер. Какие долги?
Обычные, их наследуют. Да, в минус не наследуют, НО , если дочь была совладелицей квартиры родителей, то... Либо не вступать в наследство и получить совладельца части квартиры, либо вступать и унаследовать долги
Тут как тут 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
В смысле? Человек умер. Какие долги?
долги есть часть наследства. по-моему нужно официально написать отказ от вступление в наследство, т.е. отказ от всего имущества умершего и его долгов. тогда кредитор просто вытребует продавть имущество и погасить, насколько можно, долг
Тут как тут 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Там еще нижнее белье, комплекты за дурные деньги есть. Его куда? Ток выкидывать или сжечь?
я вещи отношу в соц службу, там раздают всяким не оч благополучным семьям. а нет -напишите, что отдадите пакетом, если там еще и фирмА, то найдутся люди -аж прибегут и заберут
Запретный фрукт 19 апреля 2021
я ношу. мамину куртку, шапку
Винник 19 апреля 2021
Да продайте конечно и деньги отдайте родителям. Не нужно ничего говорить и придавать излишнее значение вещам. Это просто вещи и все. На Земле 7 миллиардов людей, часть которых ежесекундно умирает и рождается.
Плету интриги 19 апреля 2021
Якщо сфотографуєте скиньте мені фото на пошту,дякую. ykm100784@ukr.net
И_В_офигительных_штанах 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А купят после умершего? Просто у нее остались старенькие родители пенсионеры и им бы деньги за эти вещи не помешали бы. За верхнюю одежду, имею ввиду, остальное отдали бы.
у меня и покупали и забирали, знали, что после умершей
Медсестричка 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Сочувствую. А до этого сколько болела?
У нас тоже от ковида. На 5й день в реанимации.
Какой кошмар((((
Медсестричка 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А если за 10? Или ниже . Логику я поняла и в принципе тоже так считаю, но продать то надо
Ну что вы такое странное спрашиваете? Посмотрите состояние шуб, модные/не модные модели, от этого и отталкивайтесь. Снизить цену всегда успеете, как и сделать скидку реальному покупателю
Здесь вам как расскажут...
alicett 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А купят после умершего? Просто у нее остались старенькие родители пенсионеры и им бы деньги за эти вещи не помешали бы. За верхнюю одежду, имею ввиду, остальное отдали бы.
пробуйте продать, если знаете где. А то можно в красный крест отдать.
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Не те деньги, чтоб заморачиваться.
Ну вы представляете пенсов, которые замеры будут делать, бегать на нп?)
Да вы что? Не те деньги?
забиякина 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А купят после умершего? Просто у нее остались старенькие родители пенсионеры и им бы деньги за эти вещи не помешали бы. За верхнюю одежду, имею ввиду, остальное отдали бы.
Вона ж не в шубах помирала.
Не афішуйте, що людина померла. Продавайте і все. Он в секондах, де пів країни одягається, думаєте немає після померлих?
НаливайКа 19 апреля 2021
У меня мама умерла - так вещи и лежат в квартире - не могу их отдать-продать - память - не знаю куда их девать - скоро переезжаем - повезу с собой и ее вещи тоже - у нее хорошая одежда тоже біла - мне не жаль кому-то отдать чисто с финансовой стороны, но не могу принять что кто-то будет ходить в ее вещах - у меня свой загон(
Красота неземная 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да вы что? Не те деньги?
Конечно
Вот я представила, что меня не стало. Маме 71. Она точно не будет тратить время на фото, стопицот замеров и пересылки.
Легче просто отдать и радоваться, что кому-то пригодилось. У меня именно такие чувства были, когда забрали вещи отца.
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Конечно
Вот я представила, что меня не стало. Маме 71. Она точно не будет тратить время на фото, стопицот замеров и пересылки.
Легче просто отдать и радоваться, что кому-то пригодилось. У меня именно такие чувства были, когда забрали вещи отца.
Так родители и не будут. Попросили меня. Верхнюю одежду точно выставлю и сумки, скорее всего. Даже, если несколько тыс будет, двум пенсионерам это очень не помешает.
Мао_Мяо 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ой, не знаю. Вроде как то неправильно не говорить.
не говорить. Кто покупает секонд, то понимают, что могут быть вещи какие угодно.