18 апреля 2021

Куда девать одежду умершего?

Умерла молодая женщина. Осталось много хороших дорогих вещей, в том числе шубы, дубленка. Куда это все обычно девают? Верхнюю одежду продать?
показать весь текст
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец
Автор, б.у. шубы не так легко продать
Даже классные, даже изначально дорогие.
Они б.у. увы.
Желаю вам хоть что то за них выручить. Честно.
Спасибо
Шальная коклетка 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Понимаете, вот у нее три дорогие шубы, дубленка. И родители пенсионеры, оставшиеся одни. Ну что, отдавать это?
Нет, конечно! Тем более шубы и верхнюю одежду. А в секондах покупают после всех живых? А в продавалке? Да и какая разница, это всего лишь вещи, которые носил живой человек, а теперь не носит. А какая причина это уже не так важно. Уехала далеко, вещи решила не брать, не нужны. У меня племянница уехала в Америку - ящики сумок, обуви и одежды оставила маме.
Пукимончиг 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Шубам 3-4 года. Это не старье
Если это классика, то может и да.А если дуновение моды,то печаль.
Если это не бренд - то изначальная цена на цену бу не повлияет.
Будет стоит дёшево.
Chicago Girl 19 апреля 2021
Автор, покажите мне в личку шубы, пожалуйста. Если размер М.
Меня много 19 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
48 и нога 40,но если можно продать лучше продайте и поможете родне.

Приятно, что вы так считаете!
Дверной_Проем 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Еще тогда сразу тут спрошу. Вот шубы у нее от 20 до 40 тыс. Носила, понятное дело, состояние не знаю, не смотрела еще. Им 3-4 года. Какую цену ставить?
Помониторьте тот же олх, шафу..Какие цены там. И поставьте цену ниже средней. Если нужно побыстрее продать - соглашайтесь на торг. А то можно очень долго продавать(
Пукимончиг 19 апреля 2021
Ответ дляChicago Girl
Автор, покажите мне в личку шубы, пожалуйста. Если размер М.
Вы покупатель шубы за 20тыс???
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Нет, конечно! Тем более шубы и верхнюю одежду. А в секондах покупают после всех живых? А в продавалке? Да и какая разница, это всего лишь вещи, которые носил живой человек, а теперь не носит. А какая причина это уже не так важно. Уехала далеко, вещи решила не брать, не нужны. У меня племянница уехала в Америку - ящики сумок, обуви и одежды оставила маме.
Да, девочки мне тут уже объяснили. Раньше не сталкивалась. Бабушки, дедушки умирали, так их вещи в селе разобрали такие же старички и старушки.
Chicago Girl 19 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
Вы покупатель шубы за 20тыс???
А вам какое дело?
Пукимончиг 19 апреля 2021
Ответ дляChicago Girl
А вам какое дело?
А вам?
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
Если это классика, то может и да.А если дуновение моды,то печаль.
Если это не бренд - то изначальная цена на цену бу не повлияет.
Будет стоит дёшево.
Ну уж сколько будет
Меня много 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А если за 10? Или ниже . Логику я поняла и в принципе тоже так считаю, но продать то надо
Вы знаете, я отношусь к тем, которые считают нелогичным продавать вещь за 10, которая стоит 40. И, если очень уменьшить цену, то больше возникает проблем.
Если не к спеху, то выставить на продажу по средней цене, а в сезон сориентироваться
Пукимончиг 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну уж сколько будет
Вам там выше уже клиент на шубу есть
Chicago Girl 19 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
А вам?
Ну так вы же мне вопрос задали, являюсь ли я покупателем шубы. Вам какое до этого дело?
Продавец овец 19 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
А вам?
Ну пусть посмотрит девушка, может ей и подойдет шуба за эту цену.
А что???
Веселуха Муха 19 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Продайте, только не говорите что после умершей.
ну она же не в этой одежде умерла???
мегамоСГ 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Шубам 3-4 года. Это не старье
Уже неактуально совсем. Я свою не одевала уже 2 года, другие бренды и мода,,свою уже считаю морально устаревшей,так ей 3 года.
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляChicago Girl
Автор, покажите мне в личку шубы, пожалуйста. Если размер М.
У меня нет фото. Я только на днях поеду туда. И скорее там не м, а с . Я не знаю.
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
Вам там выше уже клиент на шубу есть
Так у меня пока ни шубы, ни фото, ни размера)))
Значит надо 19 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Всем, кто пишет - не говорить - сами то хотели бы так купить, чтобы вам не сказали?

Папа умер осенью. Нормальные вещи и обувь отдали в центр, где собирают вещи для людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Там принимают вещи на постоянной основе. Люди, кто нуждается, могут прийти и выбрать себе что-то бесплатно. Плохие - повесили на забор мусорника, те тоже быстро подобрали.
Лично мне все равно, если я б/у вещь покупаю, умершего она или нет, а точнее я вообще об этом не думаю. Ну не в шубе же той она умерла. А так, что страшного в том, что вещи умершего? Человек умер, а вещи в шкафу висели и висят . Это просто б/у вещи .Или вы думаете, что их хозяев придет с того света их отбирать у нового владельца?
Дверной_Проем 19 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
Вам там выше уже клиент на шубу есть
а вам-то что? чё так завелись?
Меня много 19 апреля 2021
Ответ дляСекретница
Такого очень много))) даже в продавалке посмотрите, кто торгует б/у брендовым шмотками какие там продажи. А есть группы в инсте, вконтакте, так там обновы что грузятся фотки например в 19:00, а в 20:00 открываются комменты и можно бронировать, там драка за этот шмот. И чтоб вы понимали не по 100 грн те вещи, можно хороший новый массмаркет типа гесс, юникло, холистер, манго взять. А сумки то отдельный разговор, иногда за корс драка, за цену за которую ну чуть дороже можно новую на сейле выловить. Умом это не понять, но такого очень много
Вы меня заинтересовали. Теперь буду искать эти группы, надо кучу всего продать)
Меня много 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Шубу постирать??
Нет, конечно, не шубу и не дублёнку, а то, что возможно стирать
Продавец овец 19 апреля 2021
Ответ дляДверной_Проем
а вам-то что? чё так завелись?
Я вот тоже не поняла, чего она так завелась. Автор хочет помочь родителям умершей женщины, пытается сформировать адекватную цену,чтобы купили. Нашлась девочка,которая заинтересовалась.
И тут вдруг кого-то чего-то поперло....
Что за люди?
Дверной_Проем 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Шубу постирать??
не нужно. Явно тот, кто её купит сам отнесёт в химчистку.
Начальник Анонимов 19 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Автор, по теме - продавайте и не парьтесь. У меня сейчас у самой такая же потребность - распродать вещи, очень дорогие. Суммы за них хватит, чтобы вдове покойного жить несколько месяцев. Костюмы Карл Лагерфельд, много Биккембергса, Босса, Бальмана и прочих достаточно дорогих брендов. Буду продавать через ОЛХ. Тоже ждем когда 40 дней будет с даты смерти. Увы, тоже стремительный ковид, реанимация(((
Для того чтобы прожить пару месяцев, вам надо на продажу потраить пару лет
.я такая же ’продавщица ’..та многие такие же ..... это было актуально 8 - 6 лет назад - выставил, в течении месяца - трёх продал, сейчас ничего не продаётся , только вопросы, фотки, замеры .. если вы продаёте на площадках, думаю знаете все приколы
.
Меня много 19 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Для того чтобы прожить пару месяцев, вам надо на продажу потраить пару лет
.я такая же ’продавщица ’..та многие такие же ..... это было актуально 8 - 6 лет назад - выставил, в течении месяца - трёх продал, сейчас ничего не продаётся , только вопросы, фотки, замеры .. если вы продаёте на площадках, думаю знаете все приколы
.
Вот в этом согласна. Чтоб продавать, этим надо заниматься. А захотят ли автор или родители, это не факт.
Но пробовать можно
Начальник Анонимов 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вещи у родителей, размеры у нас разные. Родители попросили помочь с вещами. На днях поеду.
Ой, автор! Продавать то Вы можете, но вопрос как долго и за сколько , и сколько нервов вам надо потратить
автор Фрося_Бурлакова 19 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ой, автор! Продавать то Вы можете, но вопрос как долго и за сколько , и сколько нервов вам надо потратить
Вариантов особо нет. Если такие вещи еще можно отдать то верхнюю одежду весьма недешевую, надо пробоватт прдааать
Начальник Анонимов 19 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Шубам 3-4 года. Это не старье
Ну и шуба за 40 тыс, это совсем бюджетно