Я тут с краю постою• 19 апреля 2021

Зачем девочке волосы до попы?

Вот реально, зачем? Мыть - кошмар. Запутываются. Дочке сделали каре - класс! В классе есть девочки с длинными распущенными волосами - неприятно(
СМСница• 19 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Скажу Вам автор, девочки как правило, не любят свои длинные волосы и мечтают от них избавиться. Но мамы воплощают свои мечты на них и не разрешают обрезать длину, особенно если волосы хорошие по качеству и густые. Ребенок мучается, а маме красота нужна.
Как правило? )) как правило девочек ещё и мамы уговаривают подстричь хоть немного. Может быть так было лет 20 назад, как вы описали, но сейчас все по-другому. Уже давно прошло то время, когда мнение ребёнка ничего не значило. Сейчас уже дети сами выбирают причёски, одежду, кружки, еду и т.п.. возможно в Вашем окружении не так, но в моем именно так. А ещё я своей дочке разрешила волосы красить в фиолетовый, потом розовые пряди в 7 лет потому что ей захотелось. Правда пигментом прямого действия, чтоб быстро смылся. Я свою уговариваю стричься и она на данный момент точно не разрешит обрезать себе каре. Она считает,что длинные -это красиво.. хотя мне может было бы легче с короткими по утрам.

ЭмчЭндЭм• 19 апреля 2021
Ответ дляСМСница
Вы ошибаетесь. И сейчас мамы запрещают красить и стричь волосы девочкам.
Сегодня не целуюсь• 19 апреля 2021
некрасиво, зачем делать из девочки мальчика
Секс-Бомба• 19 апреля 2021
Красивые ухоженные волосы - это редкость. Часто отращивают, а концы не стригут, или волосы не супер. Но меня не раздражают чужие длинные волосы, просто не понимаю зачем, если они далеки от идеала.
Я только несколько девочек за свою жизнь могу вспомнить с шикарными волосами.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Если с рождения не стригли, то обсосанные концы даже в косах это мрак.
У вас что-то обсосанное) волосы имеют свойство сами обновляться. У нее кончики как раз самые красивые,светлые и вьются .
Значит надо• 19 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Обновляться? Сами отпадают концы?
Секс-Бомба• 19 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да-да . Сказочница.

Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Обновляться? Сами отпадают концы?
Мне вас жаль. Но вообще ,чем тупее человек,тем наглее,я по слветчице уже поняла.
СМСница• 19 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Возможно, конечно. Но, если бы я запретила своей дочке стричься, она бы взяла ножницы и подстриглась сама. У наших друзей девочке мама не разрешила чёлку, она взяла сама себе её подстригла. Когда мне в детстве запрещали красить волосы, я сама себе их покрасила ))) Я дочку прошу, например, не мыть голову, т.к пора спать, она выходит из ванны с мокрой головой. В ее окружении большинство детей таких. Возможно это потому что она учится в частной школе и там такие дети, не знаю. Но запреты на них вообще не действуют. Только здоровая дисциплина. И на удивление все детитадекватные, умные, воспитанные и уверенные в себе, без комплексов.
Секс-Бомба• 19 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Каждый судит по себе)).
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Каждый судит по себе)).
Вот именно и по волосам тоже. У кого обсосанное,тот об этом и пишет ))и в ущербном умишке не поймет,что у других может быть лучше.
Секс-Бомба• 19 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Удалено администрацией...
ЭмчЭндЭм• 19 апреля 2021
Ответ дляСМСница
Да, Вы правы, детям которым не разрешают родители стричь, сами отстригают куски, чтоб подстригли или состригают внутри, чтоб мама не увидела.
Секс-Бомба• 19 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Точно. Некоторые так трясутся над каждым миллиметром, что даже кончики не стригут))). А по факту там печаль.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
Так вы и читать не умеете. Какая читает,такое и читается,я где то писала ,что обновляются только концы? Ладно,не буду вашу большую тему про концы больше развивать. Вижу у вас с этим проблемы.
ЭмчЭндЭм• 19 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Согласна.. Но беречь там нечего, они самы начнут постепенно осыпаться.
Секс-Бомба• 19 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У меня нет проблем, я не трясусь над волосами. Это всего лишь волосы. Обновляются - это выпадают ? Какой бред только не прочитаешь .
Белоснежко• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Красивые для вас и бабушки.
Почему столько негатива
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Никто ни над чем и не трясется. Когда красиво ,тогда это осталвяют. Но вы ж можете только обгадить.на большее не способны.

Бабканадвоесказала• 19 апреля 2021
Какое вам дело до других? Свою обстригли, думаю этого достаточно. Так нет, вам надо и других оболванить...
ЭмчЭндЭм• 19 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я Вас разочарую. Волосы сами не обновляются. И тем более на концах, качество как правило не очень из-за недостатка увлажнения и посеченности. Такие концы нужно регулярно состригать, иначе они ломаются, цепляются за расчёску.
Секс-Бомба• 19 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
По факту красиво у единиц. А у большинства мышиные хвостики, потому что мамины амбиции мешают сделать адекватную длину. И на концах вьются истонченные волосы))).
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Почему не обновляются? У дочки уже минимум два раза. Изменился цвет. И структура.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Больше всего мне нравится ,как здесь отвечают с умным видом то, о чем не разбираются.
ЭмчЭндЭм• 19 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У деток меняется может меняться пигмент. Но с возрастом волос набирается меланина и темнеет. Структура меняется из-за гормонального фона. Когда начинается гормональная перестройка у детей, волос по структуре меняется и может уплотниться.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Читай выше .
ВыФсеВрете• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Как может нравиться мытье волос?
молча. А что такого ужасного в этой процедуре?
ЭмчЭндЭм• 19 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Читай выше .
Волос живой у основания и луковица, над кожей, это ороговевшая часть идёт как и ногти. Они растут, но они ’мертвые’. Вы не поняли самой сути, что сбросили.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Чем заканчивается 3 фаза ?
ВыФсеВрете• 19 апреля 2021
У моей дочери длинные волосы. Ей нравится и стричься короче она категорически не хочет - а это самое важное. Вот захочет каре - сделаем каре. Уговаривать всеми правдами и неправдами стричь ей волосы, просто потому что за волосами до плеч ухаживать легче - я не собираюсь.
А на мнение остальных - мне глубоко плевать.