Яжемать Мне можно• 19 апреля 2021
Кто недавно строился?
Подскажите, что по ценам на материалы, в какую стоимость получилось небольшой дом 12*8?
Интересуют только материалы, без работы, согласований, земли!
Из газоблока
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2021
Материалы бывают трёх видов
1)очень эконом
2)эконом
3) получше
4)просто хорошие материалы
5)класс
6) супер класс
Цены увеличиваются в зависимости от класса материалов .
1)очень эконом
2)эконом
3) получше
4)просто хорошие материалы
5)класс
6) супер класс
Яжемать Мне можно
• 19 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Материалы бывают трёх видов
1)очень эконом
2)эконом
3) получше
4)просто хорошие материалы
5)класс
6) супер класс
1)очень эконом
2)эконом
3) получше
4)просто хорошие материалы
5)класс
6) супер класс
Меня интересуют цены на коробку:
Фундамент, стены, крыша, окна получше
Сможете ответить?
Фундамент, стены, крыша, окна получше
Сможете ответить?
Яжемать Мне можно
• 19 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Сайт строительного магазина гояньте!
Ну ещё ж надо знать количество материала, а я его не знаю
Яжемать Мне можно
• 19 апреля 2021
Интересует только фундамент, стены-газобетон, крыша битумная черепица и окна
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Меня интересуют цены на коробку:
Фундамент, стены, крыша, окна получше
Сможете ответить?
Фундамент, стены, крыша, окна получше
Сможете ответить?
У меня 8*11, 2 эт(мансарда)примерно 30000$ - это из шлакоблока наружные,внутри красный кирпич .есть окна пластик цвет орех со шпросами ,поштккатурено гипсовой штукатуркой ,стклохолст ,покрашены стены на 2 эт.,потолки гипсокартон 1 и ,2 эт.,отопление 1эт.водяные полы и радиаторы на 2эт.,заведена вода из скважины ,разведена по дому ,выгребная яма 8 кубов ,трубы ведены из дома ,крыша черепица ,электрика разведена и вставлены выключатели розетки
Яжемать Мне можно
• 19 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо
Семенна Семеныч• 19 апреля 2021
это у нас небольшой) 6х8) а у вас вдвое больше) И то думаем что выльется в цену новостроя в Киеве
Семенна Семеныч• 19 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Меня интересуют цены на коробку:
Фундамент, стены, крыша, окна получше
Сможете ответить?
Фундамент, стены, крыша, окна получше
Сможете ответить?
гляньте калькуляторы материалов на сайтах продавцов этих материалов, иногда выкладывают, можно посчитать зная свои объемы и высоту стен (потолка)
Семенна Семеныч• 19 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
газоблок желательно в первый же сухой сезон оштукатурить. добавьте сетку, крепежи и штукатурку+покраску. не забудьте лестницы, отмостка вокруг дома, подшивка крыши, водосток с крыши
Семенна Семеныч• 19 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А что у вас греет водяные полы? Какой котел? Газ подведен? Выгребная яма интересует: вода в грунт просачивается? У вас переливная яма или забетонирована наглухо и только выкачка ежегодно? Спасибо.
Семенна Семеныч• 19 апреля 2021
Девочки, у кого стена из пеноблока 30ки, утепляли или сразу штукатурили?
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Газа нет .эл.котел 9 кВт.по поводу выгребной ,мы ещё там не живём ,не пользуемся .дно не забетонировано.
Семенна Семеныч• 19 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Воот, а как у вас устроена выгребная? У меня предстоит в этом сезоне
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2021
Семенна Семеныч• 19 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Сверху бетонная плита с люком
Это и есть сама яма? Выложенная кирпичами и шлакоблоком? А в трещину жидкость не будет просачиваться?
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Жидкость должна просачиваться а дырки .это специальные промежутки