Ситуация следующая, младший ребенок добрался до моей шкатулки с серебром и взял кольцо, ходил с ним, старший увидел это и вместо того чтоб положить на место, решил подарить девочке в которую влюблён, однокласснице. Сыну 9. Узнала об этом , когда написала ее маме мне , уточнить подарок от это, так как поняла , что то тут не то. Кольцо вернули, разговор был серьезный. В таком недоумении, я учу его с малого не брать чужое, спрашивать разрешение и тут такое . Думаю может к психологу сходить?
ПлюшкамиБалуюсь• 20 апреля 2021
Ну, просто хотел сделать девочке приятно. Лучше не ругать, а сказать: если хочешь сделать девочка подарок, скажи мне. Купим конфетки, букетик маленький, или бижутерию какую-то. А постарше станет уже сам будет думать, где средства брать). Ох и ухажёр же вырастет
побольшомусекретику• 20 апреля 2021
Не за рано ли для 9 лет такое выделывать? Вы его не умеете воспитывать??? Он же еще вообще малышня.
Надежда наш компас• 20 апреля 2021
Помогите сыну выразить внимание к однокласснике другим способом. Подкиньте идеи и выберите вместе подарок.
Все возможно• 20 апреля 2021
АВтор, вы мама благородного парня)!
Зачем психолог, оно не чужое, оно у него в доме валялось.
НичеНипанимаю• 20 апреля 2021
Я колись в дитинстві теж мамині колечка золоті подружкам пороздавала
Але їх нам теж повернули
Ответ дляНадежда наш компас
Дело в том , что когда он мне сказал что ему нравится эта девочка, я сама предложила на 8 марта подарить ей подарочек, я всегда готова идти на встречу, поэтому и непонятно его действие.
Яичница с беконом• 20 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
АВтор, вы мама благородного парня)!
Благородного? Свое пусть дарит,а не чужое))) хитропопого скорее))
Дюйм оф о4ка• 20 апреля 2021
Ответ дляMoredecor
Он не дождался праздника.
КаРаКаТиЦа• 20 апреля 2021
Дитина 9 років, який психолог??? Він навіть може і не розуміти, що колечко має певну матеріальну чи іншу цінність. Для нього -це ніби машинку свою другу подарувати. Думаю, достатньо дитині пояснити, а не влаштовувати розбірки та приплітати психологів.
Ответ дляВсе возможно
АВтор, вы мама благородного парня)!
Ну оно не валялось, младший ребенок встал на стул и взял с полки шкатулку где оно лежало, а старшему просто надо было положить его на место, а не потихому подарить
Яичница с беконом• 20 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да ладно? С луны упал что ли,не знает о золоте и серебре?
Все возможно• 20 апреля 2021
Ответ дляMoredecor
Ну он же проанализировал и решил, что раз вот так лежит - то в принципе не очень вам и нужно, было б нужно - носили б.
Автор, ничего нет такого, чтоб выходило за грани нормы. Деть растет, решает проблемные задачи, ищет варианты), не рубите его инициативность, направляйте и говорите. деть содержательный, видно, но сейчас у родителей очень мало времени говорить и влиять на детей, зачем третьи лица и санкции, побудьте вместе, донесите, обьясните. для этого детям родители даны, а не только абы за айфоны для них на работах жизни жили.
Яичница с беконом• 20 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Офигеть. У ребенка нет понятия свое/чужое? А если деньги будут в шкафчике лежать тоже подумает,что не нужны? 9 лет это не 4, уже прекрасно понимает что к чему.
Стопудова• 20 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Тю
Мотористка• 20 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Та ну в 9 лет уже понимают. Не нужно байки рассказывать.
Это лет в 5 еще можно поверить, что не понимает, а в 9 есть умнее взрослых.
Автор, психолог не для этого, объясните, что ваши вещи брать они не могут без вашего разрешения. И в комнату к родителям заходить тоже они не могут без вашего разрешения.
Пукимончиг• 20 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
АВтор, вы мама благородного парня)!
Наш сын в возрасте 4-5 лет взял у подруги в садике гигиеническую помаду и подарил моей маме, то есть своей бабушке. Ну он ее спросил пользуется ли она ею, а та сказала, что сейчас нет, не пользуется. Поэтому он решил, что бабуле она нужнее.
П. С. Обошлись без психолога, сами смогли объяснить что к чему. Сын уже и школу закончил, а с той подругой до сих пор общается, хотя уже в разных ВУЗах и даже в разных странах.
Яичница с беконом• 20 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну 4-5 лет это не 9 согласитесь
Дюйм оф о4ка• 20 апреля 2021
Ответ дляMoredecor
Почему не дождался? Это произошло на днях, уже после праздника.
Тут я не советчик, вот прям ни разу. Я люблю детей, я бы им все прощала. А ювелирка, ни золото, ни серебро для меня особой ценности не имеет. Я не покупаю, не ношу.
Понятно, что это ценность. И за это нужно отругать. Но так чтоб к психологу вести. Не знаю.
Пукимончиг• 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Ну 4-5 лет это не 9 согласитесь
Соглашусь. Но 9 это тоже ещё дети. Мог подумать, что раз младший брат этим играется, то это безделушка и никакой ценности для родителей не имеет
Начальник Анонимов• 20 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
9 КЛАСС
Яичница с беконом• 20 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну какая же безделушка если лежит в шкатулке отдельно наверху
Надежда наш компас• 20 апреля 2021
Ответ дляMoredecor
Я ни секунды не сомневаюсь, что Вы отличная мама.
Просто поговорите об этом ещё раз сейчас.
Расскажите, что и как принято дарить. А что нельзя или неуместно.
Может истории из своей жизни. Дети обычно это хорошо запоминают.