21 апреля 2021

А вы хоть раз пили спиртные напитки при детях? Ребенок растрепал в саду

Ребенку 3,5 года, стараюсь не пить вообще при нем. Вчера с друзьями и их детьми выбрались на шашлыки. Пили пиво(если что, никто не напивается, чисто символически). И сегодня воспитатель с такой лыбой рассказала, что ребенок в восторге рассказывал, что мы после садика ходим в лес и мама с тетей Леной пьют пиво(это вообще первый раз выехали с прошлого года и ребенок не помнит уже). Вот что делать в такой ситуации? Ребенок еще такой довольный подбежал в саду и громко сказал:" А мы сегодня опять пойдем в лес???"
Не раскрытый парашют 21 апреля 2021
То ще дитина мала.
В нас сьогодні на он лайн уроці дитина розповіла, що тато з телефоном ходить і туалет і, сидячи на унітазі, грає ігри.
9 років
Море_море_я_скучаю 21 апреля 2021
А воспитатели вообще не пьют,даже шампанского на НГ или на ДР? Неприятно, конечно.Говорите с ребенком.
Стильная штучка 21 апреля 2021
В лесу после садика пиво не пьем, а дома по праздникам или под вкусный ужин - не скрываясь от детей.
Гигиенишвили 21 апреля 2021
Никогда дети не видели, как мы пьем. Мы бухаем по ночам, когда спать их уложим))).
Подмигашка 21 апреля 2021
Для вас є книга
Брыкалка 21 апреля 2021
Мама воспитательницей работала. Говорит, всегда знала, когда родители что-то отмечали. Дети за завтраком чашками чокались
автор Миллион АлыхРос 21 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А воспитатели вообще не пьют,даже шампанского на НГ или на ДР? Неприятно, конечно.Говорите с ребенком.
Да если бы ему хоть лет 5 было...Думаете, в 3,5 года поймет? Или сказать, что это кофе или лимонад?
Мудробаба 21 апреля 2021
Мы были раз в гостях у друзей на выходных и туда же заехала на минутку по делу учительница моей младшей, первоклашки. Так эта красотка в понедельник рассказала на уроке (у них есть традиция рассказывать, что интересное на выходных было), что ее родители пили с учительницей на выходных. И какие вина были, и какое кто выбрал
Причём она даже не была рядом с нами в этот момент, а играла в настолки с другими детьми в доме.
Море_море_я_скучаю 21 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Мама воспитательницей работала. Говорит, всегда знала, когда родители что-то отмечали. Дети за завтраком чашками чокались
Анекдот такой есть.
Море_море_я_скучаю 21 апреля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да если бы ему хоть лет 5 было...Думаете, в 3,5 года поймет? Или сказать, что это кофе или лимонад?
Мой знает,что это ’вода’.Не очень красиво, конечно,обманывать ребенка,но хоть не рассказывает ,что мама с папой на природе выпили.Пьем редко,не алкаши,праздник либо вылазка на природу или дачу под шашлык.
Брыкалка 21 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Анекдот такой есть.
Это не анекдот, это реальность)
Не знаю правда, как сейчас дети себя ведут, мама с 2002 г на пенсии.
Кривая спроса 21 апреля 2021
О, у меня рассказал, что мама дал пиво попробовать. пришлось объяснять, что оно безалкогольное.
Запыхалась 21 апреля 2021
Тююю, это обычная практика автор. Дети рассказывают всё что видят. Мы с мужем раньше по выходным вина сухого выпить могли спокойно, пока сын не начал рисовать рисунки где мама и папа с двумя бокалами сидят... Теперь мы поосторожней стали, пьём из чешек
автор Миллион АлыхРос 21 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мой знает,что это ’вода’.Не очень красиво, конечно,обманывать ребенка,но хоть не рассказывает ,что мама с папой на природе выпили.Пьем редко,не алкаши,праздник либо вылазка на природу или дачу под шашлык.
Я ему упорно доказывала, что это лимонад, а он ’нет, это пиво’ Видно между собой когда что-то говорили, он сакцентировал внимание
Солнечный зайчик 21 апреля 2021
Видимо, вы уделяете много внимания пиву. Или преподносите так, что не гулять едете, или в лес, а едете пить пиво. У меня 2 взрослых дочери, но в детстве такого не было, чтобы они акцентировали внимание на этом. Хотя ездили часто с ними, и бухали реально, что капец... при этом не спуская глаз с детишек. детки были заняты в детской компании, у них свои развлечения.
Море_море_я_скучаю 21 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Это не анекдот, это реальность)
Не знаю правда, как сейчас дети себя ведут, мама с 2002 г на пенсии.
Анекдот по следам реальной ситуации)).Один раз был позор в саду,пришла за сыном в сад,теплое время года,все на улице.Пакет с продуктами и бутылкой пива(1 л) поставила на лавочке,пошла к воспитателю поздороваться ,спросить ,как вел себя ребенок и ТД.И тут этот пакет падает ,бутылку увидели , наверное,все.Стыдно было.
Море_море_я_скучаю 21 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Тююю, это обычная практика автор. Дети рассказывают всё что видят. Мы с мужем раньше по выходным вина сухого выпить могли спокойно, пока сын не начал рисовать рисунки где мама и папа с двумя бокалами сидят... Теперь мы поосторожней стали, пьём из чешек
Ахах.
автор Миллион АлыхРос 21 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Тююю, это обычная практика автор. Дети рассказывают всё что видят. Мы с мужем раньше по выходным вина сухого выпить могли спокойно, пока сын не начал рисовать рисунки где мама и папа с двумя бокалами сидят... Теперь мы поосторожней стали, пьём из чешек
Моей приятельнице ребенок её подруги однажды, когда она пришла, выдал:’ Тетя Лена, ты сегодня обратно набухаешься, как обычно?’. Теперь она присмотрелась к той подруге)))
Мудробаба 21 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Тююю, это обычная практика автор. Дети рассказывают всё что видят. Мы с мужем раньше по выходным вина сухого выпить могли спокойно, пока сын не начал рисовать рисунки где мама и папа с двумя бокалами сидят... Теперь мы поосторожней стали, пьём из чешек
А это идея
Переходим на чашки!
я Кукарача 21 апреля 2021
Пить чаще мы пьём периодически дома под хороший фильм, с хорошей закуской пиво или вино. никаких секретов от дочки нет. А что тут скрывать? Мы же не алкоголики какие-то. Если все культурно, с вкусной закуской, не вижу ничего в этом страшного. Толку, что родители мои не пили? Я в 15 в деревне напилась самогона до посинения ) и с подругами дешманское вино пила и от мамы скрывала. Дочку учим, что когда захочет, пожалуйста к нам, нальем хорошего, только я уверена, что захочется ей поже, чем мне в детстве ))) не пойму что постыдного в том, что вы отдыхали?
ЖаннаНеАгузарова 21 апреля 2021
Пили, конечно.
Приходим на собрание в сад, воспитатели нам рассказывают, чтоб держали себя в руках, а то дети за обедом компотом чокаются.
Всё нормально, автор, это жизнь
Запыхалась 21 апреля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Моей приятельнице ребенок её подруги однажды, когда она пришла, выдал:’ Тетя Лена, ты сегодня обратно набухаешься, как обычно?’. Теперь она присмотрелась к той подруге)))
Запыхалась 21 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
А это идея
Переходим на чашки!
А что делать? Должны же родители хоть раз в неделю расслабиться, там уже всё равно с чем с чашкой или с кружкой
Ms. Iphone 21 апреля 2021
Ну и заморочки у вас
Замороженная селедка 21 апреля 2021
Стыдно должно быть мамами папам, которые с вонючим перегаром уторм деток в сад отводят
Любовь Калистратовна 21 апреля 2021
Это ещё ничего. Нашему ребёнку было лет 5-6. Приехали на пикник с друзьями. Накрыли ’ поляну’ . И тут наш ребёнок подбегает к папе и чуть ли не со слезами на глазах, с мольбы в голосе- папочка, прошу тебя только не пей. У всех недоумение. Муж не алкоголик да и пить не собирался, т.к машиной приехали. Компания знакомая, посмеялись да и все. Но, почему такая реакция?..узнали позже. Оказывается ребёнок на площадке познакомился с каким- то мальчиком и тот ему поведал, что папа сидит в тюрьме, потому что пьяным сбил человека. Вообщем, говорили много после этого, вроде забыл. Друзей теперь фильтрую
автор Миллион АлыхРос 21 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Стыдно должно быть мамами папам, которые с вонючим перегаром уторм деток в сад отводят
Сейчас все в масках, я теперь перегар ни от кого не слышу😄 Только бухого папашу однажды видела
Замороженная селедка 21 апреля 2021
И няня у моего ребенка в саду любила задавать вопросы ’дети, а кто из вас пробовал пиво?’ так руку поднимали все. Может пробовали не все, но руку поднимали
автор Миллион АлыхРос 21 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это ещё ничего. Нашему ребёнку было лет 5-6. Приехали на пикник с друзьями. Накрыли ’ поляну’ . И тут наш ребёнок подбегает к папе и чуть ли не со слезами на глазах, с мольбы в голосе- папочка, прошу тебя только не пей. У всех недоумение. Муж не алкоголик да и пить не собирался, т.к машиной приехали. Компания знакомая, посмеялись да и все. Но, почему такая реакция?..узнали позже. Оказывается ребёнок на площадке познакомился с каким- то мальчиком и тот ему поведал, что папа сидит в тюрьме, потому что пьяным сбил человека. Вообщем, говорили много после этого, вроде забыл. Друзей теперь фильтрую
Я помню, когда была маленькая, то один мальчик во дворе(а было нам лет по 6) всех посвящал в интимные подробности из жизни родителей. Вот где жесть Родители видно из тех, которые пишут, что в одной комнате с детьми, секс по 3 раза в день и дети не слышат
Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да если бы ему хоть лет 5 было...Думаете, в 3,5 года поймет? Или сказать, что это кофе или лимонад?
Я не вижу проблем в том, что вы пили пиво при ребенке. Думаю, было бы хуже, если бы скрывали это.
Ну сказал ребенок, что хочет в лес, так почему для вас лес , это ’на пиво’? А воспитателю какая разница, чем вы занимаетесь в свободное время?