Пусин Кукин• 21 апреля 2021

У кого дети переболели короной?

ситуация такая, 1 класс, ходили в школу и в карантин. У одноклассника выявили корону, нас отправили всех на 2 недели на истанционку. Буквально через пару дней сын начал резко кашлять, кашель глубокий, соплей нет. Иногда почихивает. Можно уже гарантировать что тоже коронавирус подхватил или есть шансы что просто простуда? (читала что чихание не бывает при короне)
Мамы, у кого детки перенесли эту заразу, какие были симптомы, как прошло?
Телочка• 21 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
я задала конкретный вопрос, какие симптомы у детей при короне. Я адекватный человек и врача не отменяю, как и тесты. Хочу узнать к чему готовиться и как строится вообще лечение короны. прежде чем тут тыкать в кого-то пальцами, убедитесь что вы сами сидите на советчице и не задаете глупых вопросов!
У всех по-разному, чужой опыт вам ничем не поможет.
У меня у сына (10 лет) только нюх и вкус пропал, а младшая дочь (1 год) 5 дней с температурой 40, которая не сбивалась, плюс насморк, кашля не было

Телочка• 21 апреля 2021
Ответ дляФЛП_Вика
А Вы сдавали уже?) Если для Вас это просто проковыряться в носу - я рада) мне было ужасно неприятно, болело все до ночи. Дочка бы одну ноздрю дала, а потом узнала бы как больно - вторую не дала бы)
Сдавали я, муж, 2 детей (10 и 1 год) ни у кого адских болей не было, весь процесс занимает 3 секунды. Что для вас стало трагедий - загадка
Гидроусилитель руля• 21 апреля 2021
Ответ дляЛетчица
а какой город? Мне интересно потому что в нашем длают только тем детям кого госпитализируют в больницу. А у сестры в другом городе при наличии позитивного теста у мужа ее больным детям отказались выдавать направление на бесплатный тест. Да конечно платный по своей инициативе можно идти делать сколько влезет
Киев, районная поликлиника.
Летчица• 21 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Киев, районная поликлиника.
А ну тогда вопрос снимается) Киев у нас в принципе отдельное государство. В регионах даже взрослому что б на тест бесплатный направили надо очень серьезные основания, в основном кому сильно плохо сами делают. Ну посудите сами. Если взять с сентября в то время когда дети в школу ходили а у нас по факту в нашем городе 1-4 е только месяц в общей сложности были на локдаунах, дети болели все с симптомами очень похожими на ковидные и даже не раз. Ни одному ребенку бесплатный тест был не сделан. Писали орви и лечили как орви. Да конечно в статистике пару детей есть каждый день , из тех кто госпитализировался или сам тест сделал.
Чумачечая Весна• 21 апреля 2021
Сын пятиклассник. Чихал, слегка заложило нос, но не было необходимости в каплях. Через пару дней пропало обоняние, сделали тест - положительный. Просидел так дома 2 неделе, ничего больше не было. И да, чихание - как раз самый распространённый симптом у детей. Об этом я читала в интернета, когда увидела положительный тест ребёнка.
Дона Ко Ко• 21 апреля 2021
синові 10, перехворів 2 міс. тому. Симптоми: перші 2 дні температура 39,5, слабкість. Потім як нічого і не було, різко стало краще. Не кашляв взагалі, ніс сухий.
Котя_люлю• 21 апреля 2021
Ответ дляТелочка
То вам с лаборантом повезло. Дочке в поликлинике брали - хихикала. Муж в другом месте сдавал, сказал, что по ощущениям ’мозг поцарапали’.
Летчица• 21 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
знакомая недавно в Турцию ездила. говорит у нас брали вообще незаметно что то там мазнули а турки брали так что у нее аж слезы из глаз пошли , засовывали очень глубоко и больно.
Леннон_Жив!• 21 апреля 2021
У меня оба сына болели по-разному, хотя в старшего астма и он переболел без симптомов. Только 1 день была температура 37,3 и все. Тест положительный (сходили к педиатру и сразу сдали тест, так как в группе риска). Младший 9 лет болел в стационаре в прошлом году. Заболел за пару дней до всеобщего карантина. Тогда в их классе ребёнок вернулся из Китая, переболели практически все дети из класса, включая учителя. Из симптомов - температура 40 три дня, потом очередная скорая уже увезла в стационар. Слабость, не мог даже встать в туалет - я приносила горшок. Очень много сам пил и ничего естественно не ел, совсем 3 дня. Ещё были пятна по телу, как мраморная кожа. Две недели были в стационаре, 3 антибиотика сразу, 2-х сторонняя пневмония.

Кофр для ноги• 21 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
не знаю чем отличается, в семье еще никто не переболел, поэтому уточняю) но если корона, то мужа посадят на изоляцию, работать не сможет. К врачу уже записались, просто хочу понимать есть ли реальные отличия симптомов простуды от короны
Тоже заболела. Температура, хрип немного. Но к врачу решила повременить, боюсь того теста и изоляции мужа. Думаю, что простуда:)
Кофр для ноги• 21 апреля 2021
Ответ дляЛетчица
Херсон. Делают при любом ОРЗ, без температуры.
Леннон_Жив!• 21 апреля 2021
Младшему тест не делали, но тогда их наверное и не делали ещё. Лежали в частной лаборатории и врач всё называл корону таким вирусом, который «даёт на 5 день воспаление и слабость». Но мы тогда ещё удивлялись, что в больнице, когда ему стало чуть лучше, он отказывался от еды, хотя в больнице был кейтеринг и кормили очень вкусно. Он говорил, что совсем не чувствует вкус и запах, а мы искренне удивлялись, потому что тогда об этом симптоме и не говорили врачи. Это было начало февраля 2020.
Летчица• 21 апреля 2021
Ответ дляКофр для ноги
вот просто приходите говорите симптомы орз и посылают на тест бесплатный?
Волшебная палочка• 21 апреля 2021
Чихал, ещё и как. И я тоже) кстати, никого на дистанционку не отправляли. Сын в школе заразился, это 100%, пол класса тогда болели. И в итоге класс так и учился)
Тролю как могу• 21 апреля 2021
У всех по разному. Мы никто не болел, сдавала на антитела - нету, а вот у дочки температура до 39, вообще без симптомов, сдали все возможные анализы, три раза ПЦР брали, експресс-тест - ничего, а по антителам получается, что перенесла уже. Сейчас разгребаем последствия. Субфернальная температура уже неделю держится.
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
А что вам даст эта информация?
Коронавирус не лечится. Лечатся симптомы.

Я два раза уже болела. Подтверждала в поликлинике бесплатно. Если бы не нужен был больничный - платно тесты вообще бы не делала.
мне - ничего
а вот автору бы не гадать на советчице, а конкретно заниматься здоровьем своей семьи --- она же создала тему попиз... ой, поговорить
60 метров сметаны• 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
мне - ничего
То есть, отвалить деньги за тест на коронавирус - это у вас равно заниматься здоровьем?
Что изменит информация о том, ковид это или нет?