Пусин Кукин• 21 апреля 2021
У кого дети переболели короной?
ситуация такая, 1 класс, ходили в школу и в карантин. У одноклассника выявили корону, нас отправили всех на 2 недели на истанционку. Буквально через пару дней сын начал резко кашлять, кашель глубокий, соплей нет. Иногда почихивает. Можно уже гарантировать что тоже коронавирус подхватил или есть шансы что просто простуда? (читала что чихание не бывает при короне)
Мамы, у кого детки перенесли эту заразу, какие были симптомы, как прошло?
Куколка-мяуколка• 21 апреля 2021
Какая разница корона или нет. Лечите кашель ребенку, обратитесь к врачу чтобы прослушала. Чем отличается лечение короны от любого другого ОРВИ?
Пусин Кукин
• 21 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
не знаю чем отличается, в семье еще никто не переболел, поэтому уточняю) но если корона, то мужа посадят на изоляцию, работать не сможет. К врачу уже записались, просто хочу понимать есть ли реальные отличия симптомов простуды от короны
Кофе в лобби• 21 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Нема відмінностей , тільки тест покаже
Птица секретарь• 21 апреля 2021
тест сделать Бог не велит?
автор, вам лень? или денег не хватает на тест для своего единственного ребёнка?
Пусин Кукин
• 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
тест сделать Бог не велит?
та сделаем, не переживайте) написала же выше что к врачу идем. у мужа работа связана с поездками, т.е. надо уже примерно понимать отменять всё и садиться на карантин или нет.
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляФЛП_Вика
что за манипуляция? я своего ребёнка с наличием денег тоже не повела на ПЦР. Адский анализ, как вспомню так вздрогну...
поковыряться в носу палочкой - адский тест???
представляю, какую истерику у вас вызывает сдача крови
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
да я не переживаю - просто поражает это гадание на советчице: анонимусы удалённо по описанию чихов диагнозы ставят
Котя_люлю• 21 апреля 2021
У моих день температуры 38. Больше не поднималась. Младшая (11) слегка покашляла пару дней, но она приучена пить литрами, если заболеет. Старший (14) с худшим питьевым режимом кашлял намного сильнее недели полторы-две. Рентген был чистый (день на 9-ый), анализы тоже неплохие.
Пусин Кукин
• 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
я задала конкретный вопрос, какие симптомы у детей при короне. Я адекватный человек и врача не отменяю, как и тесты. Хочу узнать к чему готовиться и как строится вообще лечение короны. прежде чем тут тыкать в кого-то пальцами, убедитесь что вы сами сидите на советчице и не задаете глупых вопросов!
Ответ дляПтица секретарь
А Вы сдавали уже?) Если для Вас это просто проковыряться в носу - я рада) мне было ужасно неприятно, болело все до ночи. Дочка бы одну ноздрю дала, а потом узнала бы как больно - вторую не дала бы)
Гидроусилитель руля• 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Смотря как поковыряться. Мне так прковырялись, что 3 дня болело
Брюлик в стразах• 21 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Отличий нет. Может проходить как простуда обычная. В том числе с насморком. Но и ОРВИ никто не отменял.
Врач в кабинете сделает экспресс тест и скажет что это. Сейчас у всех педиатров они есть.
Здрасьтенька• 21 апреля 2021
Дочка дважды болела.
Первый раз - день легкого недомогания, 37,1, насморк еле заметный где-то глубоко в носу (который длился один день). А через неделю обоняние пропало, месяцев на 5, потом еле-еле возвращаться стало.
По антителам - ковид.
И сейчас болеет, тест не делали, но муж на неделю раньше заболел, у него позитивный, дочка нигде не была больше.
Два дня температуры (до 38,5 один, потом чуть меньше) и пока все. Но опять отшибло нюх(((
Очень разные симптомы у всех. Не угадаете без теста(((
По антителам - ковид.
Гидроусилитель руля• 21 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Симптомы настолько у всех разные, что вам это по сути ничего не даст.
У младшего (6 лет) была 2 дня температура выше 38, сухой кашель и слабость. У старшей (13 лет) отек носа, сухой кашель, слабость, температура 37.5, слабость, головные боли, на 4 день пропало обоняние.
Летчица• 21 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
отличий нет. Большинство детей симптомы такие же. Не переживайте детей на тест не направляют . Если вы конечно сами по своей инициативе не сдадите то запишут как орви и все.
Не обижаюсь• 21 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
У детей тяжело определить по симптоматике. У них это как обычный вирус.
Вот взрослый ощущает разницу.
Здрасьтенька• 21 апреля 2021
А лечение - пить побольше, лежать, если плохо себя чувствует, есть то, что хочется и если хочется (не хочет - не надо).
Ну и симптоматически - температуру сбить, если кашель/насморк - их лечить.
Ну и если что - к врачу. Главное - нормального найти)))
Люда Людоедова• 21 апреля 2021
Моя два раза болела, абсолютно по-разному, я тоже. Описанных Вами симптомов не было
Гидроусилитель руля• 21 апреля 2021
Ответ дляЛетчица
Моим двоим детям делали тесты в поликлинике.
Не обижаюсь• 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
тест сделать Бог не велит?
В поликлинике делают бесплатно. Сначала экспресс тест- если отрицательный результат, то сразу делают ПЦР. ( по протоколу).
Если положительный экспресс тест, то ПЦР уже не делают.
Здрасьтенька• 21 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Вот взрослый ощущает разницу.
И тоже не всегда.
Муж переболел. Сказал, что грипп гораздо хуже.
А брат его 3 недели в больнице провел, из них неделю в реанимации. Но там сопутствующие есть (сахар, лишний вес, давление).
У всех очень по-разному.
Летчица• 21 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
а какой город? Мне интересно потому что в нашем длают только тем детям кого госпитализируют в больницу. А у сестры в другом городе при наличии позитивного теста у мужа ее больным детям отказались выдавать направление на бесплатный тест. Да конечно платный по своей инициативе можно идти делать сколько влезет
Яйцеголовая• 21 апреля 2021
Мой как раз чихал и кашлял. Через три дня муж, еще через два я. Тогда пошли на тест - она самая.
60 метров сметаны• 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
тест сделать Бог не велит?
А что вам даст эта информация?
Коронавирус не лечится. Лечатся симптомы.
Я два раза уже болела. Подтверждала в поликлинике бесплатно. Если бы не нужен был больничный - платно тесты вообще бы не делала.
Шальная коклетка• 21 апреля 2021
Полтава, болели всей семьёй с 01.04, тест предложил сделать педиатр экспресс и ПЦР, оба положительные, все бесплатно. Из симптомов кашель.
60 метров сметаны• 21 апреля 2021
Ответ дляФЛП_Вика
Ну, вы уж сильно утрируете.....
Вы ребёнка сами рожали? А то как то берут сомнения.....
Если для вас мазок из носа вызвал такую бурю эмоций.
Телочка• 21 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
А, если у сына ковид и муж продолжит работать, то 80% его сотрудников тоже заболеют и тд по цепочке.
О - ответственность ...