Инфотуфелька• 25 апреля 2021
Скважины: в доме или на улице
У кого где расположена скважина в частном доме? Плюсы и минусы расположения на улице под люком (глубина расположения мотора?) или в подвале под домом.
У кого на улице, мотор на зиму снимаете? Не промерзает, не лопается ничего?
Заюшка_хозяюшка• 25 апреля 2021
У нас раньше на улице был, сейчас в погребе под домом. Ничего не промерзало.
Инфотуфелька
• 25 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А в погребе сделали до строительства дома?
Заюшка_хозяюшка• 25 апреля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Нет, это был для картошки погреб. Просто переделывали отопление, установили электро котел, и к нему нужна насосная станция, а она не помещалась в уличном погребе- он узкий, там только мотор стоял
Инфотуфелька
• 25 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
То есть скважину, которую бьет по сути машина, вам делали в закрытом отстроенном погребе? Или как? Из вашего ответа я не поняла)
Заюшка_хозяюшка• 25 апреля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Скважина пробита на улице. Раньше там в этом погребе узком стоял мотор, который качал воду по трубам в бак в доме. Потом мотор и бак убрали, установили насосную станцию, провели трубы в погреб в доме, а о туда на кухню. Трубы не замерзают, обычные пластиковые, на глубине сантиметров 50.
Если вы уже построили дом, то конечно же скважину под ним не пробъешь. Знакомые скажину били, а потом сверху гараж