МастерЮля• 27 апреля 2021
Невроз,тревожное расстройство,ОКР выгода от болезни?
Как считаете?Есть ли у человека подсознательно ,,болеть,,невроз ИТП.Есди да то как узнать от чего человек прячется за ,,болезнью,,?
Я_готова_ко_второму• 27 апреля 2021
У меня такое, выгоды 0.
Какая от этой хрени может быть выгода?
Приму в дар• 27 апреля 2021
У меня муж прятался от моей нелюбви. Недавно признался, что очень хотел заболеть
Умничка-помощничка• 27 апреля 2021
Это называется вторичная выгода
Не могу готовить, убирать, работать и т.д например
Человек прячется от каких-то дел
МастерЮля
• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня такое, выгоды 0.
Какая от этой хрени может быть выгода?
Невроз уводит вас о какой то проблемы которую вы не хотите замечать, решать
МастерЮля
• 27 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Это называется вторичная выгода
Человек прячется от каких-то дел
А если он кричит хочу работать,готовить ,что угодно лишь бы эта ,,болячка,,и Страх прошли?и на самом деле так хочет
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня такое, выгоды 0.
Какая от этой хрени может быть выгода?
Выгода есть всегда. Например, не менять свою жизнь (муж козел, я бы от него ушла, но такая бедная, больная, приходится терпеть. Или, я бы работала, я так хочу, но не могу - у меня фобии, невроз).
Может быть выгода-наказание, выгода - манипуляция, 150 причин, одним словом
Амели на мели• 27 апреля 2021
Видеть выгоду от этих болезней могут только те, кто ими не страдал. При этих заболеваниях существенно страдает качество жизни, больничных при них не дают, а работать/заниматься детьми/домашними делами все равно надо. И все это делается, превозмогая плохое самочувствие. Где уж тут выгода?
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Тогда идёт к психиатру, потом к психотерапевту и лечится. Там заодно и узнает, что за этим стоит
Умничка-помощничка• 27 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Эта выгода же не обязательно у всех присутствует
Но все-таки может человек уходит и от каких-то др.обязанностей
МастерЮля
• 27 апреля 2021
Ответ дляАмели на мели
Я страдаю два года,боюсь сойти с ума ,страх психических заболеваний.Бывает так сильно ,что немогу кушать и спать Даже.Но очень надоело ,хочу жить нормальной жизнью.Многие говорят,выгода,,
Я_готова_ко_второму• 27 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Не, это не про меня.
Я одна на 5, еще вот недавно брат умер, болел долго, тоже на мне был.
Мама 90 лет и 3 детей, еще собака, кошка, попугай). Я все сама, никто не помогает.
На улицу далеко не выхожу, могу с собакой в определенные места, ради этого и купили ее. А так только с кем-то из детей.
11 лет такое состояние, немного легче, чем в начале, но до конца выбраться не могу, к сожалению.
МастерЮля
• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не, это не про меня.
Какие симптомы?что беспокоит?
Амели на мели• 27 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Обратитесь к неврологу для начала. Это препаратами надо лечить.
Я_готова_ко_второму• 27 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Не, мужа выперла, 3 детей со мной остались.
За работу, да тяжело в таком состоянии, но выкручиваюсь( с натяжкой огромной). Бывает, что с детьми хожу на работу, если далеко и нужно на дом ( я парикмахер).
Манипуляций нет, жалости к себе тоже. Не ипохондрик, в больницы ходить не люблю, жаловаться тоже. В себе все больше, могу поворчать, но это такое)).
МастерЮля
• 27 апреля 2021
Ответ дляАмели на мели
Невролог тут причем?
Умничка-помощничка• 27 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Невролог тут причем?
А кто вам эти диагнозы поставил?
Амели на мели• 27 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Невролог тут причем?
Ну, можете сразу к психиатру. Просто невролог вас может попробовать полечить сначала более лёгкими препаратами, короткими курсами. А психиатр сразу выпишет вам антидепрессанты минимум на год, и получите сполна все ’прелести’ побочек от них.
Я_готова_ко_второму• 27 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Какие симптомы?что беспокоит?
Сейчас осталось головокружение, когда сильно нервничаю, то тремор, паника. Основное, что на улицу не могу сама выходить далеко, с годами научилась хоть вообще на нее выходить.
На начальной стадии, был кошмар, вспоминать страшно сейчас. По сравнению с тем состоянием, я практически здорова).
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не ходите с детьми.
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Это Ваши бесконечные темы про шизофрению?
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А с кем ходить)?
Самой, у Вас же нет сиамского близнеца?
МастерЮля
• 27 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Нет.А вот Вы что следите за всеми темами на данном ресурсе?
Я_готова_ко_второму• 27 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Самой, у Вас же нет сиамского близнеца?
Не, сама пока не могу далеко. Но это пока). Могу с собакой, как писала выше.
Всему свое время), раньше я не могла выйти просто из подъезда спокойно, не могла зайти в магазин. Было тяжело остаться одной дома, купаться в закрытой ванной комнате. Еще много чего).
Надеюсь, что похоронят меня уже свободной от этого)).
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Что тут следить, постоянно девушка пишет
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ноги парализует ? Я ребенок такой матери. Вы бы меньше про свои похороны думали и больше про детей
Я_готова_ко_второму• 27 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Куда уж больше думать)), я о себе забываю подумать иногда. Жизнь у меня тяжелая.
Ноги, голова отключается, хочется бежать домой быстрее и кричать. Дышать тяжело, тахикардия, полуобморочное состояние.
Докладная• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ничего. Маме моей 75, резкое улучшение наступило как пропали зрители. Нет зрителей - нет концерта. Жаль, что мне для понимания понадобились годы.
Сердце получше чем у многих в 50.
Ответ дляМастерЮля
Если готовы работать, приглашаю в психотерапию. Поисследовать, разобраться