Я не на долго• 01 мая 2021
Покажите свои яйца.
Чем окрасить прикольно с ребенком?
Декупаж не хотим.
Кто пробовал натуральными методами (каркаде, куркума, свекла), как эффект? Хотим попробовать.
Уже сварила яйца, остывают.
Киньте фоточки для вдохновления)
Декупаж не хотим.
Уже сварила яйца, остывают.
Киньте фоточки для вдохновления)
Надежда наш компас• 01 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
фото
У меня примерно такие будут. Ещё с утра сварила яйца, даже ещё не доставала их из кастрюли, чтобы на результат окрашивания посмотреть.
Надежда наш компас• 01 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сразу крашу,отваривая. Но я только в шелухе.
И я. Просто и без заморочек.
Я не на долго
• 01 мая 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А зачем их варить предварительно? Я в куркуме и отваривала.
А какие пропорции?
Я не на долго
• 01 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Когда в шелухе, то тоже сразу варю. В этот раз шелуху не насобирала))
Я не на долго
• 01 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
В каркаде такие получились
Чёрные? Серьезно?? 👍
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
А какие пропорции?
1 ст. л куркумы на стакан воды. Предварительно в небольшом количестве воды куркуму размешать до состояния кашицы, потом вливать остальную воду. Она так лучше растворится. Варить, как обычно. Можно ещё не несколько минут потом оставить в этой жидкости, чтобы цвет стал интенсивнее.
Потом сполоснуть холодной водой, вытереть бумажным полотенцем ну и можно смазать раст. маслом для глянцевого блеска.
Ёшки_Матрёшки• 01 мая 2021
Автор, у меня в каркаде почему то вышли серые
вот теперь думаю про синюю капусту))) рискнуть или ну его эту затею
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну и пусть серые. Тоже прикольно)
Я не на долго
• 01 мая 2021
Ответ дляТатьяна Марина
Это я красила отваром краснокочанной капусты перепелинные яйца(((( даже природные пятнышки разъел
Капец...
Сверху покупной окрасьте и все! Я окрасила куркумой и каркаде. Стояли около 4 часов. Куриные яйца, чисто белые были.
Я не на долго
• 01 мая 2021
Окрас каркаде даже муж оценил. Обычно внимания на такое не обращает)))
А тут такой, остановился, глянул. Говорит: какие красивые крашенки.)
Я не на долго
• 01 мая 2021
Ответ дляТатьяна Марина
Покупная краска
Была года 4 у меня перламутровая тоже. Очень красивые!! Правда руки красились немного.. Но зато внутри яйца, после очистки, оставались идеально белые👌
На сколько помню, красила рукой в перчатке. Без окунания в краситель с водой.