Я не на долго• 01 мая 2021

Покажите свои яйца.

Чем окрасить прикольно с ребенком?
Декупаж не хотим.
Кто пробовал натуральными методами (каркаде, куркума, свекла), как эффект? Хотим попробовать.
Уже сварила яйца, остывают.
Киньте фоточки для вдохновления)
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2021
А зачем их варить предварительно? Я в куркуме и отваривала.
пу_пугренчик• 01 мая 2021
Так окрашивать нужно сразу и гарячими
Коленная ложечка• 01 мая 2021
Красная капуста цвет получается обалденный небесно голубой
Крутышка-Пышка• 01 мая 2021
Сразу крашу,отваривая. Но я только в шелухе.
пьЯНА• 01 мая 2021
Еще не красила, только собираюсь
Крутышка-Пышка• 01 мая 2021
Надежда наш компас• 01 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
фото
У меня примерно такие будут. Ещё с утра сварила яйца, даже ещё не доставала их из кастрюли, чтобы на результат окрашивания посмотреть.
вАлнуюся сильнА• 01 мая 2021
Надежда наш компас• 01 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
И я. Просто и без заморочек.
Мюллерная• 01 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
фото
Какие нежные! Красиво
ПуФФынка_мисс• 01 мая 2021
Фиктивная• 01 мая 2021
Почемучечка• 01 мая 2021
В каркаде такие получились
Луноликая Вика• 01 мая 2021
Щас мужики прийдут вам покажут свои яйца.
Извините не удержалась.
автор Я не на долго • 01 мая 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А какие пропорции?
автор Я не на долго • 01 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Когда в шелухе, то тоже сразу варю. В этот раз шелуху не насобирала))
автор Я не на долго • 01 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
фото
Какая красота!!!!)
автор Я не на долго • 01 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
В каркаде такие получились
Чёрные? Серьезно?? 👍
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
А какие пропорции?
1 ст. л куркумы на стакан воды. Предварительно в небольшом количестве воды куркуму размешать до состояния кашицы, потом вливать остальную воду. Она так лучше растворится. Варить, как обычно. Можно ещё не несколько минут потом оставить в этой жидкости, чтобы цвет стал интенсивнее.
Потом сполоснуть холодной водой, вытереть бумажным полотенцем ну и можно смазать раст. маслом для глянцевого блеска.
Ёшки_Матрёшки• 01 мая 2021
Автор, у меня в каркаде почему то вышли серые вот теперь думаю про синюю капусту))) рискнуть или ну его эту затею
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну и пусть серые. Тоже прикольно)
Почемучечка• 01 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
Чёрные? Серьезно?? 👍
Ага)’весёленькие’
Gvenna• 01 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Офигеееть какой нежный цвет.
Мои в каркаде) В следующем году попробую меньше держать, хочу такие, как у вас)
Gvenna• 01 мая 2021
Серые яйца можно олией смазать - будет модный перламутр))
ПесиКот• 01 мая 2021
Татьяна Марина• 01 мая 2021
Это я красила отваром краснокочанной капусты перепелинные яйца(((( даже природные пятнышки разъел
Татьяна Марина• 01 мая 2021
Покупная краска
автор Я не на долго • 01 мая 2021
Ответ дляТатьяна Марина

Капец...
Сверху покупной окрасьте и все! Я окрасила куркумой и каркаде. Стояли около 4 часов. Куриные яйца, чисто белые были.
автор Я не на долго • 01 мая 2021
Окрас каркаде даже муж оценил. Обычно внимания на такое не обращает)))
А тут такой, остановился, глянул. Говорит: какие красивые крашенки.)
автор Я не на долго • 01 мая 2021
Ответ дляТатьяна Марина
Покупная краска
Была года 4 у меня перламутровая тоже. Очень красивые!! Правда руки красились немного.. Но зато внутри яйца, после очистки, оставались идеально белые👌
На сколько помню, красила рукой в перчатке. Без окунания в краситель с водой.