01 мая 2021

Чайлдфри зайдите расскажите

Как вы к этому пришли? С половинками своими как договаривались или изначально у вас было одно мнение на эту тему? Сколько вам лет, не пожалели о таком решении?
Все возможно 01 мая 2021
С детства знала, что детей не хочу, не любила их страшно. Мужа нашла такого же, в браке 15 лет, мне 35. Нет, не жалею.
Мастер Пис 01 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
С детства знала, что детей не хочу, не любила их страшно. Мужа нашла такого же, в браке 15 лет, мне 35. Нет, не жалею.
Так вы чайлдхейт

Чайлдфри, в отличие от чайлдхейт, не испытывают ненависти или других негативных чувств к детям
Все возможно 01 мая 2021
Ответ дляМастер Пис
Так вы чайлдхейт

Чайлдфри, в отличие от чайлдхейт, не испытывают ненависти или других негативных чувств к детям
Ровно к детям отношусь. В детстве да, прям трясло от плача детского.
Н@Диете 01 мая 2021
всегда знала что детей не хочу, мне 40, не жалею, муж такой же, на этой почве с ним и сошлись.
40каградусная 01 мая 2021
С мужем 25 лет, с моих 18ти, в молодости обсуждали, что детей заведем, но позже, когда на ноги станем, квартира, машина, дача, работа. К 30 всего добились и когда вроде время пришло поняла, что не хочу я свою жизнь менять. Год думала, муж не настаивал, потом определилась, мужу сказала, он к детям равнодушен, сказал, что это мое дело, если решу он поможет, нет - ему отлично и со мной вдвоем. Так и живем. Не жалею, чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности своего решения
культУра 01 мая 2021
Мне кажется, что я с садика знала, что это не моё. Замужем 11лет, мне 36, мужу 33. Он абсолютно солидарен. Не жалею. Мало того, радуюсь.
Мороженная курица 01 мая 2021
А я тлько сейчас поняла, что, возможно, хотела бы быть чайлдфри... У меня двое( Но уже ничего не именишь.
Капитошечка 01 мая 2021
Ответ длякультУра
Мне кажется, что я с садика знала, что это не моё. Замужем 11лет, мне 36, мужу 33. Он абсолютно солидарен. Не жалею. Мало того, радуюсь.
У него вагон времени еще, чтоб передумать
Любвиобильный бот 01 мая 2021
Я в детстве няньчила своего младшего брата, у нас разница 6 лет, он всегда был со мной, ни минуты своего пространства, И вот тогда я поняла что детей не хочу. Мне 39.
культУра 01 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
У него вагон времени еще, чтоб передумать
Всё может быть. Я никого удерживать не буду, я не Карабас)
Атаманша 01 мая 2021
Ответ для40каградусная
С мужем 25 лет, с моих 18ти, в молодости обсуждали, что детей заведем, но позже, когда на ноги станем, квартира, машина, дача, работа. К 30 всего добились и когда вроде время пришло поняла, что не хочу я свою жизнь менять. Год думала, муж не настаивал, потом определилась, мужу сказала, он к детям равнодушен, сказал, что это мое дело, если решу он поможет, нет - ему отлично и со мной вдвоем. Так и живем. Не жалею, чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности своего решения
Нічого тут правильного немає.
Каяспер 01 мая 2021
Ответ дляАтаманша
Нічого тут правильного немає.
Согласна, дико это все
Атаманша 01 мая 2021
Деградація повнаненависть, емоційна апатія, егоїзм...от що нас очікує з таким підходом.
А можливо і ні, бо ці дітоненавистники вимруть одинокими.
Выручалка 01 мая 2021
Страх у них, что родится ребёнок неполноценным, с особенностями здоровья И поверьте, он вполне оправдан. Лучше уж тогда совсем без детей, чем обречь на страдания не только ребёнка, а и всю семью
Смайлик 01 мая 2021
Ответ дляАтаманша
Деградація повнаненависть, емоційна апатія, егоїзм...от що нас очікує з таким підходом.
А можливо і ні, бо ці дітоненавистники вимруть одинокими.
Так счастье не в детях. Я не чайлдфри,но не понимаю тех, кто находит счастье только в материнстве,рожает по 5 детей,вся жизнь только во благо деткам, а на себя с мужем забивают. Что плохого,что люди живут для себя? Это сразу напомнило,когда у людей много денег,а им говорят :’Вот вы гады, лучше бы в детдом отправили или больным помогли’. То есть жить хорошо- у нас это эгоизм и стыдно,надо делиться своими заработанными деньгами. Так и с детьми, ну не хотят ,пусть не рожают.Людям так комфортно
ШобВам_КакНам 01 мая 2021
Ответ дляАтаманша
Деградація повнаненависть, емоційна апатія, егоїзм...от що нас очікує з таким підходом.
А можливо і ні, бо ці дітоненавистники вимруть одинокими.
Ви неправі. Егоїсти всі в своїй мірі, ці люди просто чесно в цьому зізналися і не лицемірять.
Набагато гірше, коли народжують, і не приділяють достатньо любові своїм дітям. І таких, на жаль, дуже багато. Більше, аніж чайлдфрішників.

У мене двоє, але я розумію, що така розвага не для всіх. Це величезний труд, і краще реально оцінювати свої сили.
автор Плакат с автографом зимы 01 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Ви неправі. Егоїсти всі в своїй мірі, ці люди просто чесно в цьому зізналися і не лицемірять.
Набагато гірше, коли народжують, і не приділяють достатньо любові своїм дітям. І таких, на жаль, дуже багато. Більше, аніж чайлдфрішників.

У мене двоє, але я розумію, що така розвага не для всіх. Це величезний труд, і краще реально оцінювати свої сили.
Я автор темы, вы правильно написали, так оно и есть.
Пуки-куки 03 мая 2021
Я не могу причислить себя к чайлд-фри, но, долго была не готова к рождению ребенка, а сейчас уже, несмотря на все попытки, видимо, поздно.
И, я начинаю задумываться о том, хочу ли я ребенка, или смогу жить без детей.
Осознаю даже то, что с мужем можем разойтись по этой причине, и он будет искать ту, которая сможет родить.
Жалею о том, что была правильная и не изменила, думаю, при измене смогла бы забеременеть.
В общем, для меня достаточно сложный вопрос сейчас.
При этом, спокойно отношусь к тем, кто решил, что не хочет детей и уважаю их выбор
Бабушка-байкерша 11 июня 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я в детстве няньчила своего младшего брата, у нас разница 6 лет, он всегда был со мной, ни минуты своего пространства, И вот тогда я поняла что детей не хочу. Мне 39.
Тоже самое, только с сестрой разница 12 лет. Я можно сказать была ей вместо матери. Как я вас понимаю, реально забирает твое пространство и время. В 15 лет поступила в колледж и переехала в другой город. Мать орала, что я эгоистка не хочу с сестрой нянчиться
Сейчас она требует от меня внуков, с ней не общаемся. С сестрой у меня хорошие отношения ей уже 16