Аноним с кешбеком• 04 мая 2021
Котенок после кастрация метит? Или брать кошечку?
Поделитесь опытом. И во сколько кастрировать, чтобы не метил?
Вероятненько• 04 мая 2021
вот хорошая статья по поводу кастрации. и возможных проблем с некастрированным животным, тут и про поведение и причины плохого поведения
СовНарКом• 04 мая 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Отличное правильное решение
Ну дык. Личный опыт - он самый доходчивый
СпайдерВумен• 04 мая 2021
Ответ дляВероятненько
метит секретом специальных желез, имеющим очень резкий запах.
Да и они остаются это параанальные железы, запах ещё тот.
Каких именно желез конкретно?
Я лично люблю котов, был турецкая ангора кастрировали в 9 мес, прожил 12лет. Не метил.
В июне не стало. Не могу без котов((( В июле взяли из приюта местиса. Точно когда родился не знаем, но начал писать на постель и в гардеробной ( метить) , у меня чуть инфаркт не случился(((( я с таким не смогу смирится, какой то ранний котик, думаю ему было мес 6, стерилизовали.
Месяц у него не было доступа в спальню и гардеробную, не рисковали.
И Слава Богу, не писает, ни метит. Котику 1 год))))
Кого брать Вам надо решить самой. У меня кума только кошек любит, моя семья пацанов)))
Удачного выбора мурчика
Папина дочка• 04 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Нет, он может метить, если поздно кастрировать. Почитай в нете
У меня так было. Котика кастрировали месяцев в 8, а потом купили дачу, он там наобщался с нормальными половозрелыми котами и тоже начал по-важному брызгать. Но это была не пометка, а моча, т.е. не такая вонючая как пометка. Но метил только на улице, дома не упражнялся.
СпайдерВумен• 04 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Девочки, спасибо, так кого брать в результате?))
Без разницы если кастрируете и правильно среду организуете
Ответ дляVichka
Удачного выбора мурчика
коты метят и гадят еще и от стресса, видимо ваш метил именно по этой причине, пока не адаптировался
Аноним с кешбеком
• 05 мая 2021
Ответ дляVichka
Удачного выбора мурчика
Спасибо большое!
Аноним с кешбеком
• 05 мая 2021
Ответ дляПапина дочка
Спасибо

Аноним с кешбеком
• 05 мая 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Благодарю Вас