Куратор дебошей• 04 мая 2021

Гляньте орхидею кто разбирается

Как думаете реально вырастить детку орхидеи? Нужно ли чем то подкармливать?
Ход конём• 04 мая 2021
Вы уверены, что это детка?
автор Куратор дебошей • 04 мая 2021
Ответ дляХод конём
Вы уверены, что это детка?
Надеюсь, но не уверена конечно. Очень долго стояли цветоносы без движения.
Ход конём• 04 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Честно говоря, я очень сомневаюсь, что если это детка, то она сможет вырасти до того момента, ктогда ее можно будет сажать отдельно. Чем питаться то?
Бегущаяпо• 04 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Можно . Почитайте про тепличку для орхи и цитокининовую пасту.
Сегодня не целуюсь• 04 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Это скорее цветонос на цветоносе. У меня часто на старых цветоносах появляются новые
Я шалунья• 04 мая 2021
У меня там выросли две детки ,одну через год пересадила- посмотрим.. выживет,у нее уже три корешка были. Ещё одна висит с одним корнем
Я шалунья• 04 мая 2021
Кстати да,я удобряла сначала их роста поливала удобрением для орхидей
Царь-Матушка• 04 мая 2021
Можно- проверенно. в стеклянную бутылку с водой ( до середины бутылки) поставить цветонос, но почка чтоб не погружалась, и закрыть пробкой ( у меня твистовая была). Проветривать пару раз в неделю. Через пару месяцев вышел росток, пустил корень, лишнее от цветоноса убрать, но дальше не получилось, т.к. продолжал в воде стоять, не посодили и он пропал
автор Куратор дебошей • 04 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
А как часто удобряли и каким методом?
автор Куратор дебошей • 04 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Я вначале пробовала в бутылку, загнили. Следующие так решила попробовать. Стоят на кухне, днем готовлю и влажности им видимо хватает.
Гордая_птичка• 04 мая 2021
Если вы оттяпали цветоносы, то нереально. Если бы они росли на орхе, то вполне, но отделять детку после появления хотя бы одного корня длиной от 2 см.
Я шалунья• 04 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
А как часто удобряли и каким методом?
Сухое удобрение разбавляла в воде и погружала в эту воду может раза три.
Я шалунья• 04 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Минимум три нужно
Я шалунья• 04 мая 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2878055. Вот моя тема,там фото с детками
Я шалунья• 04 мая 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2878055
автор Куратор дебошей • 05 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Оттяпала на орхах как то не хотят детки рости повидимому что сухо в комнате.
автор Куратор дебошей • 05 мая 2021
Я раньше часто встречала темы где девчонки просили цветоносы, решила и сама поэкперементировать тем более предпочитаю отрезать цветоносы чтобы росли новые .
Гордая_птичка• 05 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Сил не хватит у цветоноса без корней вырастить жизнеспособную детку практически с нуля. Детки растут не из-за влажности, есть сорта, которые егко деткуются сами, есть - которых не допросишься. Ну и плюс от стресса.