Творог для розжига• 05 мая 2021

Профиль в старший школе.

Классный руководитель нашего 9, написала нам, что в следующем году планируется в школе профиль Ит(информационных технологии). Школа не лицей, обычная. Но как я понимаю, это будет по 5 уроков информатики в неделю. А другие предметы в обычном количестве. Информатика нигде при поступлении не требуется. Вот подскажите, есть ли смысл в таком профиле, или родителям стоит настоять на языковом или математическом профиле?Планируется далее экономической специальность. Может у кого-то дети уже учатся по такому профилю в школе?
40каградусная• 05 мая 2021
а есть детальная информация, что именно планируется изучать по информатике?
а как в обычной школе с уровнем математики или языка?

автор Творог для розжига • 05 мая 2021
Ответ для40каградусная
Нет. Сами искали на сайте мон, там программа профильной школы, в принципе, ничего такого особенного, но почти все уже пройдено, добавки графики. Но гриф программы за 2018. Просто не особо понимаю это выбор администрации, ведь сдавать то на ЗНО придётся математику, язык...но никак не информатику....
40каградусная• 05 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
если Вам важно для поступления математика - профиль лучше выбрать математический
автор Творог для розжига • 05 мая 2021
Ответ для40каградусная
Да, нам математика была бы важнее, и язык... Не пойму выбор администрации. Нам сообщили, вроде как подумайте. Я против самой информатики ничего не имею, тем более, что учитель великолепный. Но вот профиль не совсем тот для нас. Информатика больше прикладной узкий предмет, с моей т.зрения.
40каградусная• 05 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
у Вас даже не информатиа, а инфотехнологии, это немного другое
информатика была бы получше, если планируется поступление в АйТи
а вот инфотехнологии реально - даже не знаю зачем 5 раз в неделю
автор Творог для розжига • 05 мая 2021
Ай и не планируем. Может побеседовать в группе с родителями, по поводу такого выбора школы?
автор Творог для розжига • 05 мая 2021
Я уже и программу по информатике профильной посмотрела, более детальное изучение пройдённого в средних классах. Что-то перспектива не радует от такого напряга по этому предмету.
40каградусная• 05 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
на предмет чего?
а перейти в мат класс нельзя?
автор Творог для розжига • 05 мая 2021
Ответ для40каградусная
на предмет чего?
а перейти в мат класс нельзя?
У нас в школе пока мат профиль не предлагают. Менять школу пока не планировали. А побеседовать, что бы другой профиль был. Думаю, не у меня одной вызвал удивление такой профиль.

40каградусная• 05 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
узнайте будет ли выбор профилей вообще или Ваш класс просто ’назначили’ профильным
обычные классы остаются в школе?
автор Творог для розжига • 05 мая 2021
Ответ для40каградусная
обычные классы остаются в школе?
Нет, два класса 10, и оба с профильной информатикой предлагают....хм...
40каградусная• 05 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
а вот это странно
об этом стоит поговорить с классной, завучем и обсудить с другими родителями
такое впечатление, что директор - учитель инофрматики, которому нужно ’закрыть’ кучу часов
автор Творог для розжига • 05 мая 2021
Ответ для40каградусная
а вот это странно
Нет, учителей инфы в школе аж 3, и я так понимаю часов у них валом. Директор -математик. Мне кажется, что ’устали’ от профилей как раз математики и англичане. В прошлом году выпускались математика, а в этом англичане.