Кружите меня,кружите• 07 мая 2021
Нет ли у Вас ощущения, что в Украине сейчас острая нехватка мелких денег?
Последние пару месяцев. Очень трудно получить сдачу в магазине. У них вечно нет сдачи. Охранники в супермаркетах получилии новую "обязанность". Бегают по очередям с просьбой разменять деньги. На кассах кассиры предупреждают, о том, чтобы готовили либо мелкие, либо карты. В небольших магазинах тоже проблематично получить сдачу. Как у Вас с этим, ничего не замечали?
Слепок стопы• 07 мая 2021
Ответ дляША все! я пришла
А что в этом контексте жужалки?
Жужалкой вроде называли горную породу, которая остается после отсеивания угля, такие мелкие черненькие камешки.
годовасик• 07 мая 2021
Автор, вот сегодня с утра в магазине все с 200-500 грн купюрой , мелких денег нет . Это проблема у всех , кто в торговле
Раньше без проблем меняли в маршрутках , теперь и они не меняют
Летала_НаМетле• 07 мая 2021
Жужжа́лка[1], фу́рфалка, фу́фарка, фу́ркалка, фурчалка [2] — распространённая деревенская детская игрушка, изготовленная из хрящевой кости свиньи и протянутой сквозь неё связанной кольцом верёвки, так что с обеих концов получались петли. Название происходит от характерного звука, который издает эта игрушка.
Многогранная наша Украина
ША все! я пришла• 07 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Многогранная наша Украина
Класс, иду с жужалкой в молочный....
Король дивана• 07 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Те, кто давно не платит наличкой: чем вы рассчитываетесь в маршрутках?
Не езжу в них. Метро оплачиваю смартфоном
Надувная пыль• 07 мая 2021
Ответ дляША все! я пришла
А что в этом контексте жужалки?
то что жужжалки -жужжат, дребезжалки - дребезжат, бряцалки -бряцают
Купипупсичек• 07 мая 2021
Ответ для90x60x90
Замітила теж. Львів. Вчора у маршрутці не було дрібних, декого безкоштовно віз, декому не давав здачі 3грн.
Я маю думку, що за нас(простих людей) активно береться верхівка влади, заганяє всі гроші у банки, і якось хочуть витягнути налічку з заначок у людей. Там же ж щось мутять з оподаткуванням. Моніторять всі гроші.
Я тоже заметила что все хотят взять под контроль поэтому всевозможными способами принуждают людей пользоваться картами. На карте - это уже контроль. А наличку контролировать сложно.
Надувная пыль• 07 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Как много нового узнаешь на Советчице: жужалки, жменя....
жменя - нормальное укр слово. Вы откуда?
Купипупсичек• 07 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
*жменя,жужалки*-интересно ГДЕ живут такие люди?
Эти люди закончили школы без мобильных телефонов, а курсовые в интстуте писали от руки. И уже родили детей, некоторым уже лет по 15. Которые задают такие вопросы
Купипупсичек• 07 мая 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я не имела ввиду копейками. А просто 2,5,10, 20 бумажными купюрами. С ними тоже у нас в городе напряженка.
А я автор знаете что заметила?
Что в крупных городах - даёшь ЛЮБУЮ купюру и продавцы вечно психуют что у них нет сдачи. Дай двадцатку - плохо, дай десятку - плохо, дай пятерку - плохо, дай гривну по 10 копеет - убьют нах.
Зато в селах и пгт - тебе с любой пятисотки найдут сдачу и молча, улыбаясь при этом тебе ее отдадут.
Люди разные просто.
Вот эту разницу я заметила давно.
Люди разные просто.
Вот эту разницу я заметила давно.
Купипупсичек• 07 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Многогранная наша Украина
Куда ж без грамотеек
Купипупсичек• 07 мая 2021
Ответ дляviter33
Повно !!!
І завжди мін. троє таких людей переді мною на касі в супермаркеті !!!
Пробивають товар - 1 хвилину !
Шукають решту - 4 хвилини !!! (((
Пробивають товар - 1 хвилину !
Шукають решту - 4 хвилини !!! (((
Вас тоже это бесит, да?))))
Я даже тему создавала об этом
Купипупсичек• 07 мая 2021
Девочки, кого бесит слово ЖМЕНЯ - молча выйдите из темы. Не засырайте эфир. Задолбали. Сейчас 20 страниц будем обсасывать слово ЖМЕНЯ.
Перемелица• 07 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Не ездим в маршрутках.
Ответ дляКупипупсичек
Вас тоже это бесит, да?))))
Я даже тему создавала об этом
Та капец !!!
І саме троє таких покупців виявляються переді мною на касі !!!!
І починають шукати гроші по гаманцях кишенях лише коли почують суму від продавця !!((
Поімі починається ’двіж’ з пошуком решти !!((
Слава Богу, що в Ашані та Сільпо є каси самообслуговування !!
П.С. Сам завжди оплачую карткою, коли молоді люди починають витягати з задніх кишень м’яті гривні - для мене дивно !!
Купипупсичек• 07 мая 2021
Ответ дляviter33
Та капец !!!
Тема моя
’Товарищи, отходите от касс со своими кошелечками на шаг в сторону’
Не благодарите
Купипупсичек• 07 мая 2021
Ответ дляviter33
У нас не той менталітет !!
Стануть за спиною і будуть дихати в вухо!!
Відійдеш на метр - намагатимуться пролізти попереду тебе ))
Попробуйте громко кашлять
Купипупсичек• 07 мая 2021
Ответ дляviter33
Страшно !!))
В страшное время живём... Наличку изымают, кашлять нельзя, за воздух нужно заплатить(
Ответ дляКупипупсичек
Та час нормальний !!
Просто оточуючі бісять в п’ятницю !!
А життя прекрасне - тривалість життя постійно зростає (як би хтось не кричав про колишні екологічно чисті продукти і свіжіше повітря 50 років тому)
Просто оточуючі бісять в п’ятницю !!
Купипупсичек• 07 мая 2021
Ответ дляviter33
Та час нормальний !!
Просто оточуючі бісять в п’ятницю !!
Не знаю как было 50 лет назад, но ещё лет 10 назад продукты были вкуснее и наверное качественнее