08 мая 2021

Только на втором месяце узнала,что беременна. Пила и курила

Очень переживаю.
В первую беременность была задержка, сразу узнала.
А тут и месячные были. В жизни полный крах, стала много выпивать,почти каждый день (такой период). Чаще сидр, пиво. Могла за вечер 2-3 литра. И много купила. Сигареты, кальян.
Очень волнуюсь. Все же будет хорошо?
Кто-то курил или пил во время беременности?
показать весь текст
Мадам Подлинник 09 мая 2021
Была аналогичная ситуация 11 лет назад) узнала на 9 неделе, была молода) клубы, сигареты, алкоголь тусовки, тоже очень волновалась, ревела прям. Все хорошо будет, автор
Рекламама 09 мая 2021
Не накручивате себя и не слушайте ’ доброжелателей’ Всё нормально будет. Просто сделайте все скрининги, что бы себя успокоить
Ля-ля-ля 09 мая 2021
Ответ дляНе гоню
у вас есть понимание базовой физиологии на уровне школы? Не объясните связь алкогольного опьянением в момент зачатия и подобной мутацией?
Я не поняла ваш ответ, но это возможно и есть причина, исключать ее не нужно, не грубите людям! А может там не только алкоголь был, может они ещё что-то в тот момент употребили
Ля-ля-ля 09 мая 2021
Ответ дляпьЯНА
Отлично вы беременной женщине эту муть пишите, отразилось или такой странный случай,который с алкоголем не имеет ничего общего. Все таки наши женщины звери,только бы другой самке насолить,хоть где.
Девушка поинтересовалась, может я ей спасу этим сообщением жизнь, вы не подумали? Я лично сделаю аборт не раздумывая, если узнаю что ребёнок может быть с мутацией. Вы не представляете сколько там денег и мучений.. я никому не хотела насолить, я предупредила что возможно причина в этом, а возможно нет. Так как это двойня, то скорее всего причина именно в этом, я об этом и написала. Но это реальная история, ничего не додумано
Не гоню 09 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не поняла ваш ответ, но это возможно и есть причина, исключать ее не нужно, не грубите людям! А может там не только алкоголь был, может они ещё что-то в тот момент употребили
Вы понимаете вообще как действует алкоголь или что угодно, что люди бы приняли или употребили и как происходит оплодотворение? Когда были сформированы женские яйцеклетки и когда мужские сперматозоиды? вы школу закончили вообще?
Вам никто не грубил, просто поражают люди пишущие антинаучную ахинею
Ля-ля-ля 09 мая 2021
Ответ дляНе гоню
Вы понимаете вообще как действует алкоголь или что угодно, что люди бы приняли или употребили и как происходит оплодотворение? Когда были сформированы женские яйцеклетки и когда мужские сперматозоиды? вы школу закончили вообще?
Вам никто не грубил, просто поражают люди пишущие антинаучную ахинею
Может вы пишите ахинею? Девушка написала что выпивала и курила до зачатия, а не в момент зачатия! Полностью алкоголь выводится из крови почти месяц! Поэтому я уже много лет вообще не пью
Пугачиха 09 мая 2021
Автор,я Вас поздравляю!У Вас сейчас самый лучший период в жизни-Вы сейчас в прекрасном состоянии души и тела.Самое опасное для малыша-это Ваши нервы.Не берите тяжёлого в руки и дурного в голову.Как раз пословица кстати.Принимайте витамины,дышите свежим воздухом,улыбайтесь и набирайтесь сил.
Бабульция 09 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Девушка поинтересовалась, может я ей спасу этим сообщением жизнь, вы не подумали? Я лично сделаю аборт не раздумывая, если узнаю что ребёнок может быть с мутацией. Вы не представляете сколько там денег и мучений.. я никому не хотела насолить, я предупредила что возможно причина в этом, а возможно нет. Так как это двойня, то скорее всего причина именно в этом, я об этом и написала. Но это реальная история, ничего не додумано
Абсолютно все дети с мутациями. Если точнее: мутаций этих обычно около семи десятков, они отличают детей от родителей и чаще всего имеют нейтральный характер.
PORKA 09 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Навпаки, поки ще плацента не сформована, то ніякого бар´єру немає. То Ви, можливо, переплутали з періодом між зачаттям та імплантацією, то дійсно ще зигота на власних ’запасах’ ще живе. Але то приблизно тиждень після зачаття, а потім вже з материнського організму йде все.
Я где-то читала про 2 недели...
Пропеллер на 6 персон 09 мая 2021
У меня так было. Как узнала, сразу все бросила. И перешла на правильное питание.
Родился здоровый ребенок. Но была небольшая дисплазия. Стременами исправила.
Очень переживала, много литературы читала на этот счёт.
Где то нашла такую фразу - пока мама не знает беременна ли она, организм сам защищает плод. Очень уж поверила в эту фразу и ежедневно повторяла ее себе как мантру
Гадаю_По_шнуркам 09 мая 2021
Природа не дурна, перший місяць точно нічого не буде
Гл. Амурная 09 мая 2021
Моя подруга аналогично не знала, и потом врач сказал резко не бросать. В течении месяца постепенно сойти на нет.
Я вас не понимаю хотя бы в том что когда то вы уже бросали ради первой беременности, нахрена начинали снова?
Я вот бросила и 10 лет не курю, до этого как шпор.
У кумы все окружение бухали по черному. На ее ДР ее подруга на 9 месяце только так стопарики переворачивала.
Я фигею с таких мамаш. И да, с детьми все ок.
И вам желаю что б все было хорошо!
Не волнуйтесь, волноваться нельзя!
Посоветуйтесь с врачом
emerald_88 09 мая 2021
10 лет назад я узнала о беременности на 6-7 недели по узи. До этого и курила, и пила, да ещё и картошку садила, вёдра тягала. Живот болел, а я думала на месячные. Как узнала, то сразу стали сохранять, так как угроза была. Уже в 3 класс ходит.
Смыкалка 09 мая 2021
меньше переживайте теперь,ничего. не вы первая не вы последняя. Идите к врачу и сдавайте что нужно
Моська-слон 09 мая 2021
курила каждый день, помню кент-1 такие были сигареты, может и сейчас есть, а в канун того как узнала что беременна ( я из тех, кто редко, но метко) был у лепшей подруги ДР, я накотейлилась в дрызг, муж забирал меня с вечеринки т.к тело уже само не шло... потом на след. день была зомби, муж поил бульоном и ржал с меня, через 4 дня узнала что 8 недель у меня. В тот же день петестала курить, и больше никогда не курила и пью только на НГ и ДР и бокал, или 50 гр коньяку ’за компанию’ и как-то не хочется, если честно. Так тогда тоже переживала, как вы сейчас, автор, и с тех пор как пошептали....))) Сейчас малому 12 лет - все слава Богу норм., чего и вам, автор, желаю.
Домашка 09 мая 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вот я тоже это слышала. Ещё давно. Что как будто защита такая есть.
Но есть скрининги,которые делаешь позже. Я не хочу делать на большом сроке прерывание...

Я видела многих,кто курил всю беременность. Вроде все нормально. Но не нахожу себе места
В мене так було. Місячні йшли. Якраз були свята- пила і курила добряче. Ще й нервувалась теж. Взнала- зразу кинула всі погані звички. . Народила здорову дитину.
После 18 09 мая 2021
Ничего не будет. Плод еще очень маленький. Только прекратите срочно все это употреблять и измените образ жизни, пойдите на узи