11 мая 2021

Инфекционные заболевания

Подскажите, может кто в курсе.
5-6 мая общался ребенком 10 лет с ребенком 11 лет. Были как в закрытом так и открытом помещении, и 7 числа у мальчика поднялась температура. Вчера вечером посыпало все тело сыпью. Там мама не адеквашка. Ничего толком не обьясняет. Корь, краснуха или что-то другое у них, пока не знают.
А нам идти в школу и я теперь не знаю, что делать? Можно ли вести в школу? Может ли мой ребенок быть заразным без симптомов?
Прививка сделана
ksusha1155 11 мая 2021
Может ветрянка, уточните у них как состояние сегодня. Контактным не обязательно изолироваться, тем более вы привиты.
Kvitkaliliia 11 мая 2021
Если ничего не беспокоит, то ведите в школу
Леска 11 мая 2021
Почему мама неадеквашка, если мама и сама не знает что это. Были выходные, врачей нет. Сегодня сходят и вам сообщат. Может быть.
Natali8377 11 мая 2021
Так быстро вряд ли бы проявилась инфекционная болезнь, или раньше мог подцепить. Нужно ещё видеть характер сыпи.