Латвийские_Номера• 11 мая 2021

Кто в курсе, гражданство России, зайдите плизз

Я очень нижайше прошу - только без политики и всяких выпадов!
Кто уже оформил гражданство России или в процессе и владеет точной информацией, подскажите, украинский паспорт остается? Вы по нему можете жить и работать в Украине? По какому паспорту вы пересекаете границу?
Медсестричка• 11 мая 2021
реально без политики этот вброс?

автор Латвийские_Номера • 11 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
реально без политики этот вброс?
какой вброс? меня интересует данный момент- стоит ли оформлять гражданство или оставаться на внж?
Не за Будка• 11 мая 2021
Если получаете гражданство на территории РФ, Украинский паспорт сдаете. Если ЛНР ДНР- есть возможность оставить
автор Латвийские_Номера • 11 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
нет, не ДНР.
Говорили что украинский не сдается, многие имеют два паспорта и ими же и пользуются. Хочу узнать как на практике.
Не за Будка• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
нет, не ДНР.
На практике так,как я вам написала.
Коленная ложечка• 11 мая 2021
двойного гражданства нет, автор, кто вам такое сказал наверно жители Молдовы, у них есть двойное, но у нас нет
автор Латвийские_Номера • 11 мая 2021
Ответ дляКоленная ложечка
нет, именно наши украинцы. Странно.
Коленная ложечка• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
нет, именно наши украинцы. Странно.
до войны, у меня тетя покойная жила в Москве, она хотела чтобы я у нее оставалась, там нужно отмечаться, мы опоздали меня оштрафовали, т.к тетя думала тоже что ничего такого не может быть) это был еще 2007год
Детсадовский полицейский• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
А зачем вам Укр паспорт жилье и работа в Украине , если я так понимаю, свалили в РФ, внж и рос гражданство?

автор Латвийские_Номера • 11 мая 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну сейчас много чего поменялось. Мне интересна нынешняя ситуация. Я периодически туда езжу- на учет не ставала, никогда не штрафовали. Многие попутчики говорили про два паспорта.
автор Латвийские_Номера • 11 мая 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
За шкафом))
Это только ваши догадки про ’ свалила’ .
А мне нужно жить на две страны.
автор Латвийские_Номера • 11 мая 2021
Может есть спец форумы , где можно наверняка узнать реальное состояние дел?
Коленная ложечка• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
я у нее была около 2х месяцев, месяц прошел, вжарили, причем такой ощутимая сумма была, сейчас не скажу уже, деньги и курс другой. И она хотела чтобы я с гражданством что то решала, оставит квартиру и все такое, но я не смогла, так это было еще до войны о которой тогда никто не подозревал.
Детсадовский полицейский• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
За шкафом))
А мне нужно жить на две страны.
Я написала зачем, а не ,,за чем,, .

одной попой на два стула? То что вам надо это дело десятое.
Коленная ложечка• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
проще подъехать в миграционную службу или горячая линия?
автор Латвийские_Номера • 11 мая 2021
Ответ дляКоленная ложечка
нет, мне нужна другого рода информация, практическая
успокойте_Меня• 11 мая 2021
Никого не слушайте, двойное гражданство запрещено, а иметь два нет. Это разные вещи. Знаю, что люди не сдают паспорта просто. Но как они это делают не в курсе. Не углублялась в это. Но ездят по двум паспортам это да. Просто на границе показывают паспорт той страны, которой являются.
успокойте_Меня• 11 мая 2021
Недавно была тема, автор спрашивала, как пересекать границу имея паспорт Украины и РФ. Поищите, может найдете.
автор Латвийские_Номера • 11 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Так именно такую инфу и знаю. Не забирают паспорт Украины при получении Российского.
Вот хотела узнать нюансы как правильно проехать и пользоваться двумя паспортами параллельно.
Если кто- то знает, подскажите пожалуйста нюансы

автор Латвийские_Номера • 11 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Благодарю, поищу. Если есть ссылочка - дайте плизз.
успокойте_Меня• 11 мая 2021
Вот что вычитала:
Иностранцам, которые хотят получить российский паспорт, больше не нужно предоставлять в органы МВД документ о выходе из своего гражданства. Приняли такое решение ещё в прошлом году. А как на практике надо узнать у них точно.
Мотористка• 11 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Даже при получении на территории рф, укр паспорт остаётся.
автор Латвийские_Номера • 11 мая 2021
Ответ дляМотористка
да, я наверняка знаю что остается. Но он же не невелируется? Я по нему смогу вьехать в Украину к примеру?
Мотористка• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, некоторые так ездят, выезжают из РФ по рос, заезжают в Украину по укр. Но я не знаю, могут ли возникнуть когда то проблемы в связи с этим
Крутышка-Пышка• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Можно, но им сейчас очень скучно на границе и все ищут второй паспорт. Сестра ехала в этом году два раза по рос. паспорту и пограничники вытрясли душу уже этим укр паспортом. А еще и полиция умудрилась встрять с кучей вопросов.
успокойте_Меня• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тему не найду уже
Ждушечка• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Насколько я знаю, в России не запрещено двойное гражданство. А вот как вы это будете обьяснять в Украине.
Пасти Ла• 11 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
нет, не ДНР.
Про паспорт не скажу, но то что получение российского гражданства не отменяет украинского это точно. А там уже ваша фантазия
Пасти Ла• 11 мая 2021
Ответ дляКоленная ложечка
У нас нет процедуры отказа от гражданства
Бабулька• 11 мая 2021
Автор, не хотите у меня квартиру в Донецке купить? Там можно ещё и днр-овский паспорт получить, вдруг на три страны жить нужно будет? Хотя, днр назвать страной конечно можно с натяжкой, так - дырка в жопе.