11 мая 2021

Девочка- подросток, как пережить?что почитиать?

Дочке 12 лет И резко мой ребеночек стал грубить, огризаться, комментировать. Я превращаюсь в орущего маму- монстра. Уборка в комнате через ор, складиванме вещей тоже.
Пока водили - каждий день кружки- развивалки. Сейчас только телефон. Когда его забираю истерики.
Поменялась походка, манерьі разговора- иногда бесит.
Как пережит? Посоветуйте спец литературу или блогера- психолога по подросткам.
Спасибо.
Сыро_Ежка 11 мая 2021
Купіть їй корову, а краще 2.
Некомильфо 11 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Купіть їй корову, а краще 2.
Смеяться после слова’лопата’?
автор Скорая помощь 11 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Купіть їй корову, а краще 2.
Дякую. У нас 4 вже є. Ви думаєте ще 3 потрібно?
4есотка 11 мая 2021
Да прям там,подросток в 12 лет.Они и в любом возрасте могут начать огрызаться так себя вести.
ФрекенБок 11 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Купіть їй корову, а краще 2.
Моей 15. Похоже, ей уже стало надо купить, если это работает
Кракадэ 11 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
Дякую. У нас 4 вже є. Ви думаєте ще 3 потрібно?
Так и пусть ими займется, а не телефоном. У нее слишком много свободного времени!
Прасковична 11 мая 2021
РозаФиалковна 11 мая 2021
Автор рекомендую послушать психолога Марину Романенко, её можно найти в инстаграме, много есть тем о подростка. Очень интересно объясняет.
Пластилин_Колец 11 мая 2021
самое главное не вестись на провокации
и перестать быть мигерой, а стать другом
Балаболка 11 мая 2021
обнімайте. годуйте. не гавкайте. це як постійний ПМС
Рюмка ДЗЫНЬ 11 мая 2021
Мне нравится не советчик в Инстаграм.
Запыхалась 11 мая 2021
Я бы время на телефон ограничила-спокойно без крика сказала,если вещи-разбросаны в ее комнате,не настаивала на уборке-нравится-пусть живет в гадюшнике и мятых вещах-так и сказала бы.
автор Скорая помощь 11 мая 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мне нравится не советчик в Инстаграм.
Так блог називается?
Рюмка ДЗЫНЬ 11 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
Так блог називается?
Да, английскими буквами
Пушап Ми 11 мая 2021
поищите МАМА Знает. Я даже курс купила, но даже на этапе слушанья бесплатных вебинаров, которые она постоянно проводит - начала налаживать отношения. Но у нас это периодами. То полная идилия, то ад кромешный. Я настроилась терпеть это до 16 и пройти этот период с минимальными ссорами. Мне важны отношения с дочкой. Лишнее с нее не требую - не убирает, то я и не хожу ежедневно не достаю. Объявляю что в субботу все убираемся в доме. Папа тоже приобщен, все вместе убираемся, прошу дочку помочь в нашей комнате пыль вытереть, я в ее пылесошу. Как то так.
Кошка Мурка 11 мая 2021
Советую Оксану Соломатину
Снегопадка 11 мая 2021
Дима Зицер-педагог, спец по подросткам.
На привозе 11 мая 2021
Послушаб
Сыро_Ежка 11 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
Дякую. У нас 4 вже є. Ви думаєте ще 3 потрібно?
То звідки в неї стільки вільного часу, щоб так себе поводити з вами?
Сыро_Ежка 11 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Смеяться после слова’лопата’?
Дитина з жиру біситься. Що не зрозуміло?
Платье Длинное бальное 11 мая 2021
А у дочери есть подруги? Увлечения, хобби, кружки? Вы с ней много разговариваете, слушаете, интересуетесь чем она живёт? Что и как происходит в школе и за её пределами? Какую музыку она слушает, какая мода ей интересна, мальчики и т.д? Если что у меня парни, 9 и 17 лет, я с ними на одной волне.. они делятся со мной всем что происходит в их жизни, я смотрю приколы в тик ток, пою песни с ними те, которые они слушают, шутим, можем перчатки одеть для бокса и буцкаться, дурачиться, шутить.. и у меня нет проблем с ними.. у каждого есть свои обязанности по дому, посуду сами моют после себя, старший мусор выносит, стирку развешивает, за продуктами ходит и моет полы, младший пыль вытирает, в клетке у попугая убирает, пылесосит.. все живём в дружбе и переходной возраст я не поняла как это..
автор Скорая помощь 11 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А у дочери есть подруги? Увлечения, хобби, кружки? Вы с ней много разговариваете, слушаете, интересуетесь чем она живёт? Что и как происходит в школе и за её пределами? Какую музыку она слушает, какая мода ей интересна, мальчики и т.д? Если что у меня парни, 9 и 17 лет, я с ними на одной волне.. они делятся со мной всем что происходит в их жизни, я смотрю приколы в тик ток, пою песни с ними те, которые они слушают, шутим, можем перчатки одеть для бокса и буцкаться, дурачиться, шутить.. и у меня нет проблем с ними.. у каждого есть свои обязанности по дому, посуду сами моют после себя, старший мусор выносит, стирку развешивает, за продуктами ходит и моет полы, младший пыль вытирает, в клетке у попугая убирает, пылесосит.. все живём в дружбе и переходной возраст я не поняла как это..
Круто.
Щиро заздрю.
побольшомусекретику 11 мая 2021
Ответ дляКракадэ
Так и пусть ими займется, а не телефоном. У нее слишком много свободного времени!
Ага, а она такая сразу побежала ими заниматься.
Платье Длинное бальное 11 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
Круто.
Щиро заздрю.
Станьте хорошим другом для дочки, к любому ребёнку можно найти подход, любовь, понимание, поддержка, доверие, даже самого колючего ёжика покорит)
автор Скорая помощь 11 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А у дочери есть подруги? Увлечения, хобби, кружки? Вы с ней много разговариваете, слушаете, интересуетесь чем она живёт? Что и как происходит в школе и за её пределами? Какую музыку она слушает, какая мода ей интересна, мальчики и т.д? Если что у меня парни, 9 и 17 лет, я с ними на одной волне.. они делятся со мной всем что происходит в их жизни, я смотрю приколы в тик ток, пою песни с ними те, которые они слушают, шутим, можем перчатки одеть для бокса и буцкаться, дурачиться, шутить.. и у меня нет проблем с ними.. у каждого есть свои обязанности по дому, посуду сами моют после себя, старший мусор выносит, стирку развешивает, за продуктами ходит и моет полы, младший пыль вытирает, в клетке у попугая убирает, пылесосит.. все живём в дружбе и переходной возраст я не поняла как это..
Кружків рік не має. Займалась танцями. В карантин не працювали.
Репетитори: англ., німецька, математика.
Я хочу додати китайську- в пошуках викладача.
До хатньої роботи взагалі не привчена, бо я працюю дистанційно, все сама роблю.
Тік ток видалили, бо дуже затянув в минулому році, я в шоці від нього, якщо чесно: матюки, пошлість.
автор Скорая помощь 11 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Станьте хорошим другом для дочки, к любому ребёнку можно найти подход, любовь, понимание, поддержка, доверие, даже самого колючего ёжика покорит)
Так і було до недавнього часу. Але дитина помінялась на очах.
Бритоножка 11 мая 2021
вообще не вижу проблемы..ну огрызается.

У меня в 12 лет - бросила все кружки и спорт, которым занималась с 5 лет, учеба тоже хрен знает где, захотела отрезать длинные волосы и покрасила какой-то зеленой хренью - уже полгода не смывается, постоянно что-то рисует, научилась играть на гитаре и петь - что угодно-только не делать уроки.
И в завершении всего сказала, что ей нравятся девочки, она лесбиянка, у нее есть любимая и чувства у них глубокие и настоящие, ходит с ней на свидания, говорит что всю жизнь будет так жить и детей тоже не будет никогда в жизни рожать.

Но да, не грубит и не огрызается вообще.

Знаете, лучше бы просто огрызалась. Так как психолог тут нужен мне :)
Платье Длинное бальное 11 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
Так і було до недавнього часу. Але дитина помінялась на очах.
Так а где детство? Репетиторы, уроки, плюс китайский.. это она хочет китайский или Вы так хотите? Семья полная у Вас, как проходят выходные?
автор Скорая помощь 11 мая 2021
Ответ дляБритоножка
вообще не вижу проблемы..ну огрызается.

У меня в 12 лет - бросила все кружки и спорт, которым занималась с 5 лет, учеба тоже хрен знает где, захотела отрезать длинные волосы и покрасила какой-то зеленой хренью - уже полгода не смывается, постоянно что-то рисует, научилась играть на гитаре и петь - что угодно-только не делать уроки.
И в завершении всего сказала, что ей нравятся девочки, она лесбиянка, у нее есть любимая и чувства у них глубокие и настоящие, ходит с ней на свидания, говорит что всю жизнь будет так жить и детей тоже не будет никогда в жизни рожать.

Но да, не грубит и не огрызается вообще.

Знаете, лучше бы просто огрызалась. Так как психолог тут нужен мне :)
А про лесбиянство во сколько заявила?
Бритоножка 11 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
А про лесбиянство во сколько заявила?
Ну в 12 все, я же пишу.
А второй девочке еще и нет 12 кажется.