Даха-сваха• 12 мая 2021
Замуж за мужчину, у которого есть кредиты, подскажите
При вступлении в брак , могут ли как-то потом повесить эти кредиты на жену ? У мужчины есть кредиты , повод был серьезный брать , по здоровью. Вот переживаю , если вступила в ним в брак , как-то имею ли я какое-то отношение к этим кредитам или нет ? Они были взяты до знакомства со мной
Даха-сваха
• 12 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Нет конечно. Мой муж тоже был в кредитах)
Спасибо)
Даха-сваха
• 12 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
А он их платит?
Банк или мфо?
Вроде платит , какие именно не знаю, не интересовалась
Не служанка• 12 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
А если кредиты брались в браке, жена отвечает?
Попижёновна• 12 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
По закону нет, но коллекторы доставать могут
Бегущаяпо• 12 мая 2021
Ответ дляНе служанка
Нет не отвечает. Только если муж того,и жена станет наследницей, тогда кредиты наследуются
Даха-сваха
• 12 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Спасибо большое, а то опасения есть , что и меня привлекут , законов особо не знаю в этой сфере (
Добрый Йиннот• 12 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
До вступления в брак должны быть решены все вопросы.
Со своим ’нинаю, не интересовалась’ не стоит даже знакомиться с мужчиной, иначе вляпаетесь в неликвид.
Персонаж Аноним• 12 мая 2021
Зачем спешить прям замуж ?
Это уже и так станут общие долги, вы будете законной женой и отморозиться не получится все равно, мало ли что у него со здоровьем или работой случится, и придется вам из своих помочь и оплатить его долги.
Или будет все деньги на погашение отдавать, а жить за ваш счёт.
Встречайтесь, живите в крайнем случае, пусть выплачивает, подождите.
Телефон Рубика• 12 мая 2021
Хз. Мой скрыл небольшой кредит в Привате и меня доставали коллекторы. А вы смотрите... Но мне тогда 20 было. Сейчас ни-ни с должниками
Не пью, не курю• 12 мая 2021
Проконсультируйтесь с юристами, если опасаетесь. Даже на сайтах в интернете, по номерам горячих линий можно найти грамотные и обстоятельные консультации.
По опыту: перевесить на другого члена семьи - нет, не перевесят. Что более вероятно, будет уходить часть бюджета. Но тут, как говорится, есть шанс проявить себя как любящая и поддерживающая. Еще, конечно, 20 тыс это - один расклад, а 200 - совсем другие сроки и выходящие. Я помню, как долго можно закрывать кредитку на десять тыс студенту с минималкой