Остановщица• 13 мая 2021
Температура у младенца: как правильно действовать
Проснулся с соплями, на ночь вот 38.5
Дала Нурофен по весу (ребенок 10 кг, дала 5 мл)
Уснул. Как быть дальше, подскажите. Мерить градусником через сколько?
Есть ещё свечи эффералган. Их давать через сколько, если не подейтсвует Нурофен?
С педиатром вроде днем проконсультировалась, что делать, если будет температура. Но сейчас понимаю, что многое не уточнила. Ребенок первый, болеет впервые. Ещё и маленький совсем (8 месяцев)
Очень переживаю (
Ленне-Рейма• 13 мая 2021
Я своего будила ночью, если была температура и давала лекарство. Плюс мокрую холодную пеленку на голову ложила и держала на руках.
А свечи куда такой малышке?
Сливочная пенка• 13 мая 2021
Я бы периодически тактильно проверяла, через час градусником. Свечи хорошо сбивают, и чередовать правильно, я бы поставила
Одноклассница• 13 мая 2021
Нурофен действует не сразу, а минут через 40. В идеале желательно запить водичкой достаточно.
Эффералган имеет другой состав, он на основе парацетамола. Можно и через 2 часа, если не падает температура, но лучше консультируйтесь с врачём.
Если температура хоть на 0.5- 0.7 градуса будет падать, это уже хорошо.
Если малыш начнет потеть, супер, как правило идёт снижение температуры.
лаМпочка• 13 мая 2021
Холодную пеленку такое себе средство... свечи ставила. И все время контроль температуры, я ставила будильник, вставала, и ставила градусник
Залатавая• 13 мая 2021
Ночью следить за температурой. Мои сиропы не могли пить рвали, свечи можно.Не кутать, в комнате не должно быть жарко. Хорошо б давать пить, но ночью это будет сложно.
лаМпочка• 13 мая 2021
Если вспотеет, а если темп. упадет, то вспотеет-переодеть в сухое, не переукутывать. Все будет ок.
Ленне-Рейма• 13 мая 2021
Ответ длялаМпочка
Во всех больницах температуру сбивают холодом. Вы никогда не видели, как на голову кладут холодный мокрый платок, к примеру?
Одноклассница• 13 мая 2021
Ни в коем случае, не ложите мокрую холодные пленку на ребенка, можно обтирать водичкой, влажную тряпочку класть на лобик. Но вода должна быть слегка тепленькой. Если ножки и ручки холодные - никаких обтирания водой. Сначала своими руками разотрите не надавливая конечности ребёнка, что бы они стали тёплыми и спазм сосудов прошел.
лаМпочка• 13 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Видела, не всем это подойдет.
Топтунша• 13 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Як важко б не було, а давати пити. Я своїх випоювала зі шприца. Тупо всю ніч не спала, а кожні 10 хв зі шприца з нурофена за щічку підливала. Да, це важко. Але дуже необхідно такій салій дитині, тимпаче. В мене є знайома лікар, яка розказала страшну історію, коли мамі сказала випоювать, а мама забила і лягла спати....ой, це страшно.
Хоч раз на 30 хв давайте пити
люблю_тортики• 13 мая 2021
Нурофен и эффералган снижают температуру в течении минут 40. Дальше Нурофен ’держит’ часов 6, эффералган часа 3-4. Эти препараты нужно Чередовать. То есть, дали вы в 21.00 Нурофен, дальше ставите будильник и меряете темп каждый час. Если видите, что начинает расти (не ждите ночью 38,5) - даёте сразу эффералган. И так далее. Давайте водичку тёплую (как можно больше).
Важно чтоб ручки и ножки были тёплые. Если холодные (ледяные прям) - нужна ношпа. Дозу уточните у педиатра (сейчас уточните и положите на ночь рядом с собой). Ребёнка с температурой не кутайте. А вы вообще когда-то свечи ребёнку ставили? Есть опыт? Я своему не могла поставить вообще прям никак. Давала парацетамол в таблетках прям вот с такого возраста....
КонФФетОшка• 13 мая 2021
Через 40 минут после нурофена померяйте Т. Если дальше повышается, можно дать эффералган. Доза ибупрофена (нурофен) 10 мг на 1 кг веса, доза парацетамола 15 мг на 1 кг веса. Внимание! Не мл, а мг!
Давайте много пить. Ночью набираете воду в шприц без иглы или в дозатор от нурофена и за щечку по чуть-чуть вливаете, приговаривая пей-пей (ребенок в полудреме, не будите полностью)
Залатавая• 13 мая 2021
Ответ дляТоптунша
Хоч раз на 30 хв давайте пити
Я так же из шприца (автор, только без иголки, за щечку). Когда дети болеют какое там спать. У сына первый раз когда была темпа я не заметила из-за неопытности, а потом у него начались судороги. Капец как я испугалась.
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ дляПолБатона
И вы здесь? Врач в телефонном режиме, а не советчицы
Врач из государственной клиники проконсультировала в рабочее время.
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
Спасибо. А в каких случаях скорую вызывать?
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Буду стараться, спасибо.
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
Ок, спасибо.
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ дляТоптунша
Хоч раз на 30 хв давайте пити
О, дякую за пораду щодо шприца. Бо ми в гостях у бабусі й взяли тільки поїльник, з якого він і вдень не дуже п´є. А пляшку з соскою не взяли.
Буду давати воду обов´язково.
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Если ребёнок на ГВ, то прикладывайте к груди почаще.
Да, на ГВ. Буду прикладывать.
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо большое за подробный ответ.
Свечи не ставила(
Рядом аптека круглосуточная. Думаю, может за панадолом побежать.
Свечи не ставила(
dahashutka19• 13 мая 2021
Ставлю будильник на каждые 3 часа мерить температуру. Если больше 38,1 тю, сбиваю. Чередую Нурофен и Панадол. Плюс прохладный воздух и многи воды стараюсь давать пить .
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо!
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Ужас(
Я предыдущие две ночи не выспалась. Но тут на адреналине сон как рукой сняло. Переживаю, капец.
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ дляVika_mis
Другой вид жаропонижающего не раньше, чем через 40 минут. Температуру измеряла каждые час-два (по ситуации) после того, как она снижалась. Надо будить и поить обильно. Идёт большая потеря жидкости при температуре.
Поняла, спасибо.
Остановщица
• 13 мая 2021
Ответ дляdahashutka19
Спасибо!
dahashutka19• 13 мая 2021
Ответ дляОстановщица
Спасибо!
Не переживайте. Малыши болеют периодически, все будет хорошо!