Пописанная парта• 14 мая 2021
Боль в горле. Антибиотик.
Очень сильная боль в горле у взрослого.
Состояние не облегчают полоскания, чаи, спреи, леденцы.
Латвийские_Номера• 14 мая 2021
одной боли мало, нужны еще жалобы.
Сильная боль, высокая ТТ, общая интоксикация (т.е. выраженное ’плохо’) требует исключения бак. ангины. Просто от боли антибиотики никто не пьет. Тем более нельзя применять местные антибиотики.
всегдаДаДа• 14 мая 2021
Если есть возможность, то экспресс-тест на БГСА сделайте. Если положительный - то нужен антибиотик, если нет противопоказаний/в последнее время такой не принимали, то обычно назначают амоксициллин.
Если отрицательный, то теплое питье, леденцы с анестетиком и т.д.
Любви вам!• 14 мая 2021
Хлорофиллипт, полоскание ромашка с шалфеем, Тантум Верде, экспериментируйте. Плюс вит с, д, цинк.
Антибиотик - сдайте кровь сначала, нужен ли он
СССРовна• 14 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
3 день без изменений, боль в горле только сильнее.
Стрепсилс с лидокаином пробовали? Для снятия боли.
КтоЕслиНеЯ• 14 мая 2021
Это может быть и ангина и что угодно. Нужно врача.
У меня так ангина протекала однажды, без температуры и других симптомов. Просто горло болело, спреями чуть снимала боль, за неделю развился абсцесс в горле. Просто в момент уже и говорить, и дышать стало тяжело. Антибиотиками там уже было не помочь, вскрывать пришлось срочно, чтоб не прорвал сам, чистить, боль такая, что не дай бог никому.
Пописанная парта
• 14 мая 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ничего не помогает мне.
Хлорофиллипт ом и полоскала и масляным смазывала.
Деквадол и Стрепсилс рассасывала.
Тантум пшикала.
Чай пью постоянно.
Соль+сода полоскала
Морской солью полоскала.
Деквадол и Стрепсилс рассасывала.
Тантум пшикала.
Чай пью постоянно.
Соль+сода полоскала
Морской солью полоскала.
Пописанная парта
• 14 мая 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я понимаю, что это не вирус и не банальный вирусный фарингит.
Азитромицин 500 хочу 3 дня попробовать пропить.
Пописанная парта
• 14 мая 2021
Ответ дляLedi-D
Стрепсилс интенсив рассасывавать, у самой такое и толтко он помогает.
Не помогает
Малая еще та• 14 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
Оак сдайте для начала.
С чего вы взяли, что не вирусная?
КтоЕслиНеЯ• 14 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
Не спешите, покажите врачу. Это маленькая дозировка, если там серьезно все, то не поможет, нужно будет менять антибиотик и сразу пить ещё один или колоть и уже не три дня. Зачем эти удары по печени лишние.
Найдите лора, хотя бы частного.
Пописанная парта
• 14 мая 2021
Ответ дляМалая еще та
Оак сдайте для начала.
С чего вы взяли, что не вирусная?
Кровь не всегда так быстро меняется, может бактериальную картину и не показать
Пописанная парта
• 14 мая 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Найдите лора, хотя бы частного.
Придётся что-то придумывать.
Толковые ЛОРы все заняты пока и надо ждать.
Малая еще та• 14 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
На 4 день уже покажет. Вы же не первый день болеете.
Пописанная парта
• 14 мая 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У вас рот нормально открывается, все подвижно?
Больно открывается, но подвижно.
КтоЕслиНеЯ• 14 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
Придётся что-то придумывать.
Ну, ангину заметит любой. В принципе и терапевта можно.
Сеточка• 14 мая 2021
Я принимала Декателен и Трахисан - эти таблетки хоть немного облегчали состояние.
И полоскание теплой ромашкой, календулой.
Пописанная парта
• 14 мая 2021
Ответ дляСеточка
Когда вирус и фарингит обычный, то мне это тоже помогает, но не сейчас.
Пописанная парта
• 14 мая 2021
Ответ дляСеточка
Пробки гнойные есть в горле?
У меня хронический тонзиллит.
Круглосуточно шарики с самого детства, хоть болит горло, хоть нет.
Сеточка• 14 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
Сочувствую...
Сеточка• 14 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
У меня хронический тонзиллит.
У меня тоже был хронический тонзиллит.
Делайте гимнастику - языком постарайтесь достать подбородка. Так кровообращение улучшается и пробки от гимнастики выдавливаются. Ну и конечно наверное нужен аб
Пописанная парта
• 14 мая 2021
Ответ дляСеточка
У меня тоже был хронический тонзиллит.
Да, самой выдавить пробки эти нереально, только промывать у ЛОРа наверное.
Пописанная парта
• 14 мая 2021
Ответ дляСеточка
У меня тоже был хронический тонзиллит.
А как Вы избавились от хронического тонзиллита?
Сеточка• 14 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
Не поверите)))
Я и не избавлялась преднамеренно.
Забеременела, был жуткий токсикоз - бекала постоянно месяцев 5. Ничего не ела практически, ну может 2-3 ложки супа в день. Жила на капельницах.
Прошёл почти тонзиллит. Не знаю из за чего, но уже 11 лет как родила, и за всё это время наверное раза 2 были проблемы (тьфу, тьфу, тьфу). Раньше - малейшая простуда и сразу горло, пробки, боль.
Единственное, что уяснила - полоскание реально помогает, если не лениться и полоскать через час.
Я и не избавлялась преднамеренно.