100%• 15 мая 2021

Как быстро вы смогли принять, то, что ваша мать вас не любит?

Девочки, у кого не любящие матери. Я как бы и читала много и интуитивно ощущала, и всегда в детстве эти фразы типо "отдам в детдом" в шутку вроде верила. Но вот....мне 31, мама окончательно выжила из ума, и стало понятно, что она любит только себя. Манипулирует деньгами, не помнит о днях рожденьях внучек и вообще....действительно ситуация не передать, да и тут не поверят.
А мне, даже не больно, а таааааак пусто, даже не знаю как выразить. Это когда-то пройдёт? Как жизнь складывается с такими матерями у вас? Как женственность? Комплексы? Вера в лучшее? Как со своими дочерьми? В общем интересует всё
В танке• 15 мая 2021
Ответ дляБабайко
Походу да, клиника. Ибо я как мать двоих детей 20 и 15 лет понять её не могу как ни пытаюсь. Ну вот нет логики.
Хочешь ребёнка? Люби его. Как можно иначе? Родить, потому как надо, все рожают? Сейчас спрашиваю об этом, говорит ну прости, дурой была.
Такой себе ответ конечно.
А я в 14 стеснялась в школу идти, потому что она меня табуреткой била по ногам и ноги все синие. И май, жара. И да, сука, тварь было вместо имени(
Теперь Леночка.. аж слух режет, противно
Капец....

В танке• 15 мая 2021
Ответ дляЦветочница
Моя мама меня в детстве проклинала, и била, но, она дала мне жизнь, она кормила и одевала меня, она сделала все что могла. Я не могу на неё обижаться, хотя общаемся очень редко ( она никогда не видела своих внуков, старшему в июне будет 14, ) . Незнаю, просто она такая, и ничего с этим не поделать! Люблю ли я её, незнаю, но винить её в чем-то, я не хочу. Она моя мать , и точка!
В танке• 15 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Читаю ответы и в шоке . Тетки, вы зачем со щенячьими глазами прям выпрашиваете одобрение и любовь кукушек ?! Ну родили они вас, и прекрасно . Дальше сами. Зачем вам любовь и внимание выпрашивать если не изначально нет?! Какие то психологи им нужны, чето копаются в себе , в голове мамаш. Зачем вам это все ?! Ну нет любви у них к вам и чо?! Живите своими жизнями, своими семьями. Если б я расписала свой жизненный путь и отношения с этой ненормальной женщиной под названием мать, то и дня не хватило б. Я забила . Живу своей жизнью и ради своей семьи . В жизни б не стала ещё и по психологам ходить. Чтобы что ? Ради чего?!
тема посвящена вам, вне всяких сомнений. Вы и есть собирательный образ:))
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляБронетапок
и бабушки, работавшие за трудодни, прошедшие голодомор и войну были душевные и любили внуков, а эти твари ненавидят
Наверное в этом и ответ . Дети выросли эгоистами . Следующее поколение на детей молится , а вот оно растёт тоже никому ничего не должным . Любит только себя . Такое себе равновесие
Бронетапок• 16 мая 2021
Ответ дляХвець-тець
Когда появился отчим , ее новый муж ... Ревновала его дико ко мне , срывалась на мне , голова разбита , ножницами по спине , так что шрамы остались ... Топором пугала ... Так что если б меня пугали детдомом я б лучше туда ушла...
меня к отцу родному ревновала, и рассказала об этом своей подружке, а ее подружка это мама моей ’подружки’, вся школа ржала
Бронетапок• 16 мая 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Первое откровение для меня - что так много матерей, которые не любят своих детей. Второе откровение - так много взрослых не могут понят, что их родители - всего лишь люди, неидеальные. И закидайте меня тапками, но я считаю, что если в детстве вы выжили (то есть вас кормили, лечили и смотрели, чтоб вы не убились нечаянно), то все не так плохо с отношением родителей.... Просто они неидеальны.Или вы слишком много от них ждёте.
деские психологические травмы болять больне синяков и тяжелее голода, вам это не понять
Бронетапок• 16 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
Так сейчас модно, сопли по пенопласту развозить.
Во всем виновата мама.
Не ты неудачник а мама виновата
по статистике Германии: недолюбленные дети это очень удачливые дети как раз, так что мимо
Бронетапок• 16 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Не ковыряйте рану в вашей душе. Когда вы сбиваете колено, то мажете ранку зелёнкой. Некоторым детям нравится сдирать корочки и видеть кровь. Вот воспринимайте свою душевную рану, как сбитое колено, и пусть с Вами рядом будет человек, который подует на вашу ранку и помажет зелёнкой.
рану нужно именно замазать зеленкой, а не прикрыть грязной газетой, и ’зеленка’ это осознание, а иногда и лечение психиатра, а не только помощь психолога
Бронетапок• 16 мая 2021
Ответ дляАмели на мели
Мои свекры жили в соседей квартире. Но они ходили к нам в гости поиграться с внуком по предварительному звонку. Я была рада. Но моей жизнью и бытом они не командовали. И это не везение, а умение строить свою жизнь с умом и самостоятельно.
не вешате на себя чужие заслуги -ум у ваших свекров, а не у вас

Бронетапок• 16 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Я с этим не ношусь как с писаной торбой, а значит мне глубоко пофиг . Я живу своей жизнью, у меня все хорошо) по психологам не бегаю и не вымаливаю любовь матери. У меня нет травмы )
ну а чего тогда сюда зашли? у вас все Ок, вы счастливая и ’без травмы’, а пишетесь тут тогда зачем? чтобы скажать что у вас все хорошо?
успокойте_Меня• 16 мая 2021
Ответ дляБронетапок
Я не пойму что в этой теме делает тетка, которую эта тема , я так понимаю , вообще не касается
Бронетапок• 16 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
100%
успокойте_Меня• 16 мая 2021
Ответ дляБронетапок
100%
Ну так выйдите отсюда
Бронетапок• 16 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Блин, мою тоже ковид не сьел. Папа заболел, брат заболел, а маме хоть бы хны. Зараза к заразе не пристает.
100% и моему даже не тронул, блин
успокойте_Меня• 16 мая 2021
Почитала ответы тетки. Вот уж Ник отлично подобрали. Зашла тетка в тему, нагадила каждому, высказала своё нафиг не нужное мнение, прикинулась жертвой и пошла. А потом сетует, чо ее так поздно отпустило беднягу, аж в сорок. Потому что злобная, потому что до сих пор страдающая и жалеющая себя любимую .
Фу. Как вроде в какашку вступила.
Мочалкин блюз• 16 мая 2021
Ответ для100%
И мне моё имя слух режет
С психологом как-то выяснили, вообще нечаянно, что по имени не называли меня, только когда со злости. И я от своего имени чуть ли не шарахаюсь. Серьёзно, когда даже заполняю накладные по товарам, имя свою с запинкой пишу или людям говорю, как бы ’перебарываю’ себя
И я(
Мочалкин блюз• 16 мая 2021
Ответ для100%
Нет, то что сегодня и последнее время не хочу писать на советчице, не поверят, ну и позориться и вообще
’Отдам в интернат’ это мелочь, просто как оказалось я думала это шутка. А по ходу нет
Моя тоже постоянно грозила интернатом и рассказывала как мое рождение ей жизнь испортило
ШанельКуКу• 16 мая 2021
Ответ дляБронетапок
Ну на счастливую она мало похожа, счастливые другим не хамят как бы...
БершкомангоЗар• 16 мая 2021
Ответ для100%
Оооооооо
Начинает быть похоже на мою ситуацию ((((((
Как вы справились?
Второй муж очень помог, вытянул из депрессии, у него мать на тот момент недавно умерла молодая в 54 года. Говорил :’Ну хоть такая есть, зато жива и помнит твой ДР, рано утром звонит, переживает здорова ли ты, все ли хорошо, а у меня уже нет никакой. Детство же у тебя счастливое было, ну хоть дошкольное? Она тебя любила и жила для тебя, просто в какой-то момент что-то пошло не так, она не справилась с ролью матери в полном объеме. Вырастила - и на том спасибо’
Вместе и добивались с ним всего, дом купили,машины, дочь родилась общая, жизнь продолжается.
Ну а мать отошла далеко на задний план в моей голове. Жива-здорова и хорошо

Гербария• 16 мая 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Какой муж у вас молодец. А мой меня гнобил за родителей
успокойте_Меня• 16 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Удалено администрацией...
ШанельКуКу• 17 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
Что значит пора взрослеть? При чем тут злоба? Что б вы понимали дети нелюбящих родителей взрослеют раньше других избалованных, так что вы так себе советчик. Лишь бы что ляпнуть. Идите себе с Богом.
Моська-слон• 17 мая 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Молодец у вас муж ! Очень мудрые слова !
ШанельКуКу• 17 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
И меня не несет, это вас несет, я с вами вообще не переписывалась, вы начали ни с того ни с сего как сами выражаетесь в конце темы гавкать. Какие еще щелчки по носу? Совсем что ли? Себе щелкните. Вы такая агрессивная явно жизнь не сложилась у вас. В смысле решили что истории уникальнее других? Все истории индивидуальные, универсальной быть не может, потому что все люди разные. Странно что вы этого не понимаете, хотя нет, не странно, если бы понимали не писали бы чушь. Вы сами пишете что вам было и есть тяжело, неужели вы на старости так и не обрели уважения к другим? А хотите чтобы вас уважали? За что? Такой сленг у вас как будто вы, извините, отсидели.
успокойте_Меня• 17 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Боже какая душная тётка. Ты ее в дверь, она в окно
ШанельКуКу• 17 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы.
ШанельКуКу• 17 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
В какую дверь, если вы сами писать начали?
ШанельКуКу• 17 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
ШанельКуКу• 17 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
Бронетапок• 17 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
ржу с вас, вы да приблизительно меня не знаете, а уже рассказали мне про ’комплекс жертвы’ , и про ’жизнь наладится’ вообще ржака