100%• 15 мая 2021

Как быстро вы смогли принять, то, что ваша мать вас не любит?

Девочки, у кого не любящие матери. Я как бы и читала много и интуитивно ощущала, и всегда в детстве эти фразы типо "отдам в детдом" в шутку вроде верила. Но вот....мне 31, мама окончательно выжила из ума, и стало понятно, что она любит только себя. Манипулирует деньгами, не помнит о днях рожденьях внучек и вообще....действительно ситуация не передать, да и тут не поверят.
А мне, даже не больно, а таааааак пусто, даже не знаю как выразить. Это когда-то пройдёт? Как жизнь складывается с такими матерями у вас? Как женственность? Комплексы? Вера в лучшее? Как со своими дочерьми? В общем интересует всё
Трусиковед• 15 мая 2021
Вам уже 31, до пенсии собираетесь страдать шо мама не любит?
Короче, эти страдали понимаю лет до 16-18, потом человек взрослый и уже смешно копаться в области детства и свои проблемы на родителей списывать. У всех претензии найдутся.

Задолбулька• 15 мая 2021
Да как то приняла и все. Без терзаний
Трусиковед• 15 мая 2021
Телефон как всегда переврал пару слов, но в общем понятно))
бЭйбА• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Вы просто не сталкивались с тем, о чём рассуждаете.У меня тоже огромная обида на родителей, которые никогда не любили и не поддерживали. Это не уверенность в себе, не умение строить нормальные отношения.Дочь стараюсь воспитывать, конечно же, иначе.Люблю её и говорю об этом постоянно.
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Я только сейчас поняла

До этого знаете как в песни ’верила’ или как модно ’искала позитив’
Потому и спрашиваю, как быстро пройдёт
Муууумие• 15 мая 2021
Я долго принимала..., сейчас мне 46 и все равно так пусто и мерзко. Любой телефонный разговор заканчивается скандалом.
Муууумие• 15 мая 2021
Ответ для100%
Я только сейчас поняла

Потому и спрашиваю, как быстро пройдёт
Вы еще рано поняли, я в Вашем возрасте все еще вирила, что меня полюбят, но нет. Забейте
Муууумие• 15 мая 2021
*верила
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ длябЭйбА
Но осадок остаётся судя по тексту всё равно?
Просто у меня 2 дочки и я просто не представляю, чтобы я сделала что либо подобное по отношению к ним, а вдруг старость и всё? ..... я стану такая же как мать

Гадаю_По_шнуркам• 15 мая 2021
вы уже взрослая девочка, отстаньте от мамы. Примите как есть, не пытайтесь ее переделывать и надеяться на чудо.
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Я бы верила всю жизнь наверное, если бы не лицом в дерьмо ((((((((
Муууумие• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Тут дело не только в детстве, оно было советское, как у всех, тут в другом
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ага, вот это меня и интересует. Сколько вы к такому отношению шли? Или у вас всё идеально, и вы образно советуете?
Муууумие• 15 мая 2021
Ответ для100%
Я , например, абсолютно не имею претензий в том , что ничего не дала единственной дочери, даже образования, с 17 лет работать пошла. Нет, это все можно как -то обосновать, но не любовь и зависть к собственному ребенку, отсутствие эмпатии -это за гранью моего понимания.
Гадаю_По_шнуркам• 15 мая 2021
Ответ для100%
У меня все хорошо. У мужа такая ситуация. Шел непросто. Особенно на контрасте с моей ситуацией никак не мог понять, почему у него не так?
Все пытался добиться любви. Но , увы. Не все матери наделены материнским инстинктом, не во всех розетках есть ток.
Понял это. Наверное и принял. Но не смирился полностью . Но тем не менее , учитывая данный опыт, отдает нам очень много любви и заботы.
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Конечно не у детстве, а как раз в ’сегодня’
В детстве наоборот родители это весь мир и оправдываешь их во всем и всегда и это правильно для детства.
Просто мне опять хочется типо копатся в себе.... Хотя тут уже ну просто 1000000% но видно какая-то самозазита срабатывает, или как так. Может просто шок. Лежу, ночь....даже вина выпила, а заплакать не могу, настолько тяжело, больно, не знаю, тошно, мерзко, не передаваемо и страх.....страх что стану такой матерью своим ((((((((
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Вот зависть, зависть и желание чуть ли не растоптать от зависти, манипуляции, глупости, и просто ’выкидывание на помойку’ раз я ’не такая как надо’ это просто не обьяснимо
Гадаю_По_шнуркам• 15 мая 2021
Ответ для100%
Выпейте еще))или сможете поплакать или забыться...
Глупости не говорите и эти розовые инстаграмные слюни не распускайте.
Все в ваших руках- не захотите, не станете. Никто вам не доктор и не советчик в данном случае. Это не гемофилия - по наследству не передаётся!
Цветочница• 15 мая 2021
На родителей нет смысла обижаться, если это не алкаши или нарики, хотя и тут под вопросом, некоторые становятся такими не от хорошей жизни. Родители вас выростили, выкормили, научили и все..... на вольные хлеба! Звери и птицы так и поступают, вырос , лети строй своё гнездо, и не трогай родителей! И не надо говорить, что мы не животные, иногда мы хуже них.

Муууумие• 15 мая 2021
Ответ для100%
Я первый раз рыдала навзрыд, когда сама беременная была, на месяце 7, наверное. Меня так накрыло. Как показало будущее, внучка ей оказалось тоже безразличной и ненужной. Моя мама любила, любит и будет любить до гробовой доски только себя
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Хорошо, что у вас так
У меня пока у самой ’ток’ отключился и я боюсь за детей, что ничего им не даю
Трусиковед• 15 мая 2021
Ответ длябЭйбА
мне мама из 5 смс, что пишет, в трех проклинает и желает смерти, в двух обзывает. Не общаемся в реале уже больше 10 лет.
И что, рыдать по этому поводу и комплексы копить? Ей не нужна- другим нужна и себе самой.
Бабайко• 15 мая 2021
Поняла, когда в 5 лет мать ударила меня головой об стену во время ссоры с отцом.
Но я была ребёнком и надеялась, что это случайность.
Зря надеялась( чем старше я становилась,тем сильнее она меня била.
Единственная и желанная дочь блин, первая при родах умерла. Этим она корила меня всю жизнь. Первая была бы лучше..
Любить она меня начала когда заболела и понадобились деньги. Мне было 35. Тогда я стала доченькой(
Лечение оплатила конечно.
Теперь она хочет прям мамой быть, но уже я не могу.
БершкомангоЗар• 15 мая 2021
В 31 год окончательно приняла это, когда после тяжелого развода осталась одна в чужом городе, а мама мое наследство профукала на отчима и меня назад не приняла домой. Она для меня не более чем троюродная тетка теперь, так и общаюсь с ней.
Хотя иногда проблески бывают у нее, вспоминает меня маленькой, улыбается, какие-то чувства проскакивают, но от моей смерти не сильно расстроилась бы. Ну всплакнула может, а то что люди скажут
Муууумие• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
аналогично. моя только не пишет, но звонок раз в пол года-это контрольный выстрел в голову
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Надеюсь, просто я настолько выжжена морально, что нет на детей сил....и вдруг так и будет, и превращусь в неё. Это страшно. Написала себе напоминания.....не быть такой
Гадаю_По_шнуркам• 15 мая 2021
Ответ для100%
Хорошо, что у вас так
ну бойтесь))) далеко вы на своем ’боюсь’ уедете...
а хорошо у меня не потому, что мне повезло... а потому, что я вместо того, чтоб ныть, подняла жопу и все делала ради своих детей. И не только в материальном плане.
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Боже, как вы смогли с этим справится??.? Реально?
Трусиковед• 15 мая 2021
Ответ для100%
Элементарно. Уехала в другой город и живу своей жизнью.
Муууумие• 15 мая 2021
Ответ дляБабайко
Лечение оплатила конечно.
У моей тоже первый ребенок умер в 3 месяца, когда принимали наследство умершего моего отца, ее мужа, она орала, что дочь тварь, а ее сыночек был бы хорошим. Клиника