Фифачка• 15 мая 2021
безсульфатный шампунь
у меня пористые, густые , сухие волосы с большим количеством седины, крашусь раз в три недели. На голове прилично только после парикмахера до первой сойки волос. Несколько раз пробовала перейти на безсульфатный шампунь, как то не зашло.
Но меня все уговаривали, уговаривали и я согласилась, 2 месяца мою голову безсульфатным шампунем, после него маска и на полусухие волосы несмывашка
Волосы жцть, корни жирны, концы еще более мухие, чем были, уложить нереально, вьются, торчат в разные стороны.
Кто моет волосы таким шампунем и доволен, расскажите его секрет
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2021
Мою безсульфатным, очень довольна. Волосы меньше жирнятся. Покупайте себе подходящий вам и вашим волосам и не страдайте
Интимная• 15 мая 2021
Секретов нет. Его модно нынче всем советовать. Тоже есть безсульфатный, но иногда беру шампунь мужа. Так после него волосы шикарные.
Ну и как бы главное в этой истории - в салонах безсульфатные шампуни не используют. Даже для обычных укладок.
Фифачка
• 15 мая 2021
Ответ дляИнтимная
в том салоне, где меня стригут используют безсульфатный.
Фифачка
• 15 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Я тоже не выдержала этого всего и вернулась к сульфатным
а как на вас подействовал безсульфатный и каким пользуетесь
Интимная• 15 мая 2021
Ответ дляФифачка
Вряд-ли. Он не вымывает кожу головы.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 мая 2021
Конечно
Если кожа головы жирная, то какой может быть безсульфатный
Шампунь подбирают по типу кожи головы.
И отдельно по типу волос
Шампунь подбирают по типу кожи головы.
И отдельно по типу волос
Фифачка
• 15 мая 2021
Ответ дляИнтимная
Вряд-ли. Он не вымывает кожу головы.
ну я то с чистой прихожу, они так, обновляют
Фифачка
• 15 мая 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Конечно
Шампунь подбирают по типу кожи головы.
И отдельно по типу волос
Шампунь подбирают по типу кожи головы.
И отдельно по типу волос
у меня сухая
Да_Я_ТакаЯ_• 15 мая 2021
Ответ дляФифачка
у меня сухая
Кто Вам сказал? У Вас есть перхоть? И голову можете не мыть неделю?
Нарисовалось• 15 мая 2021
Ответ дляФифачка
К меня очень густые, пористые и склонные к волнистости волосы. От бессульфата была мочалка, которую я даже расчесать не могла, и завиток не образовывался. И с кондиционером, и с масками, все равно не то. Пушились сильно.
Сейчас разные пробую. И массмаркет и профессиональные, что парикмахер посоветует.
руки_Крюги• 15 мая 2021
Ответ дляФифачка
Ну так и спросите в том салоне, что за шампунь.
Фифачка
• 15 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
я знаю что у них за шампунь
Фифачка
• 15 мая 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
перхоти нет, но голову могу не мыть неделю спокойно
Доктор Хаос• 15 мая 2021
Мне не подходят. Пробовала разные. Волосы быстро жирнятся и объем уходит.
Аноним с кешбеком• 15 мая 2021
Шампунь это больно однозначно. Я ребёнку волосы с шампунем мою не чаще раза в месяц, все остальное время простой водой. Волосы каждый день как только после ванной.
Беззубовна• 15 мая 2021
Та нет секрета. А простое правило, если безсульфатный шампунь, то остальные средства для волос должны быть без силиконов. Плюс, безсульфатники тоже разные бывают.
Фифачка
• 15 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
все одной серии
Праздничный сервиз• 15 мая 2021
Секрет есть. Готова поспорить, что Ваш безсульфатный шампунь - жидкий. Они мало кому подходят. В твердых используется другие ПАВы (кокосульфат - хуже, изетионат - лучше). Попробуйте твердый шампунь (не путать с твердым шампуневым мылом), и почувствуете разницу. Совет от пользователя твердых безсульфатников на протяжении многих лет.
Нарисовалось• 15 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Посоветуйте марки и где покупаете?
Не буду• 15 мая 2021
Вопрос:
Ну и зачем Вы себя так мучаете, если Вам не подходит этот шампунь?
Купите сульфатный и наслаждайтесь
То, что шампунь безсульфатный не означает, что он супер хороший, среди всего разнообразия брендов еще нужно найти свой.
Купите сульфатный и наслаждайтесь
Фифачка
• 15 мая 2021
Ответ дляНе буду
Вопрос:
Купите сульфатный и наслаждайтесь
Потому что волосы сухие, хотела что то щадящее
Праздничный сервиз• 15 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Посоветуйте марки и где покупаете?
Я могу посоветовать свой, но их много. Обращайте внимание на состав: кокосульфат в ’безсульфатных’ формулах - это тоже сульфат, просто очень мягкий и щадящий.
У меня сейчас любимый - Марокко с гассулом от Yuka. До этого был с лавром и нимом.
Не буду• 15 мая 2021
Ответ дляФифачка
Ну так шампунь подбирается под тип кожи головы, а не под состояние волос.
И опять же, среди безсульфатных есть более жесткие и менее и еще миллион нюансов - то, что Вам не подошел один не значит, что не подойдет другой.
Если у Вас сухие волосы я бы советовала взять мягкий увлажняющий сульфатный шампунь и увлажняющие ампулы/маски для длины волос.
Для меня универсальный мягкий сульфатный шампунь - tigi голубая серия или Londa Professional Deep Moisture