Му ма му ма му• 16 мая 2021

Вы бы помогли бывшей жене в сложной жизненной ситуации?

Если инициатором развода была она, вы с ней не общаетесь, но поддерживаете отношение со своим ребенком?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 мая 2021
Что за фигня, ниже тема про мужа, ваша?

Не куру• 16 мая 2021
Якщо дитина живе з колишньою і її добробут прямо залежить від маминого, то да.
Подставка для припева• 16 мая 2021
Конечно, иначе придется забирать ребенка себе, а это может выйти дороже и хлопотнее
ЯспАкойнаЯ• 16 мая 2021
А просто человеческое отношение уже отменили?
Помочь, потому что требуется помощь. Вне зависимости от того бывший или нет.
ПАЦАНКА О• 16 мая 2021
Нет, конечно, и ребенка забрала бы у этой гадины
Кинг-Конгша• 16 мая 2021
Конечно, мы с бывшим помогаем друг другу, ни у кого пока не сложилось с парой)
АлывердЫ• 16 мая 2021
Мне муж помог, я была инициатором развода. Общих детей у нас не было.
Пишущаяся• 16 мая 2021
Да какая разница, кто инициатор и с кем ребенок. Помочь человеку в трудной ситуации - это что такая проблема?
Мы с мужем при необходимости, помогаем его бывшей жене. Хотя дети уже давно выросли.
Мандолина Бу• 16 мая 2021
Я в прошлой теме ответила что ни за что не помогу БМ потому, что он не помогает детям. Если бы он не морозился, когда я последние отдавала за дорогие обследования сыну, при этом мы впроголодь сидели, то помогла. А так сорри. Понимаю, что большинство недомужичков бомбит и какого х...я должен бж помогать. Отвечу . Ваши дети живут с ней. И если она последние деньги тратит на решение проблемы, то дети автоматически в минусе. Если ваша бж, не дай бог, умрет, без мамы останутся ваши дети. И забрать, воспитывать их придётся вам.

Автопортрет нурофена• 16 мая 2021
Смотря какая ситуация. В большинстве случаев если она реально сложная - то она повлияет и на ребёнка, и тут конечно помогать.
Кукарикуууууу• 16 мая 2021
что за тупые темы - одна хуже другой.

Какие могут быть обиды и претензии между бывшими?:нахрена?
есть совместный ребенок.Это на всю жизнь.
Вот и выстраиваете нормальные отношения на взаимоуважении и взаимопомощи.
Конечно друг другу помогаем, и наши новые мужья\жены - все мы общаемся между собой. Это нормально.
СноваЗдорова• 16 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
что за тупые темы - одна хуже другой.

Так строят отношения еденицы. Если ушел к фее какой помощи ждать, он же уходит и кричит, что БЖ во всем виновата.
P.S У меня была ситуация, муж ушел к фее, и фея запрещала с детьми видеться. Я утром бегала, пока дети спят, ушла на пробежку, прихожу детнй нет. Испугалась, набрала БМ так как он гадости делал мне, думала может на зло забрал. Он поржал и сказал, что посадит меня, вызвал полицию, сказал, что я гуляла до утра, такая млять, а дети по улицах живут.
Полиция понятно что поверила, ну а когда приехали, у детей все брендовое, игрушки дорогие, поставили БМ быстро на место.
Но я к тому, что мой еще бы пришел и ногами добивал не то что помочь.
Кукарикуууууу• 16 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
женщины, кто вам доктор если вы изначально выбрали себе в мужья быдло? к процессу замужества нужно подходить сознательно и серьезно. Смотреть на перспективу. Ибо мать должна включать свой материнский инстинкт и думать о том чем кормить детенышей своих, выбирая правильного самца.
А не прыг в койку к тому кто приголубил и не успел отвертеться , а потом - ой, рятуйте,он - казлинааа!
Хранительница чешки• 16 мая 2021
нет
СноваЗдорова• 16 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Молодость, выходила по любви большой
Кукарикуууууу• 16 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Молодость, выходила по любви большой
ну вот и любите... себя!
и не перекладывайте ответственность на кого-то.
МинерАлочка• 16 мая 2021
Мне бывший муж (не отец ребенка) очень помогает, не в сложных ситуациях, а просто потому что может, разошлись по моей инициативе, прошло уже больше четырех лет
СноваЗдорова• 16 мая 2021
В койку я не пригала, мы встречались, жили вместе, а потом женились, но была любовь большая. Сейчас да я понимаю, что он был не переспективен и это было видно с самого начала, и семья у него просто треш, поэтому да все видно еще на этапе встречаний, но я в тот мо ент как любовницы мымюслила, я его поменяю, и у нас будет семья как у меня, а не у него. Дружная, с уважением ну и дальше.
СноваЗдорова• 16 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
ну вот и любите... себя!
А на кого я переложила ответственность? Я свою историю автору рассказала, а вы что маман такого же сына?

Муроводчица• 16 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
что за тупые темы - одна хуже другой.

какие вы молодцы... редко, когда после развода сохраняют человеческие отношения
Кукарикуууууу• 16 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
я жена нормальных мужей))
а вы , по ходу, недалекая недолюбленная тетка, которой все должны ) и все испортили цветочек ей)
СноваЗдорова• 16 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
я жена нормальных мужей))
Где вы прочитали, что мне все должны?
Вы наверное Светка из Подола.
Тепличная• 16 мая 2021
Коли в мене була складна ситуація, бм не допоміг ніяк. Платить мінімальні аліменти, дитину бачити не хоче, уже роки 2 не бачив. Тому щоби з ним там не сталося, не допоможу.
СноваЗдорова• 16 мая 2021
Ответ дляТепличная
А кто инициатором развода был?
Кукарикуууууу• 16 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
если откровенно- это было мне очень непросто))) так гордыня заедала по первому времени, еще и мама нависала. Жуть, хотелось прыгнуть с моста.
Потом пришло понимание, что мой ребенок не виновен в том. что мы не смогли найти компромисс и ради него я просто засунула свою гордыню подальше и общалась нормально.
Прошли года. Что имеем сейчас? Отличное взаимооуважительное отношение без навязывания и с соблюдением границ. Дети уже выросли и благодарны за ту мудрость и гармонию, в которой они жили, без склок , скандалов и всякой ерунды. У нас у всех другие семьи. Мы общаемся . встречаясь на мероприятиях детей. Вместе с двух сторон помогаем детям. иногда конечно же я тому инициатор, но тонко и мудро сподвигаю БМ на поступок, где то даже чуть задевая его гордыню когда надо, и это работает. Главное. детям во благо.

И с прошествием многих лет. уже и сам БМ при случае всегда высказывается, что я . как мать и жена - это лучшее, что можно было желать. Сравнил видимо
Кукарикуууууу• 16 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Где вы прочитали, что мне все должны?
Вы наверное Светка из Подола.
простите, не понимаю ваши ’видения’
Тепличная• 16 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
А кто инициатором развода был?
Разом прийшли до цього рішення
Царевна_несушка• 16 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
))) угу, сколько женщин по человечески помогают бывшим мужчинам?
Царевна_несушка• 16 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Конечно едиицы, больше скажу на киде это больше сказок чем правда, а реале если мужик начнет помогать бм больше чем обычно, и не дай бог приезжать будет чаще НЖ мозг выест, а на советские скажут правильно ,вас не ценят, а анонимно можно написать что угодно, а
МинерАлочка• 16 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Так а дети-то где были?