ПуГоФФка• 17 мая 2021

Славянская гимназия, выбор учителя

Девочки, доброго всем дня!
В заголовке, в принципе, и весь вопрос. Стоим перед выбором первого учителя для ребенка и абсолютно не можем найти информацию более детальную или свежие отзывы.
Может, кто- то знает учителей, которые в этом году набирают первоклашек : кто из них более мягкий, кто более требователен, к кому точно не хотелось бы попасть
Буду очень благодарна за любые отзывы
НуКаНаКа• 17 мая 2021
Почему славянка?
Моя старшая там проучилась 2,5 года, поборы бесконечные, детей не учат, они учатся всему дому с родителями.

Сундучок с каникулами• 17 мая 2021
Автор, извините, тоже предстоит подавать документы в школу. А как Вы попросите о конкретном учителе? Сейчас ведь вроде бы нельзя выбрать((
Сундучок с каникулами• 17 мая 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Почему славянка?
К сожалению эта ситуация характерна +\- для всех школ Потому автор права, если можно выбрать именно учителя
Бедная Лиза• 17 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Выбирать можно, вернее писать в заявлении свои пожелания. НО Славянка на столько переполнена,что шансов на выбор практически нет.
автор ПуГоФФка • 17 мая 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Почему славянка?
Простите, вы читали вопрос?
Я разве об этом спросила?
автор ПуГоФФка • 17 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Пока ещё не знаем, как
Скорее всего во время подачи документов, попробовать поговорить с завучем, который их принимает
бювет_в_обед• 17 мая 2021
Пообщайтесь с четвероклашками, их учителя будут набирать 1 класс.
Сундучок с каникулами• 17 мая 2021
Ответ дляБедная Лиза
Спасибо за ответ! Учту при подаче документов!
П.с. мы не в Славянку)) У нас ближе всего Логос, а по адресу мы вообще 309 Хочу в школу, где учится старший ребенок
Невидимка Майя• 17 мая 2021
Славянская гимназия, это которая в Киеве на Харьковском? На Вишняковской, вроде?

бювет_в_обед• 17 мая 2021
У нас проводили родительское собрание, с будущими учителями. Не жалею.
Сундучок с каникулами• 17 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
На Драгоманова Славянка
Сундучок с каникулами• 17 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
Это Киев? Ого, круто!
автор ПуГоФФка • 17 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Так вы туда попадаете в первую очередь
Если учиться старший, берут без вопросов
бювет_в_обед• 17 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это Киев? Ого, круто!
Да, но до карантина)
Мне приглянулась молодая учительница, только после декрета. Работать хочет) психика еще в порядке))
автор ПуГоФФка • 17 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
А как их ’ отлавливать’?
Valiko• 17 мая 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Почему славянка?
это вопрос к вашему РК. Никаких пборов нет и в помине, сдаем по 100 гр в месяц на нужды класса, которые предварительно озвучиваются и согласовываются
бювет_в_обед• 17 мая 2021
Ответ дляПуГоФФка
А как их ’ отлавливать’?
На продленке гуляют)
автор ПуГоФФка • 17 мая 2021
Ответ дляValiko
+💯
Valiko• 17 мая 2021
Эх, если бы в прошлом году, моя как раз выпустилась и набирала наша учительница от Бога.

автор ПуГоФФка • 17 мая 2021
Ответ дляValiko
Повезло вам и кому- то еще
Сундучок с каникулами• 17 мая 2021
Ответ дляПуГоФФка
Так вы туда попадаете в первую очередь
По закону да. Но мы туда шли ’на учителя’, ни разу не пожалели! С младшим к нашей не попадаем. Пытаюсь понять как попроситься при нынешних правилах
Valiko• 17 мая 2021
Ответ дляПуГоФФка
Повезло вам и кому- то еще
пусть и Вам так повезет! Это, на самом деле, важный вопрос, ведь именно первый учитель прививает любовь к учебе. Я вообще не делала никаких дом. заданий и уровень знаний был отличный, что подверждалось внешними оцениваниями, олимпиадами и прочим.
Сундучок с каникулами• 17 мая 2021
Ответ дляValiko
Да, на таких Учителей можно в любую школу идти. Со старшим ребенком много раз убедилась, как важно именно учитель. А потом уже бассейны, понты и пр.
Бывает и такое• 17 мая 2021
Я слышала, что в Славянке противный завуч, так что принципиально не зачислит к тому учителю, к которому хотите.
А вообще, не лучший выбор. После того, как все внуки Омельченка там отучились, гимназия постепенно деградировала. Плюс новые и новые дома увеличивают и количество детей в классе.
Моя подруга тоже туда отдаёт, но они обеспечены. Сказала, будет платить отдельно учителю в конверте, чтобы сыну дополнительно внимание было. Иначе в толпе из 35 детей нереально каждому индивидуальный подход найти.
Бывает и такое• 17 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
Да, но до карантина)
Не идите к такой! У нас была у старшего после декрета. Ребёнок постоянно болел, в итоге первый год она постоянно на больничном была. Один раз вообще три недели проболела.
бювет_в_обед• 17 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
Пошли 2 года назад и не пожалели)
Конфиденциальность• 17 мая 2021
Ответ дляValiko
А в каком классе была ваша дочь (буква)?
Valiko• 17 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Г класс
Конфиденциальность• 17 мая 2021
Ответ дляValiko
Г класс
Спасибо. Просто стало интересно). Моя дочь тоже закончила 4 класс в Славянке в прошлом году. Она в Е. Учителем остались довольны.

П.С. Автор, при подаче документов в Славянке просто писала пожелания по учителю и оба раза их выполнили
Ряженка• 17 мая 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Почему славянка?
Когда? Мы год как ушли оттуда после младшей. Никаких поборов не было вообще, никаких подарков, штор и прочего, учили прекрасно. Знания после нашего учителя были прекрасные, класс сильный. Видимо вы у новых учителей бвлич кого понабирали из других школ как стали брать кучу классов. Учителя, которые давно работают учат отлично.