Єдина Країна• 18 мая 2021

Как понимать такое молчание? Отказ или пауза на решение?

Покупаем квартиру, с риэлтером смотрели, вчера переписывались с ней в Вайбере. Торг был оговорен, вчера на месте не торговались, потому что я была не уверена в покупке, взяла паузу на сутки. Вот написала после обеда о своем предложении торга, но мне не отвечают, вообще ничего. Торгуюсь с 32500+5% агентству до 30000 за всё.
Как понимать это молчание? Я не всегда правильно понимаю такие нюансы, поэтому вынуждена спросить. Муж считает, что на том конце провода фыркнули, оскорбились и даже не посчитали нужным что-то ответить. Хотя изначально агент была достаточно общительна и вроде бы адекватна.
Результат:
вже голосів: 257
117 (45.53%) Отказ, не о чем даже говорить
111 (43.19%) Решают вопрос с хозяевами
29 (11.28%) Другое
КонФФетОшка• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
На просмотре я спросила, уместен ли торг? Мне сказали, что да, предлагайте свои варианты. Сказала, что я не готова сейчас, мне нужно посмотреть техпаспорт, чтобы понять можно ли сделать определенную перепланировку. Мне вечером сбросили техпаспорт, я сказала, что посоветуюсь со специалистами и выйду на связь. Вот, вышла
Это слишком большой торг. Вам бы даже техпаспорт не скидывали узнав о вашем щедром предложении. 32500 подразумевает торг на 500 долл
Чудо-Рыба-кит• 18 мая 2021
Однушку продать легко. Риэлтор думает сейчас - журавль в небе или синица в руках. Была бы это трешка- торговались бы быстрее
сказочное_Бали• 18 мая 2021
у них часто телефон офисный, я так смотрела с разными риелторами разные квартиры, а переписка шла в одном и том де вайбере...
сказочное_Бали• 18 мая 2021
но если честно - вот жто ваше ’кучка денег’... я б наверное тоже не ответила если б сожрали мое время, а потом просили торг в таком размере, причем не потому что ’квратира больше не стоит’, а потому что больше и не было
Муууумие• 18 мая 2021
Ответ дляПаравозик
да, собственник может быть и готов 2 тысячи уступить
Почему 2, выходит 4 тыс.Агенство себе в убыток что должно работать?
автор Єдина Країна • 18 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Мы не первую квартиру покупаем, и в роли продавцов квартир-машин тоже успели побывать. Торг всегда имеет место быть. И не 100 гривен.
Voblochka-26• 18 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Если у риелтора и ключи от квартиры, значит у продавца заключён договор с фирмой. Навряд захотят мимо продавать, какой у них интерес? Через риелтора они дороже продадут чем автору
зависит от ликвидности квартиры.
если на нее очередь не стоит, то вполне могут и продать.
хозяин же в первую очередь продать хочет, а не дать риелтору заработать, логично?
автор от прямого контакта с собственником явно ничего не потеряет
Ягодка опять• 18 мая 2021
Автор, торг конечно хотите большой, но иногда специально завышают стоимость и потом готовы на такой торг. Как по мне, написали Вы просто и без переходов на личности, что приятно. Это мне, как человеку, который изучает софт скиллы активно. Ваше дело предложить, из отказаться. Я бы расценивала это так - если моя квартира, то сделка срастется, если нет, то мне и не надо. Удачи Вам! Ваша квартира Вас точно найдёт)
Я такая наивная• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Т.е вы проф.попрошайки
Малая еще та• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Я агентство это не нанимала. Пусть с хозяином решают этот вопрос
Потомучто агенство в стоимость квартиртиры уже заложили свои 5 тыс помимо 5%
Однозначная• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Кучка денег.... а вы долго думали?
Дружная семейка• 18 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Наверное отказ. Вы с цены 34 тыс торгуетесь на 30. Думаю много для них
Там 32500, а не 34000
Муууумие• 18 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
зависит от ликвидности квартиры.
Откуда вы знаете что нужно хозяину? Есть такие что лупят цену и годами продают,не спешат . Если осмотр был без хозяина, значит у них эксклюзивный договор, просто так хозяин ключи всем агентствам давать не будет . И заморачиваться тоже с осмотрами, ему через агенство удобно
Незнакомлюся• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Так , платит тот кто покупает)))) продавцу все равно))) ее купят. . И нужно понимать , что вот такая цена 32500 говорит о том, что 500 баксов вам уступят естественро ))))))а по теме Вы так криво и неумело давите на жадость , что я бы на месте брокера с Вами дела не имела))) и да, я бы не отвечала дабы не тратить свое время..
былоИпрошло• 18 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Вот мне интересно автор, понимаю что денег больше нет, но агенство должно работать бесплатно?

А шо они там бедные, работают? Никчемная прослойка между покупателями и продавцами, не несущие никакой ответственности.
Пугачиха• 18 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Пишите как цыгане...
Вы тоже безграмотна )
Муууумие• 18 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Т.е вы проф.попрошайки
Похоже
Carin• 18 мая 2021
переспросите завтра в бизнес-время, чтобы уже поставить точку
торг немаленький, но, может, там и состояние соответствующее
к тому же, Вы изложили мысль вежливо

знакомый продал участок в шикарном районе на 30% дешевле стартовой цены, т.к. были проблемы с документами, не все были готовы рисковать большим авансом для утрясания этих вопросов, и реально уже припекало продать.
автор Єдина Країна • 18 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Т.е вы проф.попрошайки
Если нельзя торговаться - то об этом говорят сразу.
А насчёт попрошаек - ваше личное восприятие, бывает, штош
Муууумие• 18 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Там 32500, а не 34000
Посчитайте, 32+5%=34 с копейками. А автор хочет 30 за все .
Незнакомлюся• 18 мая 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Ви б ще голову попелом посипали.
Бридко від таких торгашів.
Я все розумію, але торг і клянчення - різні речі.
Може мильні бульбашки їдять, щоб аж носом полізли рожеві соплі, бо інакше відповісти, дотримуючись заданого рівня - не виходить.
По темі, чекайте. Може утрясають.
Красивый каммент
Я такая - жду трамвая• 18 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Там 32500, а не 34000
вы все цифры увидели?
автор Єдина Країна • 18 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Кучка денег.... а вы долго думали?
Это действительно кучка. На пачку не тянет.
Дружная семейка• 18 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Уже поняла) я забыла про проценты реелтору
Неправдиша• 18 мая 2021
Ничеси скидка.
Человек обалдел от наглости наверное.
Voblochka-26• 18 мая 2021
Ответ дляМуууумие
то есть, хозяину продать может и не надо?
ну может.
спорить не буду. люди бывают разные.
я и советую автору навести личный контакт, чтоб убедиться в этом. мож и по цене сторгуются.
Все будет, но потом• 18 мая 2021
Автор, в следующий не пишите о личных обстоятельствах, больных детях и старых родителях- это напрягает.
західний_діалект• 18 мая 2021
Ответ дляНеправдиша
Ничеси скидка.
Человек обалдел от наглости наверное.
согласна.они там в обмороке от такой наглости
Пончик Солнечный• 18 мая 2021
Автор, считаю что вы неправильно повели диалог
Много текста, эмоций, попыток пошутить.
Это лишнее. В таком серьезном вопросе как покупка-продажа недвижимости. Да и вообще это лишнее.

Нужно идти опять на просмотр. Все тщательно проверять. Общаться. Расспрашивать. Обаять продавцов чтобы они захотели продать именно вам.
Знаете, когда продают что-то любимое...тогда смотрят на покупателей и лучше продать дешевле, но тому кто сумел расположить. Вы не смогли этого сделать.

Я бы вам не продала и не ответила. Потому как есть вероятность что на мой ответ вы напишете очередной душещипательный опус по привлечению денежных средств на покупку.
Перемелица• 18 мая 2021
Вот эти ваши фразы ’одолжили сколько смогли’, ’кучка денег’... я даже не знаю, что можно ответить Вам) странно, что Вы ещё не в блоке