Єдина Країна• 18 мая 2021

Как понимать такое молчание? Отказ или пауза на решение?

Покупаем квартиру, с риэлтером смотрели, вчера переписывались с ней в Вайбере. Торг был оговорен, вчера на месте не торговались, потому что я была не уверена в покупке, взяла паузу на сутки. Вот написала после обеда о своем предложении торга, но мне не отвечают, вообще ничего. Торгуюсь с 32500+5% агентству до 30000 за всё.
Как понимать это молчание? Я не всегда правильно понимаю такие нюансы, поэтому вынуждена спросить. Муж считает, что на том конце провода фыркнули, оскорбились и даже не посчитали нужным что-то ответить. Хотя изначально агент была достаточно общительна и вроде бы адекватна.
Результат:
вже голосів: 257
117 (45.53%) Отказ, не о чем даже говорить
111 (43.19%) Решают вопрос с хозяевами
29 (11.28%) Другое
КошкинДом• 18 мая 2021
Ответ должен быть в духе вопроса. Что у хозяина проблемы в дивной жизни, а у риелтора муж ушёл, детей сама тянет, давайте дороже. Торг-нормальное решение, но без всех этих личностных моментов. Вы думаете есть кому-то дело до ваших личных «заняли»?
Однозначная• 18 мая 2021
Ответ дляCarin
переспросите завтра в бизнес-время, чтобы уже поставить точку
торг немаленький, но, может, там и состояние соответствующее
к тому же, Вы изложили мысль вежливо

знакомый продал участок в шикарном районе на 30% дешевле стартовой цены, т.к. были проблемы с документами, не все были готовы рисковать большим авансом для утрясания этих вопросов, и реально уже припекало продать.
Кучка денег и квартирка, это конечно очень вежливо. Но много воды - одолжили или не одолжили, кого это волнует. Я бы проигнорировала такое сообщение, не надо вежливо давить на жалость. Зачем? Это должен быть деловой разговор без уменьшительных слов и проблем. Ладно бы в личной беседы с риелторов, но писать такой бред. Пусть и сидят со своей кучкой.
Ягодка опять• 18 мая 2021
Самое забавное, что в этой теме, половина не сможет себе позволить купить квартиру за такие деньги) Зато задорно рассказывают, как бы проигнорировали автора.
Искренность, не слышали о таком?)
Играюся• 18 мая 2021
Ответ дляКошкинДом
Вот тут подпишусь
язззззь!!!• 18 мая 2021
А вы сами как считаете? Легко хозяева сбросят 4 тыс долл? Или вы считаете, что за 28500 много квартир?
Перемелица• 18 мая 2021
Ответ дляКошкинДом
Хахаха
Даааа)))))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 мая 2021
Автор, вам цену 32,5 кто озвучил?
Виннипуховна• 18 мая 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Ви б ще голову попелом посипали.
Бридко від таких торгашів.
Я все розумію, але торг і клянчення - різні речі.
Може мильні бульбашки їдять, щоб аж носом полізли рожеві соплі, бо інакше відповісти, дотримуючись заданого рівня - не виходить.
По темі, чекайте. Може утрясають.
о боже, какой у вас слог)))) я впервые за вечер улыбнулась.
так описать характер написанного риелтору сообщения - это уметь надо. в точку!
Муууумие• 18 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
то есть, хозяину продать может и не надо?
ну может.
спорить не буду. люди бывают разные.
я и советую автору навести личный контакт, чтоб убедиться в этом. мож и по цене сторгуются.
Продавцу нужно продать за определенную сумму. Если вы продаете дачу за 20 тыс, и у вас 2 клиента, один согласен купить за 20, а второй за 17. Кому продадите?
Любавишна• 18 мая 2021
наш риелтор сбил цену у хазяйки, а себе взяли тот же процент, но от уменьшенной стоимости, и это тоже немалые деньги. спасибо им за то что сбили цену, хотя я изначально на риелтора фыркала, тк и техпаспорт был старый, а в квартире перепланировка, но перед сделкой - они новый тех паспорт быстро сделали
автор Єдина Країна • 18 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Автор, в следующий не пишите о личных обстоятельствах, больных детях и старых родителях- это напрягает.
Я написала правду. Это спонтанная покупка, мы вообще до последнего сомневались, нужна ли нам сейчас квартира. Я просто раз в пару недель просматривала варианты в интернете и это была первая из тех, которую я захотела посмотреть. Сразу уточнила ещё при звонке, уместен ли торг, услышала что да. Денег на руках 25, ещё 5 быстро заняла у подруги. Больше действительно взять негде. Считаю что честно об этом предупредить
Играюся• 18 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Искренность, не слышали о таком?)
Не соглашусь. За последние 15 лет продала и купила 6 квартир. Читаю ответы - явно люди сталкивались с продажей или покупкой минимум 1 раз.
Voblochka-26• 18 мая 2021
Ответ дляМуууумие
а если того, кто за 20, нет? ему сложно будет продать
язззззь!!!• 18 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Вот мне интересно автор, понимаю что денег больше нет, но агенство должно работать бесплатно?
Нет, это хозяева должны в ноги кланяться автору, что та их облагодетельствовала решением купить их квартиру на 4 тыс дешевле:)
Посудомойка• 18 мая 2021
Ответ дляЛЮБА
У меня просили 40% скидку, мол больше денег нет ,а ваша квартира так понравилась, уселась и уходить не хотели,мол им агент обещал))))
Хотя у меня на тот момент квартира да же ниже была по стоимости, ели выпроводили !
Оо..Наглость второе счастье0 как гооврят в Одессе)))
Маргарита и Мастер• 18 мая 2021
Большая скидка+ дебильный текст сообщения
Я на такое тоже не отвечаю
БоХатая• 18 мая 2021
Так спросите, подходит им ваше предложение
ТаЕщеОптимистка• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Нормально
Как трусы купить квартиру спонтанно
И при этом так клянчить скидку
Вам же должно это быть как сходить в атб
Перемелица• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Да кому нужны эти подробности
Ещё и в таких выражениях
Кучка
ГЛЮкоза• 18 мая 2021
Вы простым языком о*упели. Я еще понимаю 32500 за все, а там пускай сами разбираются, но не 30000
Любавишна• 18 мая 2021
Ответ дляОднозначная
это да, мой муж четко озвучил нашу цену риелтору и все
Серьезная баба• 18 мая 2021
Автор,могли просто и четко спросить уместен ли торг и на сколько?А там смотреть по сумме.Вы сумму денег назвали кучкой,а теперь хотите что бы люди за кучку продали.Я бы не продала.Почему то от стиля Вашего общения в сообщении риэлтора стало не приятно, звучит как то унизительно к самим себе,что ли.
Ягодка опять• 18 мая 2021
Ответ дляИграюся
Окей, но элементарно написать «нет» риелтор могла, корона бы не упала)
Вот знаете по работе общалась с многими состоятельными людьми из Европы и штатов, но никогда не видела неуважения. У нас же это процветает...
А потом и почему мы так фигово живем, конечно виноват президент)
автор Єдина Країна • 18 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Мы покупали гараж - нам сбросили с 7 тысяч до 5. Мы продавали машину - сбросили покупателю с 7000 до 5800. Бабушкину квартиру в райцентре продавали - реальному покупателю отдали за 15 тысяч, хотя просили 18 изначально и это было недорого
Муууумие• 18 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
Ой да ладно, прям нет, это что на кладбище? На любой товар есть свой покупатель.
Мурзилка• 18 мая 2021
на будущее -такие вопросы не решаются по смс... так вы будете неспешно ОЧЕНЬ долго искать. и это не торг то что вы предложили. вы предложили свою цену. Торг это когда вы предложили а хозяин уступил но назвал свою цену. А вы написали цену и что денег больше нет. Смысл им с вами перписку вести?
автор Єдина Країна • 18 мая 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор, вам цену 32,5 кто озвучил?
Риэлтер. Хозяев я не знаю, ключи у риэлтера.
Чудо-Рыба-кит• 18 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Так напишет, только в рабочее время. Она видит что не заработает с автора, чего ей тратить личное время ?
Играюся• 18 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Тут согласна к сожалению, живу на 2 страны и разница в общении огромна
Все будет, но потом• 18 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Просто пишите «я могу предложить торг до..., если устраивает, то сообщите, пожалуйста». Я много продаю личных вещей и меня немного напрягают детали частной жизни покупателей, я не хочу в это вникать. Как-то так. Да и торг у Вас не маленький, даже неприличный. Однако ответить Вам все таки могли, тем более риэлтор- они должны быть стрессоустойчивыми. Так что тут пока сложно сказать в чем причина молчания