ТигрЛьвович• 21 мая 2021
Кошкам можно сырое мясо?
Кошка ест только корм, но иногда хочу разбавить ей меню и придумываю новые блюда))))
Например куриное филе вареное, печень тушёная, варю супы( многие продукты с нашего общего стола)
Но кошка всегда понюхав уходит, не притрагиваясь
А вот кусочек сырого мяса, сердечки сырые обожает. Нет, я не даю, ну так иногда кусочек
Вот вопрос можно давать такое котам?а если вдруг корма не будет, чем ее кормить?
ТигрЛьвович
• 21 мая 2021
Вопрос такой, потому что кошке больше чем пол года( взяла ее взрослой) И лет 7 у меня животных не было, поэтому не знаю нюансов
КоКоКоКоКоКо...• 21 мая 2021
а чем питаются коты в дикой природе?))
вот и ответ
а вот с общего стола ничего не надо
вот и ответ
а вот с общего стола ничего не надо
После 18• 21 мая 2021
Коты должные есть Только сырое мясо, это их видотипичная пища! В зоопарка рысей и Львов никто супами-кашами не кормят.
Фокус-Покус• 21 мая 2021
Мы кормим больше сырым мясом курицей, телятиной. Корм на втором плане. Со стола варёное мясо коты не любят, так, иногда, как баловство на уровне с сыром или овощами могут погрызть.
В итоге две здоровые разбалованные бегемотины.
Попижёновна• 21 мая 2021
Сырое мясо лучше давать после морозилки. Чтобы не было глистов. Через сутки после морозилки можно размораживать и давать.
Я Главная• 21 мая 2021
Можно и мясо сырое и субпродукты, после заморозки. Яйца, творог, не жирную сметану, йогурт, кефир. На тот случай если не окажется корма дома. Но всё же не рекомендуется смешивать сухой корм и натуралку
Наполеон Бонапарт• 21 мая 2021
давно дело было. у когшкиот корма отказывали почки. ушли с кормов. и я сталша кормить ее по совету ветеринара только сырым мясов с кашей в перемешку. она выздоровела, шерсть блестела. просто намного лучше выглядела, чем от корма.
Угги_в_горошек• 21 мая 2021
Наша кроме мяса ничего есть не хочет
Нужно творог, сметану, а она не ест
БезПаспортаНеПродаю• 21 мая 2021
’ Нет, я не даю, ну так иногда кусочек’. Это как?
Раз уже даёте, то и проглистовывайте кошку периодически. Конечно, от того что вы даёте кусочки сырых субпродуктов, ваша кошка уже давно может быть с глистами.
Кактус из кожезаменителя• 21 мая 2021
Мышей, птичек мои коты ловят и точно не варят, едят сырыми. Значит вашей тоже можно.
Верочка 100%• 21 мая 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Наша кроме мяса ничего есть не хочет
Нужно творог, сметану, а она не ест
А яйцо сырое?
Моя коза мохножопая может яйцо съесть. Или творога немного. Но не обезжиренного.
задумчивая мордочка• 21 мая 2021
Не можно, а нужно - сырое перестроенное мясо и потроха. Если кошка на натуралке, то это должен быть основной ее рацион. Мои кошки все только на натуралке
Радуга-дуга• 21 мая 2021
после того как увидела в перемороженном неделю при -18 курином сердце после разморозки ползущего червя, перешли на корм.
Угги_в_горошек• 21 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
А яйцо сырое?
А я не помню давала ей сырые или нет, вареные не ест. Я уже не знаю чем ее кормить
Ягодка опять• 21 мая 2021
поговорите с ветеринаром. с вашего стола категорически нельзя давать еду, кошкам нельзя соль и приправы
Верочка 100%• 21 мая 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Дайте сырое.
Только я мою предварительно.
Я вообще все сырое даю.
Филе, пупки, сердца, шеи.
Только я мою предварительно.
Я вообще все сырое даю.
Филе, пупки, сердца, шеи.
КаРаКаТиЦа• 21 мая 2021
Ответ дляТигрЛьвович
В ФБ есть группа - натуральное кормление кошек - там про правильное питание кошек .
И там все сырое.
Варить и тушить ей не надо.)) у нее правильные инстинкты.)
И там все сырое.
Солнечный зайчик• 21 мая 2021
Кошек нельзя кормить с человеческого стола. Вареное им не нужно. Соль,приправы им нельзя.
Смешивать разные виды кормления (корм,натуралка) не рекомендуется.
Состав натуралки на фото.
Встречный вопрос - а как может не оказаться корма?
Состав натуралки на фото.
Солнечный зайчик• 21 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Трое суток.
Глистогонить все равно надо раз в 3 месяца.
Солнечный зайчик• 21 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Кошка только на корма тоже может быть с глистами)
Солнечный зайчик• 21 мая 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Яйца глистов переносят блохи,которые запросто заносятся в дом на одежде/обуви человека)
Радуга-дуга• 21 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
При чем здесь это, мясо достато из морозилку и размораживать на тарелке и в не ползал червь после этого
Солнечный зайчик• 21 мая 2021
Ответ дляРадуга-дуга
При том,что на корме кот не застрахован от глистов. Они попадают в организм не только из сырого мяса.
С перепою• 21 мая 2021
ни в коем случае нельзя мешать корм и натуральное питание, это очень вредно, только что-то одно