Дюагональ• 21 мая 2021
Как лучше покрасить отросшие корни?
Девочки, может кто-то сможет из вас дать дельный совет
Митуация такая: крашусь краской из массмаркета. 10-11 уровень. Через 2 недели получаю просто желтый цвет волос (сначала нормально) + потемнели корни и теперь видно очень, когда они отрастают(( примерное фото прикрепляю
Мне посоветовали сделать мелирование, чтобы не был виден вот этот резкий переход темное- светлое. Но может есть какой-то другой вариант? Волосы же все равно будут желтые?
Успокойся_Успокойся• 21 мая 2021
Я с такими оттенками стала красить у мастера корни семеркой а светлые пряди она мне подняла как выгоревшие на темную часть. Плюс сделала переход. Я так уже второй год хожу, наконец они выглядят норм и отрастила ниже плеч.
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Подняла светлые пряди-это мелирование?
А Я Самая Самая• 21 мая 2021
Жёлтый цвет у вас не красивый, дешёвый...уж пишу как вижу
По теме не подскажу брюнетка)
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
По теме не подскажу брюнетка)
Ну, ч знаю, что некрасивый, какой желтый может быть красивый вообще на волосах. Спасибо за оценочное мнение
Артура Пирожкова• 21 мая 2021
Мне высветлили с начёсом нижнюю часть, у меня карамельный оттенок. Смотрится лучше, чем блонд, но при этом светлый, а корень остался свой, можно полгода не парится с окрашиванием
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Карамельный оттенок получился при осветлении? Вы не тонируетесь?
Мамзелькин• 21 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
И я так крашу
Успокойся_Успокойся• 21 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Подняла светлые пряди-это мелирование?
Вот где-то так. Может у меня не так инстаграмно-идеально) но где-то близко) темная часть у меня выше, чем на фото. В следующую покраску буду светлое поднимать выше.
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Может, тонируйте бальзамом от желтизны?
Да, это делаю, немного лучше,но немного совсем, эта циплячая желтизна меня убивает плбс свой волос стал темнее и оч видно разницу теперь(((
А Я Самая Самая• 21 мая 2021
Ответ дляДюагональ
У меня знакомая, если красит сама, то как у вас потом жёлтый. Если в салоне, что они там делают, но желтизны этой нет
Попробуйте сходить в салон
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Аа, я поняла. Тоже так хотела,но у меня корни маленькие еще, вот как на фото отросло,что я прикрепила
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Попробуйте сходить в салон
Спасибо!
Успокойся_Успокойся• 21 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Уже вполне можно сделать переход и чуток светлых прядок поднять ближе к корням. Сейчас лето, будете красоткой) Выбирайте колориста и несите несколько похожих фото - что хотите получить. Я только на третьем мастере остановилась.
А Я Самая Самая• 21 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Спасибо!
Та не за что, я смотрю у блондинок свои проблемы. Я брюнетка, но борюсь с сединой)
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Попробуйте сходить в салон
Кстати, по поводу желтого- у меня еще хуже, чем на фото прикрепленном
Артура Пирожкова• 21 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Не, при осветлении получился желтый. Я купила в Просторе обычную краску Лореаль с карамельным цветом- и вуаля
Просто корни красить это сложно, а когда осветление с начёсом, то идет плавный переход, как будто пряди выгорели естественно
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Еще скажите,что со стекловидной ,да?) У меня мама брюнетка и страдает, то в красноту цвет уходит,то вымывается быстро,ой...
Кусочек Сыра• 21 мая 2021
А не хотите опуститься на уровень 8-9? Может даже на меньшем оксиде быть карамельно-русой?
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ааа, теперь поняла
А может номер подскажете краски, пожалуйстааа
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Хочу! А как это сделать?
Успокойся_Успокойся• 21 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
И я как перешла на подобное окрашивание стала бороться с сединой. Корень-то семерка, темно-карамельный. Раньше красилась девятками, седина не парила особо, можно было красить раз в 2-3 месяца. А сейчас фигушки. Зато основной оттенок волос, которые обрамляют лицо - в тон бровей и я стала ярче.
А Я Самая Самая• 21 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Я себе краску подобрала, и мне сказали надо брать 1:1 краски и окислителя, цвет держится, хотя голову мою часто. Когда больше брала окислителя, то да вымывалась
Успокойся_Успокойся• 21 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Ааа, теперь поняла
Кармель обычно восьмерка. Девятки это уже идет блонд. Семерка у меня называется русая, а в итоге я темно-карамельная. Брала нумеро с двумя нулями, она седину берет лучше Эстеля.
Артура Пирожкова• 21 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Ааа, теперь поняла
7304 пряная карамель
Успокойся_Успокойся• 21 мая 2021
о, таки семерка) надо быть осторожнее, семерки у разных производителей то темнее, то светлее. Кто-то его называет блондом, кто-то темно-русым, а потом или рыжие волосы или зеленые))
Дюагональ
• 21 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Есть вариант. Сделайте темное мелирование.
Пойду погуглю, мерси!)
Кусочек Сыра• 21 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Хочу! А как это сделать?
По фото трудно советовать.
Я бы пошла к мастеру в салон, который работает на проф краске, доступной в рознице (Эстель, Велла Колестон и т.п.). Показать какой оттенок вы хотите получить без предварительного осветления. И один раз покраситься в салоне и сказать, что будете приходить со своей краской, чтоб подсказали какой/какие оттенки купить.
Я крашу волосы дома, но пару раз в году хожу в салон со свой краской, чтоб нормально выровнять цвет.