ВсеЧетко• 23 мая 2021

Как женщины могут поколениями не работать, откуда достаток?

Олигархи?
Номенклатура при СССР , а сейчас бизнеса кланы?
Читаю советчицу и диву дивуюсь, пишут что не работали никогда, и мама не работала ни дня, ни бабушка. Как так получается поколениями не работать?
Покращена• 24 мая 2021
Ответ дляСердючка
Смотрите, где логическая ошибка.
Вам пункты прекрасны и верны. Но.
Когда женщина сидит дома, ее обычно хватает только на домашнюю работу. Это правда жизни. Домашней работы много, плюс дети, муж, так и пролетает жизнь. А еще на кучу увлечений и путешествия обычно не хватает денег. Вон сегодняшний опрос на советчице. У большинства зарплаты ДО 500 дол! Допустим, у их мужей зарплаты больше. Но это всё равно не те деньги, за которые она бросает все дела на помощниц, а сама по музеям да по выставкам.
Но самое главное, если иметь в виду жен очень богатых мужей, или женщин, которые долго получали огромные зарплаты и могут уже уйти на покой в 40 лет - никто не становится домохозяйками.
Моя близкая приятельница, жена долларового миллионера из списка Форбс, работает, как пчела. И не песни поет, как Камалия, а занимается очень крутыми образовательными и социальными проектами, и она реальный, а не номинальный менеджер. Она может лежать в Монако на пляже, но у нее есть дело. И это офигенно.
Когда вы провели равенство домохозяйка = домашняя работа, вы уже ошиблись. Это не всегда так вообще
Я не знаю у кого что и как пролетает, но моя жизнь явно забила ярче, когда я перестала много зарабатывать, бросила бизнес, появилось время. И я начала наконец-то заниматься тем, чем хочу, а не ради денег. Это конечно и связано с тем, что появилось больше денег со стороны мужа, т.е. мой вклад в бюджет вообще ничего уже не решал. Мы ж с вами сейчас не обсуждаем, когда денег нет, а кто-то без работы сидит?
Потому что если мы начнем говорить о обычных семьях, можете тормозить с рассказами о развитии на работе. Свежо придание. На работу там ходят из-за нужды и только. Потому что нет другого выбора, и чаще это вряд ли топы, успешные бизнес-вумен и прочие. Правда?С зп то 500 долл какое развитие?
Редкость когда это любимое дело, громадная редкость, но там хотя бы муж за спиной с деньгами должен стоять.
А дети и муж есть и у работающих, а то вы так описали, что работающие совсем получаются вешаются от хлопот по всем фронтам. Та же крайность

Вы начали за здравие, а кончили за упокой. При чем тут ваши приятельницы и Камалия к вашим высказываниям? Вы говорили о развитии, не так ли? Так вот оно от работы не зависит. Зависело бы, все бы тут умные ходили и одно с другим не путали, но это не так
Я лично занимаюсь делом, но дохода в семью от него 0. И это не работа. Я от неё не завишу, я могу бросить здесь и сейчас и улететь, это не работа. Я тут как-то писала, людям в голову не приходит ничего более певица и английский. И это мне писали люди, которые заявляли что на работе они развиваются

Про списки форбс. У достаточного кол-ва мужей жены не работают. Изучите. Создавать проекты на деньги мужа - это не работа, это занятие. Полезное и нужное, но занятие. Многие ж сидят в компаниях у мужей даже, это их выбор, им так думаю нормально. Я б у мужа в жизни не работала, например. Каждому своё. Но опять же, как это влияет на развитие? Вам если не хочется ничего видеть, знать, читать, узнавать, там что работа, что без - не поможет

Покращена• 24 мая 2021
Ответ дляСердючка
+1 у меня так же. Плюс Боженька дал мне феноменально умных коллег, с которыми можно поговорить хоть о концерте Веры Полозковой, хоть об экономике Третьего Рейха.
я так понимаю кроме коллег окружения у вас нет?
Сердючка• 24 мая 2021
Ответ дляПокращена
Вы неправильно понимаете. Подруг предостаточно, и они - о чудо - также работают на любимых работах.
Отвечаю на ваш предыдущий комментарий: не тратьте на меня столько букв. Я нигде не писала, что ВСЕ работающие женщины дофига развиваются.
Дело в том, что 21 век подарил женщинам море возможностей быть кем угодно. И свободу, независимость, творчество дарит правильно выбранная актуальная профессия и реализация в ней. Шансов на это сильно больше, чем выйти замуж за миллионера и переписать на себя его активы.
Да, сегодняшняя кассирша АТБ уже ничего не изменит. Но для ее дочки жизнь может быть гораздо лучше, если она привьет ей другие ценности.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 мая 2021
Ответ дляПросто Мария
🤦🏻‍♀️они с какими-то опознавательными знаками, Вы как понимайте,что она домохозяйка,а не сотрудник за 8000, который на всем экономит?
Или Вам просто удобно так думать?!
Ну, отличие простое - работающие в 12 дня по магазинам не ходят, как правило)))
И не очень понимаю, что мне удобно думать?
Мне не интересно сидеть дома, котлеты и кастрюли, так же как и салоны - это вообще не моя история. У меня абсолютно другие интересы сюа жизни и классная работа с отличным заработком
Ответ дляПокращена
На самом деле позволить салон я б не причислила к маркеру достатка, честно
Салонов сейчас от и до, на любой кошелек. Сиди хоть после работы или вместо неё
После работы и вместо работы пойти в салон - это все же не одно и то же. И речь именно о нормальных салонах, не совковых парикмахерских
Ответ дляСердючка
Смотрите, где логическая ошибка.
Вам пункты прекрасны и верны. Но.
Близкая приятельница - это Вика Тигипко?
Просто Мария• 24 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
То есть люди не могут работать 2/2,3/3?)) Или все,кто в 12 в магазине,по определению домохозяйка?
Разве, кого-то интересует это? Не помню,чтоб интересовались,как Вы проводите досуг).
Ответ дляПросто Мария
У вас такой тон вызывающий во всех ответах. Не интересен мой ответ - пролистывайте
Просто Мария• 24 мая 2021
Тон задаёте Вы когда читайте.

Ответ дляПросто Мария
Тон задаёте Вы когда читайте.
Ясно. Вы из тех домохозяек, которые думают, что они умные и интересные. Ну ок)
Просто Мария• 24 мая 2021
Ванга из Вас на двоечку
Ответ дляПросто Мария
Ванга из Вас на двоечку
И даже очень этому рада
Мне зрение очень важно)
Сердючка• 24 мая 2021
Нет))) Хотя Тигипко я тоже знаю и заметьте, она сделала карьеру задолго до замужества.
120-120-120 (не худею)• 25 мая 2021
Ответ дляПросто Мария
, м-да)))
То есть вы не можете объяснить?
У моего свёкра пассивный доход, но он сначала много работал на него. А откуда ты советчиц-домохозяек деньги на инвестирование в строительсто, земельные участки, акции промышленных и нефтеперерабатывающих компаний?
Или бабушкину квартиру, которая сдается за 7 тысяч, называют пассивным доходом? Ещё вклады, с которых меньше 200 в месяц капает?
Вот что это?