220В• 25 мая 2021
Понизили высокий холестерин диетой
Сдал муж липидограмму. Все показатели выше нормы в два-три раза. Семейная сразу выписала статины.
Я посадила мужа на диету и омега 3. Через месяц пресдали анализ- несколько показателей стали нормальными, а остальные значительно упали и приблизились к норме.
Диета рулит:)
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2021
Ответ дляСтрахованная
какая диета?
Есть здоровую пищу со здоровыми жирами. Хорошие жиры в продуктах питания, таких как авокадо, кокосовое масло, оливковое масло экстра-virgin, морская рыба, орехи и семена, могут улучшить тип и количество холестерина в организме.
Иметь в рационе продукты с низким гликемическим индексом. Кроме здоровых жиров, сосредоточьтесь на растительном рационе с высоким содержанием пищевых волокон, который содержит много фитонутриентив и омега-3 жиров. Сюда входят много овощей, зелень, ягоды. Ешьте много качественного белка, содержащегося в бобах, семенах, орехах, рыбе.
Я такое• 25 мая 2021
в моем возрасте помогают только статины и да, мясо дозировано только 2 раза в неделю,жиры исключить( есть скрытые в продуктах этого достаточно
Чупа-чупс• 25 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Мясо любое? Курица тоже или красное имеется ввиду?
ВундерКИНГ• 25 мая 2021
Ответ дляЯ такое
и да, жить без статинов- значит жить на диете всю жизнь
Диета не всегда помогает, увы
Не все заыисит от питания, хотя в питании ,конечно, большая доля тоже
Хорошо, когда только диетой все регулируется
Я такое• 25 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
мясо то, в котором больше всего холестерина.. погуглите все есть в инете
Я такое• 25 мая 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Диета не всегда помогает, увы
конечно не всегда помогает, у меня уже закрыты бляшками 2 сосуда в голове , пострадала память. А потому холестерин это серьезно
Инфотуфелька• 25 мая 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Совершенно верно! Современный подход к диете при повышенном холестерине в корне отличается от того, который был раньше (ограничение жиров). Именно большое количество здоровых жиров в питании помогают желчи не застаиваться, потому что именно застой желчи - одна из причин усиления выработки холестерина. Еще занятия спортом обязательны, причем очень интенсивные.
Инфотуфелька• 25 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Посмотрите мой комментарий выше. Ограничение жиров ведет только к ПОВЫШЕНИЮ холестерина. Эти рекомендации давно устарели
Я такое• 25 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
меня ведет врач в стационаре кмн. зачем мне ваш комментарий, таких вариантов написания в инете навалом и больше. И да, я не писала исключить, я писала ограничить жиры
ДолькиКабана• 25 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Не можна виключати жири ні в якому разі, ця модель лікування була невірною.
Я такое• 25 мая 2021
а давайте закончим дискуссию на тему жиров. Мне достаточно своих проблем и кандидату мед.наук(мой врач) я ничего доказывать не буду. И мои бляшки уже не рассосутся и мне лишний жир при моем росте тоже как бы ни к чему
ДолькиКабана• 25 мая 2021
Ответ дляЯ такое
комент №4 - ’’жиры исключить’’
Я такое• 25 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
комент №4 - ’’жиры исключить’’
значит описалась.. так бывает
Фрося_Бурлакова• 25 мая 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
почти все присутствует, холестерин снижается с большим трудом...
ДолькиКабана• 25 мая 2021
Ответ дляЯ такое
значит описалась.. так бывает
Завжди хочеться максимально довіряти своєму лікарю, але якщо лікування не ефективне, варто проконсультуватися з іншим спеціалістом. Лікарі люди, їм також властиво помилятися, особливо тим, хто вже з ’’короною’’ на голові.
Нічого поганого вам не раджу, просто прийміть це до уваги.
Фрося_Бурлакова• 25 мая 2021
Ответ дляЯ такое
ого, делали мрт?
Я такое• 25 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
что значит не эффективно? я уже попала к нему на прием с бляшками в сосудах ГМ ( КТ) а это минус 30% моей памяти и концентрации внимания. Это страшно и тревожно с этим живу уже 4 года.
энциклопУдия• 25 мая 2021
У моих младших детей другая проблема - низкий холестерин. Ни один врач не желает видеть в этом проблему, есть стандарт - повышенный уровень, а о пониженном, нет, не слышали.
Инфотуфелька• 25 мая 2021
Ответ дляЯ такое
КМН - это не равно хорошему врачу-практику. Очень часто такие врачи как раз не интересуются тем, что происходит в современной науке, а лечат по старинке, гробя пациентов. Но это Ваше дело и Ваше здоровье. Судя по тону ответов, Вы человек старшего поколения. Не будьте закостенелой, поинтересуйтесь о способах лечения своего заболевания. Но Вам, видимо, проще выпить таблетку, чем сделать зарядку и изменить свою точку зрения...
Инфотуфелька• 25 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Добавьте физические нагрузки. Только нужны именно хорошие нагрузки, чтобы работали крупные мышцы. Бег хорошо, если суставы позволяют. Плавание. Отлично велосипед или велотренажер.
Я такое• 25 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
у меня 58 кг, ежедневная пробежка 6 км утром( вот все никак не выберусь), зарядка 30 минут, и да , мне 65 лет. И то что написано в инете не всегда есть хорошо для практики.
Спасибо что уделили мне внимание
Чебуратор• 25 мая 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Круто!
А можете написать меню хотябы одного дня?
Инфотуфелька• 25 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Спасибо что уделили мне внимание
Это не Интернет, а современная наука. Ну да ладно, дело Ваше...
Маруська Му• 25 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Спасибо что уделили мне внимание
подтянулись знающие,как возрастной даме понизить холестерин силовыми нагрузками)))) слушайте своего врача,бляшки в сосудах головы и шеи очень опасно,правильно делаете,что принимаете статины,только нужно пересдавать раз в 2 мес. на холестерин и липиды,чтобы корректировать дозировку,вы принимаете розувастатин или аторвастатин(действующее вещество)?
Маруська Му• 25 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
предлагаете автору отказаться от статинов и нарваться на инсульт?конечно,раздавать советы на анонимном форуме ответственности не подлежит.