Однозначная• 26 мая 2021
Карта побыту объясните, разве так можно?
У знакомых сын студент. Учится в Украине. В Польше ни разу не был ни он, ни родители, родственников там тоже нет. Рассказывают, что через фирму очень просто (но дорого) оформили сыну карту побыту и на днях получат разрешение на ПМЖ. Он в этом году оканчивает вуз и уезжает туда жить. Работу и жилье найдет по месту
Разве можно все это оформить удаленно, без жилья и работы?
Анонимус Я• 26 мая 2021
Пмж точно сразу не получают ... для начала внж, и при определенных условиях через 5 лет пмж
ВЫВсеВрете• 26 мая 2021
Сказочники великие ваши знакомы. Карту поляка, которая ничего особо не дает и то получить не просто, а тут сразу ВНЖ.
Однозначная
• 26 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
Говорят, именно ПМЖ. Специально переспросила.
Зубожиння• 26 мая 2021
Дочка получала. Полиция приходила с проверкой, живет ли она по этому адресу
Может, за взятки и можно...
Однозначная
• 26 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот и я думаю, что неправда. Боюсь, что их вообще могли развести в той конторе Но мало ли, может, есть какие-то обходные пути, решила тут спросить.
Леди Г• 26 мая 2021
Без привязки к работе и места жительства карту получить можно,прошлой весной цена была около 4 тыс.зл. А вот как мальчик получил не сдавая отпечатки ,я не знаю
Однозначная
• 26 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Это за взятки или официальна такса?
Анонимус Я• 26 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Для получения внж ( временный вид на жительство) надо иметь зарегистрированное место жительство, справку о доходах, справку о не судимости и еще кучу всего.... и первое получение внж только личное присутствии со снятие отпечатков пальцев.... и решение о нем минимум через месяц.... Вам либо врут либо их разводят
Пушап Ми• 26 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Это они вам так карту поляка назвали.
Пушап Ми• 26 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Никак
Серьезная баба• 26 мая 2021
Да даже чтобы украинский паспорт получить нужно явиться лично, отпечатки пальцев хотя бы сдать. И ещё куча справок. Врут Ваши Знакомые.
Леди Г• 26 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Это за взятки или официальна такса?
Это все через липовые спулки. Когда я получала первую карту,то тоже мельдунек ,тоесть прописка,был куплен.
Жерица ночи• 26 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Фантазёр ты меня называлаааа
Папина дочка• 26 мая 2021
карту побыта делают только если находишься в Польше. И на основании чего то, работодателя или учебы. Но вам уже все написали))). Как бы его с такой картой потом не депортировали с запретом въезда в ЕС).
ПМЖ вообще смешно). У нас уже вторые карты и мы еще не думаем об этом.
Папина дочка• 26 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
можно только если после учебы в польском учебном заведении или по инным обстоятельствам к мужу или жене. Дочке вот 18 лет и то проблема уже присоединить, только по учебе или работе.