Пез Году Неделя• 27 мая 2021
Ну и правильно что заставляют
А что делать? Не убрали вовремя, не выполнили поставленные задачи так выкупайте прострочку. Работник поленился, а владельцу убыток
Печенюшка• 27 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
ну одяг - це трошки інше. а хто по-вашому має відповідати, якщо товар не продали вчасно - виробник?
Я не одежду имела в виду, другую продукцию. Но не в том суть. Суть в том, кто занимается бизнесом, тот и берет ответственность за риски и за прибыли. Наёмного работника не должны касаться эти проблемы.
В том случае, что я описала, девочка должна получить оговоренную зарплату. Чужие проблемы ее не должны касаться
Пез Году Неделя
• 27 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Хіба продавець винен, що ці продукти зіпсувалися???
Просто хитропопі власники так хочуть свої власні косяки повісити на тих, хто не може себе захистити.
Закупили більше, ніж треба, - чий це косяк?
ну следить же надо, вовремя убрать, оформить обмен, это обязанности работника
Мульйонерша• 27 мая 2021
і касир в супермаркеті ще куди не йшло, а якщо якась вічно недовольна мадам в якомусь віддаленому магазині відлякує продавців своїм зверхнім ставленням і всім виглядом показує, що ти винен вже в тому, що прийшов і порушив її спокій за газеткою чи телефоном, то невже не має ця пані бути так скажем ’наказана’? вона ж прямо винна в тому, що обслуговування погане - люди не йдуть.
Ms. Откровенность• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
І що, невиконання цих обов´язків має за собою тягти викупання всієї прострочки? Ви реально не розумієте, що має бути хоч якесь адекватне співвідношення вина/відповідальність?
Печенюшка• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Это входит в обязанности работника? Если да, то просто. Выполнил обязанности, заплата, и, если оговорено, премия. Не выполнил -штраф, и, возможно, увольнение.
Испорченная продукция здесь не при чем
Пез Году Неделя
• 27 мая 2021
Ответ дляПеченюшка
Относительно? Вы же написали конкретно, ’выкупать просрочку’. Почему тот, кто начал бизнес, не включает просрочку в раздел, скажем ’непредвиденного ущерба’? Почему, просчеты руководства должен решать наемный сотрудник за свой счёт?
Ну и логично подумать, если зарплата деньгами, то и штраф деньгами, разве нет?
О ЖЕКах и прочем, говорить грустно. Надо все решать на государственном уровне
я так понимаю все дело в ’выкупе’. штраф за испорченную продукцию по вине работника никого бы не смутил
Ms. Откровенность• 27 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
Для такої позиції давно вже є перевірена схема: ставка+%.
А якщо не спрацьовує, то звільняти та наймати нового продавця.
Але штрафи тут точно не в тему.
Печенюшка• 27 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
Думаю, в таком случае можно не ходить в магазин (сама не люблю такого отношения), и, рассказать руководству, что если нужна прибыль, нужно поменять продавца на более приветливого человека
Ms. Откровенность• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Штраф за зіпсовану продукцію? Ще раз повторюю, яким боком тут продавець супермаркету? Він її зіпсував, чи що? Чи в його обов´язки входить бігати за покупцями та клянчити, щоб ті швидше купували те і те, бо воно скоро зіпсується?

Печенюшка• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Да. ’Выкуп просрочки’, это полный абсурд.
А штраф, если оговорено в договоре, и, если, действительно, продукция испортилась по вине продавца, никак иначе
Печенюшка• 27 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Але штрафи тут точно не в тему.
100%
Пез Году Неделя
• 27 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность

в супермаркетах работники должны следить чтобы продукция с истекшим сроком годносни не лежала на прилавках
Ms. Откровенность• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ок, але яким чином вони відповідальні за те, що вона зіпсувалася, Ви можете пояснити?
І яких збитків вони нанесуть підприємству, якщо вчасно не приберуть? Ну явно ж не на всю суму всієї неприбраної продукції!!! Хай зроблять штраф на суму купленої та потім поверненої покупцем баночки йогурту, чи щось в такому стилі, це буде адекватно. Чи догану хай винесуть. Ще щось подібне, а якщо буде часто повторюватися і ніяк не доходить, то хай звільняють. Але примушувати викупати все - це нонсенс.
Печенюшка• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Да? Странно, мне немного сложно это представить, глядя на объем товаров в супермаркете.
Вот, к примеру, в Украине хожу в Велмарт, ближайший кг мне маркет. Допустим, приходу вечером, допустим, покупаю нарезку -30% от полной цены, так как скоро истечет срок годности. И, допустим, не все продалось вечером, а завтра срок годности истек. И, допустим, поменялась смена продавцов в мясном отделе.
Как по-вашему, что должно быть с этой продукцией? И, кто должен за нее платить?
Пез Году Неделя
• 27 мая 2021
ну ведь так делают не только в супермаркетах или продуктовых, вон писали и в пивних, и в аптеках, много где такая практика. значит работает, значит так надо
Ms. Откровенность• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
А ще у нас блатні у п´яному стані збивають людей на зупинках, і їм за це нічого немає. Значить, так треба?
Пез Году Неделя
• 27 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
ну так нельзя, равнять такое
Ms. Откровенность• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
ну так нельзя, равнять такое
А в чому принципова різниця, крім масштабу трагедії?
Суть та ж сама: є однозначне порушення закону, яке терплять, бо нічого змінити не можуть. От і все.
СтелькаОТединицы• 27 мая 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Это как на ОККО - если не впарил оператор водителю, который приехал за топливом говеную еду на пальмовом масле, покупает и ест сам! И некоторых девочек разносит в ширину до неприличия. А зарплату годами не повышают при этом! Интересно, в Европе куда нас ведут уже 30 лет - такое возможно?
В Европе очередь за ход догами и прочими бутерами на заправке, а и за кофе так же, там это все доступно, и на автобане нет других магазов, в другом месте не купишь
Печенюшка• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Прикольно, когда в аптеке заставляют купить просроченные лекарства
. Это совсем сложно представить.
Сильно сомневаюсь, что провизоры позволяют с собой так поступать
. Это совсем сложно представить. Сильно сомневаюсь, что провизоры позволяют с собой так поступать
Печенюшка• 27 мая 2021
Автор, у меня вопрос к вам. Вы молоды и наивны? Я не могу иначе объяснить то, что вы подобное можете воспринимать нормально
Пез Году Неделя
• 27 мая 2021
Ответ дляПеченюшка
наивны да, есть такое. молоды - зависит с какой стороны посмотреть)))
Печенюшка• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Хороший ответ
Вы поставить себя на место работника, и на место разумного руководителя. В чем расчет, в том и штрафы, если они заслужены