СтелькаОТединицы• 28 мая 2021

Посоветуйте, что делать?

Предстоит развод. Но точки на "і" с моей стороны так и не были расставлены. Точнее, я себе более менее поняла причину, но так до конца не ясно. Возможно, есть уже замена и, возможно, давно. Проблемы начались 3 года назад, секс стал редкий в последнее время вообще не было. Я теперь думаю, он не говорил мне, что не устраивает его или не привлекала больше. На мои вопросы о том, что мы отдалились не захотел ничего объяснять. Сказал, что не знает и что больше не любит. Если верить статьям, это классический кризис брака стадия разочарования. Как думаете, есть смысл пытаться еще раз поговорить по душам? Или нет,и это будет унижение с моей стороны? И прийти на развод с улыбкой на лице как будто у меня праздник?
Результат:
вже голосів: 36
16 (44.44%) нет
14 (38.89%) да
6 (16.67%) свой вариант
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляЗупка_цем
А когда развод?
Через месяц.

автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не треба нав´язувати душевну розмову, якщо людині це не потрібно. Не треба святкового настрою. Віднесіться просто до справи, яку треба зробити, навіть, якщо не хочеться. Настрій- діловий. За Вас вже все вирішили.
Еще мне кажется он думает я чего-то не приму, и даже не пытается говорить, потому что уверен я не согласна, плюс к этому всему чувства поостыли, страсти нет. Но так часто бывает. В новых отношения тоже не исключение.
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляЗупка_цем
Сколько вам лет и ему?
По 35
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это больше всего расстраивает. Если бы это было совместное решение мне бы было легче принять.
В мене просто чоловік так з колишньою розлучався. Вона намагалася поговорити хоча б, билася мов риба об лід. А він мовчав, нічого не пояснював, все вирішив (((. Мені навіть жаль її було. А в нього просто така натура
Зупка_цем• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Через месяц.
У вас целых 4,5 недели, чтоб поговорить по душам.
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну это как-то не по-человески даже. Я понимаю любовь ушла, но уважение какое-то что ли.. Или эта такая натура уйти в белом пальто по английски?
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну вот а с вами как? Если он с ней не говорил и с вами тоже? Он то в новые отношения берет себя того же, от себя не уйдешь.
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ну, ему не нужны со мной встречи. И что? Я приду давай поговорим, а он я уже все сказал.. Короче, я цепляюсь за соломинку.
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И еще вопрос. Вы если в курсе, значит познакомились когда он был в браке? Что его не устраивало там?

Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Також буває. Провинився і дується, мовчить
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Каже, що не кохав
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Каже, що не кохав
Понятно.. Ну, у них это понятие растяжимое. Когда-то же любил. Просто не хочет видит свою вину в упор... Или опять таки кризис его и брака совпали. А вы давно вместе?
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
16 років
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
16 років
А мы 15 вместе были из них 10 в браке и вот так..
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Співчуваю ((
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
16 років
А вы как считаете, готовы морально к любому? Я вот не была, не то слово((
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Звісно, до такого не можна бути повністю готовим ((
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Я просто знаю, що раптом що, з моїм також душевних розмов не буде. Хоч голову розбий
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не знаю, тут как почитаешь, так все готовы, живут с расчетом только на себя и т.д.. У меня ее сейчас ситуация с фин. не очень. Работы нет. Сказал, помогать не будет. Это тоже о многом говорит. Короче, не могу заставить себя злиться и действовать.

автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ужасно(( Но просто то, что он сейчас творит полностью противоположное тому о чем мы говорили и обговаривали. Получается что он вообще не считал как я все это время... А я думала мы заодно.Или крышу снесло, не знаю..
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Знесло, я думаю.
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Знесло, я думаю.
И тут просыпается мое самое плохое качество всех спасать...
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Знесло, я думаю.
Понимаю, что делает ошибку и жалко его. Но надо дать ее сделать. Другое, что если через какое-то время он вдруг передумает, назад то не вернешь ничего. А так как я ничего не знаю, не могу решить простила бы его сейчас. Вот что.. Я только свою версию знаю и это меня гложет.
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не треба там нічого рятувати, там все добре. Думаю, що в нього хтось є. Подумайте про себе
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, с этим у меня по жизни проблемы. Потому и сижу сейчас в печали.
Бабушка мороз• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Чому одразу помилку? Я знову про своє: колишня мого чоловіка щаслива у другому шлюбі
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я себе вообще не представляю с кем бы я еще могу сойтись. У меня настолько много пунктов.. И но.. Что по-моему, это никого не устроит, а поменяться не могу.
Душка-свекровь)))• 28 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А спасать нужно себя, поверьте.
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
А спасать нужно себя, поверьте.
Знаю, но не получается. Кто бы пендель дал, все понимаю, но стою на месте.
автор СтелькаОТединицы • 28 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
А спасать нужно себя, поверьте.
Причем, эмоциональные качели добивают, утром был боевой настрой, теперь опять скисла.