Ядвига Юсьлегко• 28 мая 2021

Почему тяжесть после свежих овощей вечером

Вот вечером поем суть свежих овощей правда с оливковым маслом, и в животе как тяжесть и не приятные ощущения

Помидор, перец и 1/3 качанчика кукурузы
Чучело-Мяучело• 28 мая 2021
Вечером не нужно есть сырые овощи. Лучше всего тушить

Гл. Амурная• 28 мая 2021
Свежие овощи вообще не рекомендовано есть вечером.
Миллион АлыхРос• 28 мая 2021
Тяжесть от кукурузы
автор Ядвига Юсьлегко • 28 мая 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Тяжесть от кукурузы
Нет, вчера ела без кукурузы и тоже была тяжесть

Думала может случайность
Оч@ров@Шк@• 28 мая 2021
Значит у вас какие-то проблемы с жкт
автор Ядвига Юсьлегко • 28 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Переживаю, что так больше каллорийность😂
Крошка Енот• 29 мая 2021
Все верно,. свежие овощи лучше есть в первой половине дня..
годовасик• 29 мая 2021
Там клетчатки много, а в сырых овощах она сложнее переваривается, потому лучше тушить/запекать. Днем, особенно утром то отлично сырое все, кишечник пусть работает. По этой причине при обострение болезней ЖКТ сырые овощи и фрукты нельзя, только обработанные как-то. Ну и крахмал с сахаром в кукурузе тоже даёт свое, возможно.
Жена аллигатора• 29 мая 2021
Тяжесть и неприятные ощущения от сырых овощей - это поджелудочная.
З.Ы. Вареная кукуруза более калорийная, чем сырая? Я правда не в курсе, мне интересно.