Стопясят раз обсуждала• 29 мая 2021
Соседская собака гадит в подъезде, как отвадить?
В подъезде есть бабушка, которая два раза в день выпускает собаку на выгул без поводка, собака часто не добегает и гадит прямо возле двери. Пробовала разговаривать и просить выводить собаку на поводке, соглашается, но делает все по-своему. Я все понимаю, что это животное и оно не виновато, но у меня деревянная дверь и она уже пропиталась запахом мочи. Бабушка ничем не занята и живет жизнью соседей, пытается устанавливать свои порядки, создает из всего конфликт, если высказываешь свое мнение начинает кричать, оскорблять. Очень любит писать жалобы участковому. Как поставить человека на место, не применив силу?
Мама Карло• 29 мая 2021
Собрать какашки и положить под дверь. Если не поможет - испачкать ей дверную ручку в квартиру.
Король дивана• 29 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Тоже это хотела предложить) измазать дверь бабке)
Трусы с капюшоном• 29 мая 2021
начните с измазыванием какашками, если не поможет, то завезите куда по дальше собаку
Стопудова• 29 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Автор про мочу вроде пишет.
Стопясят раз обсуждала
• 29 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Очень хочется так сделать, но у нее даже ручки нет на двери. Она сразу будет писать заявление в милицию, участковый ничего не хочет делать. Говорит это же бабушка, что с нее возьмешь. Она этим пользуется и командует, что кому нужно делать. Собака только писает пока.
Кому там слова не давали• 29 мая 2021
Писяйте в банку и выливайте бабке на дверь, шавку вывезите куда нибудь , пусть ищет
Всех анонимов аноним• 29 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Залейте ей в замочную скважину монтажную пену. И пусть сидит дома со своей собакой и ее продуктами жизнедеятельности
Стопясят раз обсуждала
• 29 мая 2021
Пыталась поговорить с соседями, но никто не захотел с ней связываться. Она не одна все это делает, а с еще одной соседкой. Держат в страхи весь подъезд, как бы это смешно не звучало.
Стопясят раз обсуждала
• 29 мая 2021
Зимой они ставят коробок на этаже для дворовых котов, но так как дверь в подъезде закрывается, то коты гадят в подъезде. В подъезде постоянно стоит запах мочи, на замечания что это не нормально они отвечают: «Кормили, кормлю и буду кормить, при этом с криками, матами и оскорблениями».
Мама Карло• 29 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну значит края двери помазать. Одеть перчатки взять салфетки, промокнуть мочу и протереть ей дверь, остатки высунуть в щели двери. Раз человек по нормальному не понимает. Для меня люди, которые выпускают животных на самовыгул вообще волшебные, а если ещё и другие люди от этого страдают - вообще жалости нет
Мама Карло• 29 мая 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Собака тут причём к человеческой тупости
А_Шо_Такое• 29 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Автор про мочу вроде пишет.
Это сложнее именно с собачьими экспкрементами, но можно взять свои.
Стопясят раз обсуждала
• 29 мая 2021
Т.к. бабушки пожилые, участковый не может ничего сделать, а они этим пользуются и чувствуют свою безнаказанность. Я никогда не могла подумать, на что могут быть способны пожилые ничем не занятые люди. У меня всю жизнь бабушка проработала и на лавочки никогда не сидела, а эти целыми днями на лавки сидят ни пройти, ни выйти.
Малинка• 29 мая 2021
У меня такие бабки были, даже не знаю ли мой совет подойдёт
, я пошла мирным путем. Покупаю им сладости, больше в подъезде собаки не гадят, кошек кормят в дали от подъезда. Да ещё пару своих хороших вещей отдала, чтобы носили, рады были.
Мама Карло• 29 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У нас тоже зимой в подъезде коробки для котов, но они ходят в туалет на улицу, правда, у нас много квартир, постоянно кто-то ходит. Нет такого, чтобы по 6 часов было закрыто.
Как вариант сделайте так в углу двери - животные будут выходить сами
Стопясят раз обсуждала
• 29 мая 2021
Ответ дляМама Карло
Дверь металлическая, внутри обшита пенопластом, поэтому такой вариант не подходит. Да и бабки играют в игру, кто сколько раз бросил дверь открытой, ходят закрывают, а то им холодно в квартире. Вонь в подъезде им не мешает.
Стопясят раз обсуждала
• 29 мая 2021
Ответ дляМалинка
Спасибо за совет. Я пыталась мирно, но когда тебя пытаются оскорблять да еще и матом, заявляя: Да кто ты такая? Ищу способы как угомонить их.
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Промочите тряпку мочой и протрите ее пороги, дверь.
Мама Карло• 29 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Железную дверь тоже можно прорезать) это я вам как жертва ограбления говорю
я бы даже установила специальные с пластиковыми дверцами) тогда и дуть не будет)
Ну тут с бабка и нужно долго разговаривать
я бы даже установила специальные с пластиковыми дверцами) тогда и дуть не будет) Ну тут с бабка и нужно долго разговаривать
Тётя Хрюша• 29 мая 2021
Я бы испачкала дверь какашками)
У нас в соседнем доме больная бабулька есть. Собака ее старая и дикая, говорят бабка ее бьет. Так вот, мимо них даже пройти нельзя спокойно со своей собакой. Бабка ту собаку обнимает и держит,орет что бы мы скорее шли.А собака просто не социализирована ,она других то животных не знает, вот и дикая.Не могут справиться бабульки, зачем заводить тогда собак?? Ищут себе гемор на жопу, из доброты типо берут животных, а на деле- калечат психику собакам и доставляют хлопот окружающим..