ТАЗератти• 30 мая 2021

Вывих зуба

Ребенок вчера ударился передними зубами, разбил десну и губу. Губа и десна опухла. И мне кажется что зуб немного опустился вниз, он не шатается, не болит, к врачу сможем попасть только 02.06. Девочки очень переживаю за зуб, походу зуб немного вышел со своей лунки. Уже начиталась кучу инфо в инете. На этот зуб ребенок ничего некушает, не чистим не трогает его. Что еще порекомендуете, кроме визита к врачу.
НеКонец-Света• 30 мая 2021
Порекомендую попасть к врачу пораньше, может там по горячим следам надо на место поставить,а время уйдет.

МамОмужа• 30 мая 2021
Потрібно знайти лікаря раніше. Якщо не має тріщини кореня, то великий шанс, що все загоїться.
Жена сантехника• 30 мая 2021
Ничего не делать с зубом. Все будет нормально.
МамОмужа• 30 мая 2021
Зробіть знімок.
автор ТАЗератти • 30 мая 2021
Написала с целью услышать подобные истории со счастливым концом. Очень переживаю.
Домовенок Кузя• 30 мая 2021
Поскорее к врачу и снимок.
Если вывих, всё можно исправить. Даже полностью вывихнутые зубы реплантируют успешно. Нужно смотреть на снимке, нет ли перелома корня.
А зуб не трогайте.
СКИБИДЫШь• 30 мая 2021
Зуб молочный, или нет?

автор ТАЗератти • 30 мая 2021
Ответ дляМамОмужа
Зробіть знімок.
Знімок зробимо обов´язково 02.06 на ранок записані. Ми закордоном. В Египті. Думаю краще вже підемо до лікаря в Україні.
МамОмужа• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Моя дочка нещодавно врізалася саме різцем, зуб трішки хитався, ясна не були пошкоджені. Все обійшлося.
автор ТАЗератти • 30 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зуб молочный, или нет?
Постоянный
МамОмужа• 30 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зуб молочный, или нет?
Я думаю, автор так би не хвилювалася, якби був молочний
автор ТАЗератти • 30 мая 2021
Ответ дляМамОмужа
Вы робили знімок? Вам шину не накладали?
МамОмужа• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
фіксували скловолоконною ниткою.
АБВГДейка• 30 мая 2021
Током проверяют жив ли нерв. Если внутри разрыв произошел, то уже всё: депульпация. Если нет, то хорошо.
автор ТАЗератти • 30 мая 2021
Ответ дляМамОмужа
фіксували скловолоконною ниткою.
Підкажіть, лікар бачить відразу чи не пошкодженні нерви в корені чи це лище час показує?
АБВГДейка• 30 мая 2021
Возможен и перелом корня. Это КТ надо или прицельный рентген
АБВГДейка• 30 мая 2021
Если просело, то шинируют , да и всё
автор ТАЗератти • 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ви стоматолог?
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Ви стоматолог?
Допустим

МамОмужа• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Одразу не видно, якщо немає тріщини чи перелому. Але вивих зуба, вихід із лунки, міг травмувати пульпу біля апекса. Нерв з часом запалиться, зуб може потемніти.
автор ТАЗератти • 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
І про перелом, і про рентген, і про нерв я вже вичитала в інеті, але ви вмієте підтримати людину.
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Да я вроде мне поддерживаю... Дело такое, что тут вам никто не скажет по факту. Даже жива ли пульпа или нет. Пока что и снимок не поможет. Вот током проверить можно, но не везде есть аппарат.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
фото есть?
автор ТАЗератти • 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
Скажіть зараз ми зуб не чіпаємо, він не болить. Що ще ми можемо зробити? Дитина їсть (на іншу сторону), на травмовану ні. Зуби не жавають один одному.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
каким током? холодовой тест делают.
автор ТАЗератти • 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
фото есть?
Фото зубів, так є.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
Допустим
какой вы стоматолог?
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Не трогайте. Если пульпа живая, можно повредить. Лучше к врачу быстрее.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
ничего. щадящий режим и все. чистить зубы все же нужно аккуратно. налет никак не нужен.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Фото зубів, так є.
покажите на сколько выдвинулся.