ТАЗератти• 30 мая 2021
Вывих зуба
Ребенок вчера ударился передними зубами, разбил десну и губу. Губа и десна опухла. И мне кажется что зуб немного опустился вниз, он не шатается, не болит, к врачу сможем попасть только 02.06. Девочки очень переживаю за зуб, походу зуб немного вышел со своей лунки. Уже начиталась кучу инфо в инете. На этот зуб ребенок ничего некушает, не чистим не трогает его. Что еще порекомендуете, кроме визита к врачу.
ТАЗератти
• 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
Не трогайте. Если пульпа живая, можно повредить. Лучше к врачу быстрее.
Я ж писала, що як тільки повернемось відразу до лікаря.
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
каким током? холодовой тест делают.
Гугл в помощь. ЭОД. По вашей реакции, виду, что вы кандидат наук
МамОмужа• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Скажіть зараз ми зуб не чіпаємо, він не болить. Що ще ми можемо зробити? Дитина їсть (на іншу сторону), на травмовану ні. Зуби не жавають один одному.
Чудово, що не болить! Можливо, все обійдеться, особливо, якщо основний удар був на губу і ясна.
Я ніби знову переживаю теж саме, жах
Тримайтеся, нехай все заживе швидше!
Я ніби знову переживаю теж саме, жах
Тримайтеся, нехай все заживе швидше!
Белоснежко• 30 мая 2021
3 недели как сын тоже разбил верхнюю губу и задел прилично десну. Заживало это все долго, вот сегодня только пошли к стоматологу. Не хотела раньше его вести, смотрела за состоянием. Чтобы и не спугнуть в первый приём к врачу. Благо все хорошо. Зуб не шатается, нет покраснений и воспалений. Сказала полоскать и мазать мазью, чтобы не добавил инфекции себе. Хороший конец, надеюсь))
Что в первые дни делала я. Давала Нурофен 2 раза в день дня 3, чтобы не так болело, мазала губку Траумелем и ждали с наблюдением.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
если ребенку 7-9 лет и корни не сформированы, то ЭОД ничем не поможет.
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Вот и всё. Если повезло, то шинируют и пойдете домой спокойно.
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
А вы тему читали?) Похоже нет
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
А вы тему читали?) Похоже нет
где написан возраст ребенка?
молчу уже за шины
ТАЗератти
• 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
где написан возраст ребенка?
молчу уже за шины
Могу отправить фото до травми. У нее они были несовсем ровные (хотя может успокаиваю себя так)
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
где написан возраст ребенка?
молчу уже за шины
Вы только что узнали, что такое ЭОД). Пару минут назад вы понятия не имели про ток). Я не вижу никого, с кем можно беседовать на эту тему и что то обсужлать
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
фото
все должно быть нормально. сейчас щадящий режим. по приезду, к стоматологу сделать снимок и холодовой тест. в идеале повторить через 2 недели и потом повторить через 3 месяца. обычно такие травмы заживают без последствий.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
почитайте лучше книгу Андрезена.
ЭОД в данном конкретном случае, учитывая возраст ребенка, будет неинформативным.
ТАЗератти
• 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
Спасибо за время! Очень надеюсь что все будет хорошу у дочки. Блин, как она ждала эти каникулы. И тут неприятность.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
у ортодонта были? у девочки коротковатая уздечка верхней губы.
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
почитайте лучше книгу Андрезена.
Серьезно?) Вот вам, как раз читать нужно побольше.
ТАЗератти
• 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
Были, она пластинки носила. Это губа внутри опухла. И я ее не сильно поднимала. Уздечку точно дочка порвала в этот раз.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
остроумно.
Dental Trauma Team группа в фейсбуке. хотя бы там просвещайтесь. много полезных кейсов.
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
остроумно.
Вам бы к психологу сходить, как минимум. Это не вы недавно ребенка избили в кабинете?) В вашем состоянии не клейсами заниматься, а к специалистам обратиться.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
ого. то есть вы даете совет маме по приезду сделать ЭОД и зашинировать, хотя там показаний нет. Мама сейчас приедет и будет прозванивать клиники, где же есть это чудо ЭОД, хотя еще раз, показатели будут недостоверны, тем более сразу после травмы.
и вместо того, что бы подтянуть свои знания, вы меня посылаете к психологу?
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
Верно, касательно последних слов. Да, вам к психологу. Откройте глаза и почитайте, что я писала. Русским языком сказано, что ’есть такой способ проверки’. ВСЁ. Остальное: возраст ребенка, травма зуба и многое другое- это задача врача, которые будет принимать пациента. Автор УЖЕ записана на прием.
нет слов, безумие, какие-то фантазии не здоровые. Очнитесь, всё это только в вашей голове
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
Пока что и снимок не поможет. Вот током проверить можно, но не везде есть аппарат.
это не ваш текст?
зачем? есть хладтест и снимок. все.
это не ваш текст?
зачем? есть хладтест и снимок. все.
АБВГДейка• 30 мая 2021
Ответ дляКредитная
это не ваш текст?
зачем? есть хладтест и снимок. все.
это не ваш текст?
зачем? есть хладтест и снимок. все.
у вас только один выход из ситуации, которую создало ваше буйное сознание: подайте в суд на все детские стоматологии, которые шинируют зубы и располагают ЭОД. Тут два варианта, либо вы диванные эксперт (что скорее всего), либо у вас проф выгорание в острой форме). Недавно тут была тема, про стоматолога, которая своей внучке натворила такого во рту, что волосы дыбом. И слушать никаких мнений она не хочет. То есть, в любом случае у меня для вас плохие новости). На этом и закончим, вы свободны.
Кредитная• 30 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
корочку диплома показать? умейте выходить из ситуации красиво.