Страхованная• 31 мая 2021
Девочки,если бы вы были учителем, какой подарок выбрали из этих двух?
Набор на 700 грн-кофе,чай,шоколад,аромопалочки,блокнот. Или 700грн сертификат в ватсонс?
Результат:
вже голосів:
232 (89.58%)
Сертификат
27 (10.42%)
Набор
Да, я блондинка!• 31 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Зачем эта фигня и когда это перестанет быть модным? То колбасные букеты то фруктовые. Я не представляю как те букеты можно кушать потом. Все обладали, пылью припалр, пару чихнула на него пока делали.Фу.
А где я писала о букете? Корзина - это целые фрукты
Курочка-чубаточка• 31 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Никакой. Я взяток не беру
Это внимание учителю, 25грн. с человека это взятка?
Курс капусты• 31 мая 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Тоже самое.
Здрасте, нате вам в подарок корзину картошки ,яблок, кабачков и осторожно сверху тут лоточек с клубникой, не придавите когда домой тащить это будете
Кисельная барышня• 31 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
То насмішка
По 25 грн на ватсонс вчителю скидатися
Белый Лосик• 31 мая 2021
Я как дочь учителя...вся вот эта мишура после слова шоколад никому не нужна. И с шоколадом редко кто угадывает.
Курочка-чубаточка• 31 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
То насмішка
По 25 грн на ватсонс вчителю скидатися
Ну ни утрируйте, скидываются сразу на все, никто отдельно по 25грн. не собирает
Да, я блондинка!• 31 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Тоже самое.
Загуглите что относится к фрактам. Из перечисленного вами только яблоки.
Мне на работе дарили ящик фруктов: ананасы, манго, помело, гуава, гранаты, крупные апельсины и к ним бутылочка Просекко. Было прикольно. Всяко лучше чая и коробки конфет и сертификата на туалетную бумагу и прокладки в Ватсонс
Кисельная барышня• 31 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ні утрірую
Але насправді, по 25 грн на букет від класу - норм
А на прокладки по 25 грн - соромно
мистерЛяпсус• 31 мая 2021
А кассиру в АТБ тоже подарки носите, Вы же каждый день магазин заходите, и даже мысли не возникает подарить сертификат в Ватсонс, как знак внимания?
Мой_ужин• 31 мая 2021
Ответ дляGalina_vinsport
никакой..в цивилизованных странах это расценивается как взятка
Серьезно? А как вы считаете, США это цивилизованная страна? Так вот там очень даже принято дарить учителям подарки, причём не 2-3 раза в год как у нас, но и на различные мелкие праздники. Учителя берут принципиально всё, и шоколадки, и подарочные наборы с рождественской тематикой, и рисунки детей и за всё благодарны
Про Китай лучше промолчу, но там не просто дарят подарки, а отправляют «красные конверты» по вичату
И только у нас учителя гордые, а родители честные и взяток не дают
Кисельная барышня• 31 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Вчителям і 50 років тому дарували букети і різні вази - сервізи
Це трація не нова
Курочка-чубаточка• 31 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ні утрірую
А на прокладки по 25 грн - соромно
Ну чего Вы прям прокладки. Там же косметика, шампуни, гели для душа всякие, вроде даже посуда какая-то, но по крайней мере раньше была, давно не заходила туда. Может с Евой путаю. Но в Еву наверное лучше, чем в Ватсонс
мистерЛяпсус• 31 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Це трація не нова
Это не традиция , а желание обратить на себя внимание. После окончания школы, тоже подарки носите на каждый праздник или один раз в пять лет на встречу выпускников букет кл. руководителю?
Кисельная барышня• 31 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тут не стільки ватсонс, як сума
700 грн від класу - краще букет
Якщо було б тис хоча б 1500-2000 - тоді супермаркет
А взагалі, правильніше вітати від себе, якщо є таке бажання і можливість, тоді це точно щиро
700 грн від класу - краще букет
Galina_vinsport• 31 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
а в Германии что либо дороже 10 евро считается взяткой.. каждый сам решает как ему быть.. я лишь ответила на вопрос автора
Курочка-чубаточка• 31 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Тут не стільки ватсонс, як сума
700 грн від класу - краще букет
Насчет суммы поняла Вашу мысль. Согласна
Мой_ужин• 31 мая 2021
Ответ дляGalina_vinsport
10 евро - это 350 гривен +/- и взяткой это не считается. У них принято и в ресторан пригласить учителя, и билеты в театр подарить или на футбольный матч. Деньгами да, никто не даёт, а подарки дарят
Кисельная барышня• 31 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ну в моєму конкретному випадку, я тримаю зв´язок зі своїми вчителями. Вони навчають моїх дітей. Тому квіти або по коробочці рафаелок я передаю дітьми
Воздух в банке• 31 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Любой подарок - это взятка. На день рождения или после 11 класса ещё допустимо. Остальное - нет
Воздух в банке• 31 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Просто там никто ничего не ждёт в ответ. А тут : я ж вам подарила, теперь вы должны’. Или ’ я ж учу и вы мне должны’.
Курочка-чубаточка• 31 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Не знаю, я лично ничего не жду. Нравится учитель - есть желание поздравить, не нравится - нет желания.
Мой_ужин• 31 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Не знаю ждут ли там что-то в ответ, но то, что во многих странах и в том числе в развитых европейских дарят учителям подарки это факт.
Карамелька• 31 мая 2021
если именно из ваших вариантов, то наверное просто хороший ежедневник. но предпочла бы букет цветов или сертификат на билеты в театр/концерт - принимать в подарок от детей продукты питания или бытовую химию для меня странно. не учитель )
Техпаспорт на медузу• 31 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Это не взятка
элементарная благодарность и проявление уважения к педагогу. Особенно если это коллективный подарок, например от класса или от группы
Дарить продукты или сертификат в масс маркет-это точно проявление уважения, вы ничего не путаете? Это даже как-то унизительно...