Семен Семеныч• 31 мая 2021
Рост цен на кв метр, кто понимает
Всем доброй ночи. Кто разбирается, с чем связан рост цен на жилье сейчас? Смотрели от застройщика, за 2 месяца выросла цена на 80$ за метр. Не знаю что делать , будет расти дальше? В стране экономика все хуже, карантины, ковид, с чем связан рост цен? Падения уже не ждать?
Капитанша• 01 июня 2021
Падения не ждать. Однажды рухнет экономика, тогда и упадут цены. Пока будет только рост.
Айпишница• 01 июня 2021
не ждать, поднялась цена на стройматериалы, все повышают цены.
Кто-то уже, кто-то в процессе.
Семен Семеныч
• 01 июня 2021
Ответ дляАйпишница
Кто-то уже, кто-то в процессе.
Почему те цены на стройматериалы растут
Айпишница• 01 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Почему те цены на стройматериалы растут
и это тоже одна из причин.
А так все дорожает.
Мадам Тю-лю-лю• 01 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Почему те цены на стройматериалы растут
Металл, алюминий растет на всех мировых рынках.
С ним и подтягиваются остальные.
ЖующаЯКонфету• 01 июня 2021
Да, я в 2013 практически на пике цен и при курсе 8 покупала готовый новострой по 750 Долл. Сейчас рядом котлован и уже 800
Просто болталка• 01 июня 2021
Рост т.к многие застройщики обанкротились. Надежные быстренько подняли цены, так как спрос есть
как тебе такое илон маск• 01 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Почему те цены на стройматериалы растут
На стройматериалы... Хотела купить букетик полевых ромашек. Букетик, который поместится в детском кулачке, 100 гривен. СТО!!!
Стройматериалы меня уже не удивляют...
Леплю из пластилина• 01 июня 2021
Автор когда год назад все кричали что будет обвал цен, пошёл рост.сейчас все кричат будет дорожать.. - делайте выводы.
Здесь на минутку• 01 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мыльный пузырь это, а не рост. Как в 2006-2007 было. У нас нет предпосылок для цены за квадрат в 2000-3500$. Или за аренду 600-1000$. За такие деньги можно купить в Европе квартиру и арендовать тоже, а не в Киеве.
Это пузырь для подтягивающихся из сел, и тех кто вкладывает в недвижимость, а не бизнес. На дураках ещё не успели заработать.
Здесь на минутку• 01 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вторичка не смотря на закрытые ’главных строительного рынка’ немного просела сравнительно с ростом с 2018года, в 2020 было ещё дорого, сейчас дешевле.
Первичка на котловане как обычно и потом 1500$ даже в попе Киева. Я не пишу сейчас за Ирпень. Просто не может новое стоить как старое, если это не дом царский или Сталинка в центре или около того.
Кнопкотык• 01 июня 2021
Стоп. Вы смотрите строящийся объект и удивляетесь поднятию цен?
Закон стройки - чем больше стадия готовности, тем выше стоимость метра. Работаю с 2013 года на застройщиков - цены поднимаются каждый месяц/три месяца... о каком понижении может идти речь на первичном рынке
Ответ дляЖующаЯКонфету
В 2013 году минимальная цена была около 1000 дол за строящееся в Киеве. Даже объекты УКО стоили дороже. Это в 14 цена обвалилась примерно вдвое и за 500-550 дол за метр уже можно было искать квартиру в черте Киева.
Ответ дляЗдесь на минутку
Это инфляция обыкновенная. Только все привыкли к гривневой, а сейчас уже и долларовая заметна.