ЯсноВидящая• 25 декабря 2013

Как быть? Я в разводе уже 3года. Есть двое детей.

Девочки, начиталась тут ужасов и советов и прям растерялась.
Моя ситуация - я в разовде уже 3года. Есть двое детей.
Живу с мужчиной,(месяц)  но понимаю что во многом он меня не устраивает, хотя когда начинали жить была окрыленной любовью. Потом стала понимать что он мягко говоря не очень щедрый, это основное что меня напрягает, но почитала и поняла что чуть ли не у каждой тут такой муж))). Не достаточно внимательный, так как бы мне хотелось и т.д...
Я начала подумывать что нужно нам расстаться пока сильно не приросли друг к другу, а тут почитала темки, где пишут что матери с двумя детьми вообще уже никому не нужны и что  я еще имею счастье что меня кто то любит и моих детей и думаю, может это правда и принца ждать не надо а довольствоваться тем что есть? Но в душе понимаю не мой человек... остаться ж одной  с детьми вообще переспектива ужасная... Как бы вы поступили ? жили бы или искали "своего" человека (мне 32)
Мааарковная• 25 декабря 2013
Своего...

Очень-очень• 25 декабря 2013
да, жила бы и ждала настоящей любви
elina78• 25 декабря 2013
я не люблю полутонов ни в чем.особенно в любви.2 г.2 мес.жила сама с 2 детьми-младшая тяжело больна.Но для меня не приемлемо жить с тем,кого я не люблю.Поэтому я жила сама-для детей и ради детей.пока мой муж(отец дочки,который нас оставил когда доче и 4 мес.не было)не вернулся в нашу жизнь.Поэтому,если сердце Вам говорит-это не Ваш мужчина не мучайте себя!Ваш где-то ходит.и он Вас найдет сам
tereza000• 25 декабря 2013
живите пока, а там видно будет. может вы его измените.
тетке 48 лет., раз как вы выгнала мужчину, и уже больше никого нет.так одна
Иванка Бур• 25 декабря 2013
своего, или такой как надо или никакой,с детьми не пропадете, если не дура
все будет хорошо у Вас
автор ЯсноВидящая • 25 декабря 2013
Ответ дляelina78
очень страшно остаться одной без поддержки. Чувства у меня к нему есть но видно не на столько сильные раз сомневаюсь.
Minerva15• 25 декабря 2013
Если Вас сейчас напрягает что он , не сильно щедрый , потом это только усугубится может Ваша половинка еще где то ходит и ищет Вас, а 32 года прекрасный возраст, мужчина который по настоящему полюбит женщину будет и хорошо относится к ее детям.
Паравозик• 25 декабря 2013
-вы думаете,что на вас с 2 детьми выстроиться очередь из женихов?

И пусть вам тут сейчас нараскажут о том,что все выскакивают без проблем с 2 детьми-реальность суровее...У меня большинство подруг одиноки с одним и двумя детьми уже давно.

вы сами должны решить-или одиночество,что скорее всего,или жить не со ’своим’ человеком...
Minerva15• 25 декабря 2013
Ответ дляtereza000
, какие Ваши годы доживете до Пугачевой найдете своего Галкина

Девальвация• 25 декабря 2013
Мне свекровь говорит - у всех так, А Я НЕ ХОЧУ, КАК У ВСЕХ!!! (но, на то она и мама своего сына)
Вы - лучшее, что есть у Ваших детей, почему же Вы не заслуживаете лучшего?
Ждать? Пути Господни не исповедимы! Возможно Вас уже кто-то ждёт, пока Вы довольствуетесь малым. Что такое 32 года? Спросите у 60-ти летних. И Вам ответят - МОЛОДОСТЬ!!!
Удачи Вам!
Девальвация• 25 декабря 2013
Ответ дляПаравозик

Не ставьте диагнозов! одиночество или...
tereza000• 25 декабря 2013
Ответ дляMinerva15
да я то с мужем. а вот тетя одна. болела, куча операций....никого не нашла, да уже и не ищет.
за последние 10 лет. ни одно нормального мужика, алшка, то чтоб в квартие приписала
Да, я блондинка!• 25 декабря 2013
У меня трое детей.
Встретились, полюбили друг-друга.
Начали жить вместе - и любовь прошла, остались только недостатки.
Дошло до того, что он как-то незаметно перестал работать, в поисках сел на мою шею, и начал считать МОИ деньги, типа я много трачу.
Ну, я подумала, попереживала, и от одной статьи затрат избавилась )))
И не жалею, между прочим.
С тремя детьми мне ЛЕГЧЕ жить, чем с ним.
Многие мне тоже говорили, что я балованная,
но люблю своих детей и себя :)
Рву и мечу• 25 декабря 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
У меня трое детей.
Встретились, полюбили друг-друга.
И не жалею, между прочим.
но люблю своих детей и себя :)
Вам уж точно скучно одной не будет)))))
Minerva15• 25 декабря 2013
Ответ дляtereza000
, Вы знаете наверное у каждого своя судьба, у меня свекровь как с мужем развелась в 24 всю жизнь сама прожила, муж говорит даже временных мужиков никогда не было. А вот сотрудница на работе 60 лет тетя всегда при деле, даже с соседом подаче умудряется шуры муры крутить, но она очень активная женщина и на форумах переписывается и на море каждый год ездит хотя очень нелегкая у нее судьба и операцию тоже перенесла, очень большая тяга к жизни, а другие люди это чувствуют.
автор ЯсноВидящая • 25 декабря 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
У меня трое детей.
Встретились, полюбили друг-друга.
И не жалею, между прочим.
но люблю своих детей и себя :)
Дети это святое, но а как же ваша личная жизнь?
Да, я блондинка!• 25 декабря 2013
Ответ дляЯсноВидящая
открою ВАм секрет: муж/сожитель и личная жизнь - это совершенно разные вещи :)

И, знаете, был у меня период, еще в юности, когда я безумно хотела замуж. Было ощущение, что мужики от меня шарахались :)
А когда я на них забила - они не отлипают :)
Паравозик• 25 декабря 2013
Ответ дляtrial80
вы знаете,можно автору тут нарассказывать про счастливую встречу со следующим мужем.И даже нарисовать красивую картинку их,бежащих по ромашковому полю на всречу друг другу...но в жизни все оказывается намного банальнее-женщина с 2 детьми по сути в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ никому не нужна.Да,есть исключения,но какой процент?Какая вероятность7А растить двух детей автор уже боиться изначально одна...так что,ей советовать уходить от мужчины с 2 детьми и тащить их одной?Да не дай бог.Это мое мнение.
Аноним_649• 25 декабря 2013
Это Ваша жизнь.
Какие компромиссы?

Он через месяц Вам не по душе.
Зачем же жить с ним дальше.

Блинчик Мой• 25 декабря 2013
Мне 32,двое детей,мать-одиночка... Очень много лет была сама,ну не то все,ну не леит у меня душа.Год назад дождалась СВОЕГО(хотя,особо и не ждала,жила детьми и другими заботами). Скоро замуж,люблю его безумно,дети его любят.А он нас любит и делает все,что может,только чтобы нам хорошо было.
Если бы мне было некомфортно - я бы ушла сразу(так,собственно,и сделала 13 лет назад,когда старшая ещё малюсенькая была совсем).
Блинчик Мой• 25 декабря 2013
Да,кстати, до этого предложения у меня были ухажеры,и замуж звали,но не моё всё было.И да,я лучше двоих детей сама тянуть буду,но терпеть не умею.
ruslana123• 25 декабря 2013
у меня приятельница с 3-мя девочками в разводе!!!! не скажу ,что на рассхват, но МЧ какой -никакой есть и вот недавно появилось желание удочерить девочек... хоть папа в наличии имеется! тут всё от мужчины зависит - есть ведь хорошие!
Ежик Хрюха• 25 декабря 2013
уходить однозначно.
с тем, кто не устраивает - это не жизнь. это мучения.
Засомневаю• 25 декабря 2013
у вас возраст прекрасный, встретите еще своего принца, я думаю, что все же лучше жить одной и не от кого не зависеть, чем вместе с кем попало, дальше претензий к нему будет еще больше, ответьте себе на вопрос - вы сможете с ним прожить долго?
Боевая• 25 декабря 2013
Вот тут говорят, что встретите, дождетесь... А у меня знакомая осталась с двумя детками, сама очень стройная, натуральная блондинка, характер мягкий. Как выходит погулять - обязательно кто-то пытается познакомиться, но абсолютно все мужчины, проявившие к ней интерес, теряются после того, как узнают про детей. Мне ее так жалко... говорила с одним с одним своим знакомым (познакомить их хотела), так тот откровенно сказал, что не представляет человека, который на такое пойдет, это должна быть грандиозная любовь. А ведь хорошая девушка...очень... а дождется ли она такой любви?
фрау Гитта• 25 декабря 2013
уходила бы от него. искать надо того, кто действительно твой и только твой по всем параметрам и во всех смыслах
Снежнакомка• 26 декабря 2013
Автор, я тоже в разводе. двое детей.. по поводу замужества вообще не заморачиваюсь, да зовут, но для меня брак возможен исключительно по любви и с нормальным отношением к детям. Ухажеры есть, и при наличии двух детей. Одно но, с детьми не знакомлю, т.к я дама не влюбчивая, смысла знакомить не вижу, и уж тем более жить. Вот как пойму. что мое.. вот тогда и познакомлю. А так жду.. И не слушайте никого, про то , что вы никому с двумя детьми не будете нужны.. бред! У меня последние отношения были с мальчиком на 6 лет младше.. звал замуж, с детьми жаждел познакомиться. И вообще думайте только о хорошем. мысли МАТЕРИАЛЬНЫ! Как говорится, во что верим, то и получаем!